Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки: 

OFF: Определение психосоциального возраста человека (не по паспорту)

Я
   Волшебник

23.12.03 - 01:03
Вот здесь можно пройти тест по интересной методике.
http://jammy.newmail.ru/test/test.htm
Нужно свободно перемещать курсор в левом квадрате и смотреть за точками в правом квадрате.

Мне насчитали 25, 26 и 26 лет (тест проходил 3 раза). Очень похоже. По паспорту же мне 23 года. В методике пока не разобрался, но видимо что-то в ней правильное есть, если выдает такие точные результаты.

Что получилось у вас?

Рекламное место пустует
   Волшебник

1 - 23.12.03 - 01:09
А вот фразы из форума на том сайте:

------
"3 человека протестировались по очереди с 1 машины - у всех одинаковый результат 23 года, со 2 машины - опять одинаковый результат 15 лет, с 3 машины - всем по 28 лет, причем движения делали одинаковые на каждой машине.
Дурят вас, друзья."
------
"Итак, вывод - тест является обычным лохотроном с целью завлеч клиентов "Если же разница очень велика (60% и более), возможно, Вам стоит обратиться к специалисту." Программа действует по следующему принципу: при первом посещении абсолютно случайным образом(НИКАК не основываясь на движениях мышки) выбирает число от 13 до 37 лет (хотя по идее "грамотнее" выдавать в данном случае от 1-го до 49 наверное... может програмист забыл где-то на два умножить...) А может так и задумано) и запоминает это число.... а нам каждый раз выдаёт его с поправкой от -1 до +1... поправка меняется в этих пределах при каждом новом прохождении теста. В свете этого мне понравилась фраза "Если разница достигает 30-35%, во-первых, попробуйте пройти тестирование ещё раз. Если результат не изменился, обратите внимание...." Результат ФИЗИЧЕСКИ не может измениться больше чем на 2 единицы, так как он был запомнен... и изменить его можно только потерев с компа куки.
Ещё порадовало, что программа обсчёта была, хоть и примитивным образом, защищена от просмотра - это первая строчка
//
, которая должна была переправлять на пустую страницу при открытии этой страницы в браузере отдельно от страниц теста и интерпретации... такая "защита" вскрывается очень просто многими способами.
Вот так некоторые "психологи" дурят народ!!"
------
"Жулик! Факт! Первый раз определил мне возраст на 30 лет меньше реального. Последующие попытки дают тот же результат, вне зависимости от характера движений мыши. Испытуемый вычисляется по кукам и результат берется из базы данных."
---
Пояснение факта жульничества:
http://www.magictower.ru/musor/m.html
Приведен и подробно разобран исходный текст программы.
Вот жулики! :)
   Волшебник

2 - 23.12.03 - 01:10
Сам форум, где обсуждают эту штуку, здесь: http://www.webboard.ru/wb.php?board=3007
   Forgesemi

3 - 23.12.03 - 03:45
У меня тоже 2 раза по 25 хотя мне по папорту 32
На самом деле, если б меня спросили насколько ты себя чуствуеш, я так бы и сказал
   ally

4 - 23.12.03 - 05:53
16-17 лет 8-0
   gr13

5 - 23.12.03 - 08:28
у меня 33,35,35 лет, по пасспорту 26 лохотрон
   Lyolik

6 - 23.12.03 - 13:56
29,30,30, а по паспорту 26. Кто это все прочитал и стало интересно - не ходите не проверяйте - лохотрон чистой воды. Не тратьте время зря.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует