Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки: 

Как вам новый Winamp 5 ?

Я
   Волшебник

21.12.03 - 17:17
Минувшая неделя была необычайно щедрой на программные и аппаратные новинки. Среди прочих стоит выделить очередную крупную версию плейера Winamp. Сделав себе имя на быстрой и простой версии 2, промучившись больше года с неуклюжей и нестабильной версией 3, компания Nullsoft объединила достоинства обеих продуктов в версии с номер 2 + 3 = 5. Отзывы на Winamp 5 пока редки, но, похоже, его создателям удалось решить поставленную задачу - создав программный продукт класса "всё в одном", способный на равных конкурировать с такими монструозными поделками как Windows Media Player, RealOne и им подобными: Winamp 5 это не только аудио- и видеопроигрыватель, но и теле/радиоприёмник для Сети, музыкальная шкатулка, с помощью которой можно организовать коллекцию записей, нарезать болванку, оцифровать, красиво воспроизвести (речь о визуализационных плагинах). Nullsoft необходимо держать планку достаточно высоко: по данным на нынешнее лето, в США Winamp был четвёртым по популярности медиаплейером, насчитывая в своих рядах миллионы пользователей.

Скриншот: http://www.computerra.ru/pubimages/75169.jpg
Статья: http://www.computerra.ru/focus/coment/31282
Скачать: http://www.winamp.com/player

Рекламное место пустует
   fellow
1 - 21.12.03 - 17:50
Давеча скачал, установил. Доволен. Радио (интернет) неплохо работает. Плуги работают как от второго, так от третьего. Рекомендую скачать плуг "DEE" или разработку нашего соотечественника "Gogol!" для значительного улучшения звучания. MilkDrop работает приемлемо, только вот 3D (с разделением на правый/левый глаз) не вполне убедительно.
   kos

2 - 21.12.03 - 18:15
Меня больше всего порадовали горящие клавиши. WINAMP - это удобный и шустрый комбайн, зе бестъ.

"...нарезать болванку,..." - КАК это сделать?
   fellow
3 - 21.12.03 - 18:18
   kos

4 - 21.12.03 - 18:49
Так бы и сказал, что ALT+L надо нажать :)

___
Блин, кру-то-о-о-о...
   fellow
5 - 21.12.03 - 18:52
Круто, это когда в гостинице яйца (куриные) на кипятильнике варишь.
   kos

6 - 21.12.03 - 20:17
Я уже сварил, те поставил WA5+DFX - rulezzzz   :)  :)
   fellow
7 - 21.12.03 - 20:31
Попробуйте такое блюдо: яичница-глазунья гостевая по-командировочному с беконом. основной ингредиент - утюг без пара, яйца и бекон, или его заменители.
   gr13

8 - 22.12.03 - 09:41
Пришел с диском на Хакер плюс СД, журнал знаете такой ист. Очень понравился
   Львенок

9 - 22.12.03 - 12:05
А мне чего-то не особенно понравился. С каждым разом проги становятся все больше и больше и начинают делать вещи, для которых они изначально не предназначались. Ну зачем Winamp'у резать болванки, рипить CD и показывать фильмы, если он это делает через?.. Ну не показывает он фильмы как BS Player (субтитры, несколько звуковых дорожек, настройки кодеков из самого плейера), а видео рашрирения под себя, хватает по умолчанию. Зачем? А ACDSee'евский редактор? Ну не будет он никогда фотошопом, однако исправно свое место в дистрибутиве занимет и без него не скачаешь никак. На мой взгляд ничего принципиально нового в Ампе нет. Лучше бы встроили что-то для улучшения звучания, эквалайзер мощнее сделали, побольше в него Preset'ов, а то их список не изменился совершенно. На мой взгляд в WinAmp'е просто стало больше мишуры и хлама, а ядро не изменилось ничуть. Это сугубо мое ИМХО.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   Олег

10 - 22.12.03 - 12:09
Он у меня завис при просмотре фильма. До сих пор пользуюсь 2.95-м и не нарадуюсь. Ставил 3-й, 5-й и выяснил, что mp3-хи лучше 2-го они не играют.

Рекламное место пустует
   kos

11 - 22.12.03 - 18:31
(10) Зря, советую 5-ку. Чтобы звук был лучше ставь DFX.
   GoldMax

12 - 23.12.03 - 22:25
Раскажите пожалуйста подробне про DFX. Что это такое и с чем его едят? А где его взять?
   fellow
13 - 23.12.03 - 23:24
Это плуг для винампа, значительно улучшающий звучание музыки мп3. Достигается это, по словам создателей, за счёт генерации высших гармоник, потерянных при кодировании, динамического усиления басов, добавления эффекта окружающей среды и эффекта присутствия. В полном объёме плуг не бесплатный, хоть и наделали к нему уже креков. Взять его можно там же на сайте винампа, в разделе DSP PlugIns. А впрочем, плуг DEE версии 2 мне тоже понравился, делает не хуже DFX'a да впридачу бесплатный. Лежит, кстати, там же.

Список тем форума
Рекламное место пустует  
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует