Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Страховые взносы на иностранцев

Страховые взносы на иностранцев
Я
   nofestel
 
25.12.12 - 08:49
Нужно ли начисляять страх. взносы на иностранцев.
 
 
   DrShad
 
1 - 25.12.12 - 08:52
конечно
   nofestel
 
2 - 25.12.12 - 08:57
по какому постановлению, бухгалтеру в пенсионном фонде сказали не нада и она не хочет, а ЗиКа с*ка такая начисляет.
   Ursus maritimus
 
3 - 25.12.12 - 08:59
Если резидент надо, если неризидент не надо. Это ПФ
   BlackSeaCat
 
4 - 25.12.12 - 09:02
(2) Федеральный закон 212-ФЗ

(3) Мимо: резидент - это только для НДФЛ.

А для ПФ важен срок заключенного трудового договора: если больше полугода - надо начислять.
   Повелитель
 
5 - 25.12.12 - 09:04
(0) Какие еще начисления? Паспорт бы забрали и давали только еду.
   Ursus maritimus
 
6 - 25.12.12 - 09:07
(4) Если больше полугода на территории РФ, то резидент как бэ
   Ursus maritimus
 
7 - 25.12.12 - 09:09
(6) А ну да. На терриотрии может быть дольше, а срок договора меньше. ОК. Согласен с (4)
   Sei Souma
 
8 - 25.12.12 - 10:31
так надо в ЗИКе просто указать что у него трудовой договор меньше полугода и что это, к примеру, ВКС или ВПИ там. И взносы считаться не будут.
   ZanderZ
 
9 - 25.12.12 - 10:37
Информация об изменениях:Федеральным законом от 3 декабря 2011 г. N 379-ФЗ в пункт 1 статьи 7 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2012 г.
См. текст пункта в предыдущей редакции
1. Застрахованные лица - лица, на которых распространяется обязательное пенсионное страхование в соответствии с настоящим Федеральным законом. Застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане или лица без гражданства, а также иностранные граждане или лица без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"), временно пребывающие на территории Российской Федерации, заключившие трудовой договор на неопределенный срок либо срочный трудовой договор на срок не менее шести месяцев.
   Sei Souma
 
10 - 25.12.12 - 10:45
ну я так поняла что у вас трудовой договор меньше 6 месяцев - в таком случае взносы не начисляем.
 
 Рекламное место пустует

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует