Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки: 

ТехИнфо: Статистика по активным пользователям

Я
   Волшебник

22.12.03 - 00:53
На странице со статистикой http://www.forum.mista.ru/stat.php теперь можно посмотреть активных пользователей нашего форума. Активными пользователями считаются те, кто оставил не меньше 15 сообщений за последние 15 дней.
На момент этого сообщения у нас было 20 активных пользователей. Сравните с количеством зарегистрированных (около 200). Т.е. 10% от всех зарегистрированных пользователей участвуют в дискуссиях.

Рекламное место пустует
   Волшебник

1 - 22.12.03 - 04:03
Изменен алгоритм расчета рейтинга активности пользователей. Теперь он считается так:

Рейтинг активности = Сообщения + Темы + ДлинаВеток / 4

Данные берутся за последние 15 дней. Учитываются только те пользователи, которые за это время оставили больше 15 сообщений.

Это позволит, кроме простого количества сообщений, учесть количество созданных веток и приблизительно учесть интересность этих веток. Т.е. каждый ответ в созданную тему, добавляет автору темы 1/4 балла.

Пример,
Пользователь создал 2 темы (т.е. 2 сообщения уже есть), ответил в 4 ветки и в его темах ответили 8 человек (включая его собственные ответы).

Тогда его рейтинг активности увеличится на
6 сообщений + 2 темы + 8 ответов / 4 = 10 баллов.
его ответы также немного  увеличат рейтинг авторов тем (т.е. в общей сложности на 4/4=1 балл).

Вот такой алгоритм.

Напоминаю, что при присвоении звезд сначала я буду ориентироваться на рейтинг активности, а потом ОБЯЗАТЕЛЬНО на качество самих сообщений. Причем качество будет более важно, чем любые цифры.
   Vser1

2 - 22.12.03 - 05:04
Рейтинг и сообщения вешь хорошая, а вот темы и длина веток большой информативности не несут. Ну разве можно сравнивать длину веток скажем News (новостных) и обсуждения жизненных воросов. Тогда уж надо вводить статистику по каждой из тем форума, только из этого будет видно кто чего стоить.
   Львенок

3 - 22.12.03 - 07:45
Ага, прикольно! А мне нравится. Волшебник, молодец! Длинна веток тоже интересно, вроде - как долго обсуждали тему... ;)
___
Искренне Ваш, Львенок.
   skunk

4 - 23.12.03 - 18:04
100% гуд! Молодец Волшебник.
   DElo

5 - 24.12.03 - 17:06
От оно как, а! (((
Стоило накрыться дома инету, так меня здесь позабыли-позабросили, как и не было вовсе... Мда...
А некогда кое-кто говорил, что от моих высказываинй спасу нет...
   skunk

6 - 24.12.03 - 17:27
Привет, давно не виделись

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует