Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Экспорт данных!

Я
   trust5000

22.12.03 - 12:55
Подскажите, как сделать экспорт данных из 1С в другое приложение(написанное на Delphi).

Рекламное место пустует
   Львенок

1 - 22.12.03 - 13:05
Через ОЛЮ (OLE), вероятно, самый удобный способ. 1С может выступать и в качестве сервера и в качестве клиента. Подробнее ответить сложно, т.к. вопрос сам по себе задан расплывчато.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   Divul
2 - 23.12.03 - 12:31
У меня тоже вопрос про экспорт. :) Более подробно: надо бы экспортировать данные из Зарплаты в ДОСовскую прогу для ПФР, которая называется АРМ Персонифицированного Учета (Пенсионный Фонд, Pers). Прога на FoxPro. Как это лучше сделать?
Спасибо.
   skunk

3 - 23.12.03 - 19:02
Обычно делают обработку, которая выгружает данные в нужном формате для импорта другим приложением, если оно (приложение) это позволяет делать. Если я правильно понял то тебя интересует программа которую раздают в пенсионом фонде, для сдачи отчетности. Автор парнишка из Оренбурга, ФИО его не поню. Она позволяет импортировать данные как в текстовом формате, так и в dbf описание этих форматов смотри внутрях самой АРМ. Для примера могу выслать обработку по выгрузке данных для сдачи отчета в 2002 году.
   Divul
4 - 24.12.03 - 13:51
Именно эта программка меня и интересует! :)У меня есть пример готовой dbf, созданной в АРМ, и мне посоветовали выгружать данные из 1С прямо в эту dbf. Но там столько полей, что писать все это очень... хм... запарно. Поэтому, за пример обработки буду благодарен!
   Vser1

5 - 24.12.03 - 14:02
(2-3) По данному вопросу, могу сказать, что ЗиК версии 7.70.035 от 20.01.2002 (стоит у меня), сама умеет формировать пачки для пенсионного. Если названная выше АРМ (не встречал такую, нам пенсионный выдает PF04) умеет делать загрузку из пачек проблем никаких нет. В ЗиК выгрузил, в АРМ загрузил, главное подобрать правильные форматы. Я для формирования SZVK (стаж по всем местам работы до 2002 г.) переносил данные через формат пачек 3.00, все прошло на ОК.
А перенос через DBF, полный гемор, надо во первых сформировать базу из 1С, произвести перекодировки некоторых символов (например букву Н рус. заменить анг.Н), во вторых описать протокол переноса в АРМ.....
   Divul
6 - 24.12.03 - 16:20
Skunk, спасибо. Письмо получил, ответ отправил. :)
Vserl, туточки редакция 2.3 (7.70.235) в ней есть "Подготовка сведений для ПФР"... Но формат пачек там только 4.0
   skunk

7 - 24.12.03 - 16:32
(6)Вот эти пачки и тащи в ПФР. vserl тебе вещь сказал. моя то вобще древняя она 3.0 выгружает и писалсь под древнию конфигурацию. Говорят она сильно после этог изменилась. Я уже давно зарплату не трогал.
   Divul
8 - 24.12.03 - 16:54
Две проблемы:
Первая, и самая главная - в нашем отделении ПФР не принимают отчеты, сформированные в 1С - они просто не могут с ними работать - техника не позволяет.
Вторая - У меня этот отчет сильно глючит и завершается, в большинстве своем, с ошибками. В чем дело никак не могу понять.
   skunk

9 - 24.12.03 - 17:26
Послал еще одну, не моя но может поможет.
   Divul
10 - 24.12.03 - 18:30
Еще раз спасибо!
Сегодня уже нет времени разбирать - завтра сообщу о результатах.

Рекламное место пустует
   Divul
11 - 25.12.03 - 12:15
Насколько я понял, это чекер уже готовых пачек. Вещь безусловно полезная, но я все еще в затруднении с перегонкой данных в формат этой самой программки ПерсУчета...
   Vser1

12 - 25.12.03 - 12:32
(11) Скажи что за прога как точно называется и где ее можно скачать, или если немного скинь мылом, разберемся.
ЗЫ: нам пенсионный раздает PF04, она создавалась СКБ-Контур г.Екатеренбург, на ней почти сьел собаку (без соли).
   karas
13 - 01.02.04 - 17:38
СКБ-Контур г.Екатеренбург. так все таки кто нибудь скажет как точно туды перегнать данные из 1с. Заранее благодарен.
   BorisG
14 - 01.02.04 - 17:49
(13) Объясни, зачем? Чего тебе в 1С не хватает?
   Vser1

15 - 02.02.04 - 01:39
(13) Если у тебя стоит 1С конфигурации ЗиК, там проще всего в ней есть пунктик в Отчеты > Кадровые отчеты > Отчеты для ПФР. Заходишь туды  формируешь пачки, идеальный вариант если она сразу формирует отчеты в формате 4.0 (у меня была проблема формировала только в версии 3.0, пришлось в ручную добавлять адреса, даты  рождений и пол). Кидаешь данные пачки на дискету, а затем в PF04 (вариант PF03 прога от СКБ-Контур), загружаешь данные: Прием > Прием из пачек анкет > из пачек СЭВ1.....
В других конфигурациях 1С кажись подобного пунктика нет, но этот вопрос не ко мне, я могу только дать советы по PF04 и переносе сведений в нее.
   BorisG
16 - 02.02.04 - 01:51
(15) Извращаться то зачем? Что, ПФР из ЗиК не принимает? Принимает.
   Vser1

17 - 02.02.04 - 02:54
(15) 1)У меня ЗиК формирует только версию 3.0 пачек, а нынче пенсионный требует в формате 4.0, так что пока программист 1С в отпуске, системный администратор делает то что может....
    2)У каждого отделения пенсионного свой бзыки, наши требуют чтобы пачки формировались только в данной проге, хочешь не хочешь, а все равно приходиться туты все нести или заполнять, у них там якобы свой какие-то настройки есть....
    3)В 1С и PF04 немного различаются базы Кладра, а у нашего пенсионного они еще с далекого 2001 года идут с ошибками, вот и приходиться на них равнятся...
   BorisG
18 - 02.02.04 - 08:25
(17) Это какого же релиза у тебя ЗиК?
Формат 4.0 уже 2 года как... даже для 035 были выгрузки...
2. Дай почитать 122п...
3. Чушь. Это давно было, более 2-х лет назад. В 122п прямая ссылка на классификатор МНС.
   Vser1

19 - 02.02.04 - 09:30
(18) ЗиК какраз 035 релиза и стоит, она не обновлялась все это время, так что, что имеем... Собирались обновлять в этом году.
Можно поподробнее, что такое 122п?
Для нашего пенсионного закон не писан.... В кладре до сих пор индексы левые попадаются, и некоторые адрса отсутствуют напрочь...

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует