Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки: 

Предлагаю убрать раздел Web

Я
   Волшебник

20.12.03 - 15:15
Статистика по форумам:
IT - 340
1C - 139
LIFE - 77
WEB - 25

На нашем форуме раньше были разделы SOFT и HARD, но в связи с невостребованностью они были ликвидированы (все ветки из них перешли в форум IT). Предлагаю так же поступить с разделом WEB.

Кто за?

Рекламное место пустует
   shura

1 - 20.12.03 - 15:23
Помоему, надо оставить, в т.ч. и SOFT и HARD. Если такие глобальные вещи объединять, то тогда вообще не нужно разделение на разделы.
Скорее, надо привить культуру в массах и бить по рукам за OFF. Или, если уж звездочки раздаешь, так и забирать можно.
   Волшебник

2 - 20.12.03 - 15:31
"Привить культуру" и "бить по рукам" - это противоречит друг другу.

Звезды могут и уменьшаться, но это исключительно редкое событие. За какую-нибудь провинность или за очень долгое радиомолчание (полгода, например).

Предлагаю продумать другую классификацию разделов. Практика показала, что прижились и активно используются разделы 1С и LIFE, остальные - малонаселенные.

Были варианты создать разделы: "Базы данных", "Программирование", "Администрирование", "Новости". Предложение по форуму

Были еще идеи сегментировать имеющиеся разделы, например, форум 1С разделить по версиям 7.7 и 8.0.
   shura

3 - 20.12.03 - 15:40
Лучше спроси, кто именно пользуется фильтрацией по конкретному форуму? Меня, например, все темы интересуют и я не буду устанавливать фильтры, скака-бы там разделов не было, но, может в крайнем случае, когда ветки быстро тонуть начнут.
А 7.7 и 8 разделять, по моему, не стоит. Я сомневаюсь, что есть человек, которого интересует что-то одно.
   shura

4 - 20.12.03 - 15:41
Кстати, на заглавной странице в списке форумов SOFT и HARD нет, а на этой есть ;)). Глючёк-с...
   Волшебник

5 - 20.12.03 - 15:42
По разделу "1С" фильтрацией пользуются очень часто (до 100 человек в день). Некоторые заходят сразу именно на этот раздел и общаются только там.
   Волшебник

6 - 20.12.03 - 15:46
(4) Поправил. Спасибо за замечание.
   ally

7 - 20.12.03 - 16:14
Каждый пользуется (или не пользуется) фильтрацией так как ему удобно.
Про Web отдам свой голос пока против, до лучших времен как говорится. Популярность IT бесспорна, но не хочется все в одну кучу. Давайте немного подождем, посмотрим, а то может и сами ее поднимем кто знает.
   shura

8 - 20.12.03 - 16:15
Еще одно предложение: может добавить возможность авторам темы ее закрывать? А то вопрос задал, ответ получил, а в этой ветке после этого какой ни буть флейм начинается...
ЗЫ: Это я не про твой форум (на счет флейма), а вообще, в принципе.
   Волшебник

9 - 20.12.03 - 16:18
Автор может сказать "Тема закрыта" и всем будет понятна, что сюда он получил ответ на свой вопрос и больше сюда не вернется.

Физически закрыть тему могут только модераторы. Обычно закрываются (т.е. становятся "только для чтения") не очень наглые рекламные объявления, просьбы по крякам/патчам и откровенный флейм.
   Vser1

10 - 22.12.03 - 02:02
(0)(2) Действительно WEB не пользуется широкой популярностью, а таких тем как програмирование нету, все скидывают в ИТ. Может нам расширить понятие WEB до WEB&Програмиирования, или что-то в этом духе.

Рекламное место пустует

Список тем форума
  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует