Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

v7: Получить UID документа 8ки из 7.7

Я
   Ymryn

24.12.12 - 16:33
Мое почтение. Ситуация: Через V82.Application подключаюсь из 7.7 к 8ой базе, успешно создаю, заполняю, записываю документ. Далее хочу получить UID этого объекта в 7.7, чтобы потом знать, что редактировать, в случае изменений. Док8.Ссылка.УникальныйИдентификатор() - возвращает непонятный тип для семерки. Строка(Док8.Ссылка.УникальныйИдентификатор()) - возвращает OLE. Т.е понимаю, что надо бы как-то вызвать преобразование UID'а в строку на стороне 8ки, но как это сделать?

Serginio1

1 - 24.12.12 - 16:37
XmlСТрока
УИД=Сервер.XMLСтрока(Сервер.NewObject("УникальныйИдентификатор","22151195-0def-11e2-b65b-c86000c70663"));

УИД=Сервер.XMLСтрока(Док.Ссылка);
   Ёпрст

2 - 24.12.12 - 16:38
Оля.string(Док8.Ссылка.УникальныйИдентификатор())
   Галахад

3 - 24.12.12 - 16:39
ЗначениеВстрокуВнутр
   Ёпрст

4 - 24.12.12 - 16:39
короче, строку тебе нужно ужо получить там, а не здесь..
фирштейн ?
:)
   Ymryn

5 - 24.12.12 - 16:41
(4) Это я как раз понял, но что-то затормозил и пытался через Оля.Строка(Док8.Ссылка.УникальныйИдентификатор()), на что меня вежливо посылали лесом.  Благодарю. :)
   Ёпрст

6 - 24.12.12 - 16:45
(5) бывает там какой-то заё...п у оли - не понимает русский синтаксис, токма англицский, типа createobject
   Ymryn

7 - 24.12.12 - 16:45
Брр, посмотрел на время оказывается уже конец рабочего дня, а ощущение, что недавно еще утро было. Вот это заработался. Еще раз спасибо, пора отдыхать, а то туплю.
   Ymryn

8 - 24.12.12 - 16:46
(6) самое обидное, что эту шишку я набил совсем недавно, про createobject. А вот развить мысль и попробовать string уже ума не хватило. :(
   Serginio1

9 - 24.12.12 - 17:04
(8) Вообще предпочтительней XmlСТрока так как эта функция 
XMLСтрока (XMLString)
Синтаксис:

XMLСтрока(<Значение>)
Параметры:

<Значение> (обязательный)

Тип: Неопределено; Null; Булево; Число; Строка; Дата; УникальныйИдентификатор; ДвоичныеДанные; ХранилищеЗначения; значения перечислений, значения системных перечислений (ВидСчета; ВидДвиженияБухгалтерии; ВидДвиженияНакопления; ДопустимыйЗнак; ДопустимаяДлина; ЧастиДаты) или все ссылки на объекты базы данных.
Значение, для которого должно быть получено строковое представление, которое может быть использовано как текст элемента или значение атрибута XML.
Возвращаемое значение:

Тип: Строка.

Описание:

Получает XML представление значения для помещения в текст элемента или значение атрибута XML.
XML представление зависит от типа значения:
Строка - как есть; 
Булево: Истина - как "true", Ложь - как "false"; 
Дата - XML представление соответствует представлению типа dateTime схемы XML (см. http://www.w3.org/TR/xmlschema-2/#dateTime);
Число - XML представление соответствует представлению типа decimal схемы XML (см. http://www.w3.org/TR/xmlschema-2/#decimal);
Значение системного перечисления (для перечислений, поддерживающих XML сериализацию) - как имя значения перечисления; 
УникальныйИдентификатор - как строковое представление уникального идентификатора; 
Ссылки - как XML представление уникального идентификатора ссылки; 
ХранилищеЗначения и ДвоичныеДанные - как строка в формате base64.

А вот представление, что может не соответствовать идентификатору

String(<Параметр>)
Получает строковое представление значения произвольного типа
   Serginio1

10 - 24.12.12 - 17:06

Рекламное место пустует
   Ymryn

11 - 25.12.12 - 14:11
Познавательно, благодарю.

Список тем форума
Рекламное место пустует Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует