Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки: 

Собрать жЕлезззо

Я
   Leo
19.12.03 - 15:31
собираюсь купить комп,но не разбераюсь ни в процессорах,ни в материнских платах,ни в памяти,звуке и видео...назовите,подскажите,и какой модем лучше,внешниий или внутрении? хочется комп,чтобы быстро не устарел...

Рекламное место пустует
   gr13

1 - 19.12.03 - 15:48
Конечно внешний! какие разговоры (модем) Он сам выполняет операции с сетью процессор и не думает об этом, по марке. Какая у тебя тлф сеть? хорошая? тогда Acorp только обязательно LPT. USB'шный сложен в настройке.
Сеть плохая? тогда USR Rovotics or Zuxel, короче не помню как пишется зикселовский модем... одним словом.
   Черт

2 - 19.12.03 - 15:51
Ну щас начнется :)
Если деньги карман не жмут, то проц 2.8 Ггц, мать от известного производителя(например MSI,Gigabit)Только фирменную, памяти с 1024 MB, так DDR 2700,3200 видео от ATI 9500 или NVidia (номера сказать не могу, так как у них каждый месяц меняются точнее посмотреть на их сайтах) винт от MAXTOR или Segate, модем внешний типа Зуксел, если не меломан и звук нужен только для игрушек то пойдет и встроенный в матери.
   gr13

3 - 19.12.03 - 15:57
(2) согласен, за исключением материнки, наиболее устойчивые к поломкам считаю фирмы Asus and Intel. MSI терпеть не могу, про Gigabit ничего сказать не могу, только вчера купил на фирму, по причине дешевизны, И не знаю будет работать или нет.
Материнка, должна поддерживать SATA, чипсет обязательно Intel,
Винт соответственно SATA
Память только фирменная, без всяких *1* это означает вероятность ошибки 1%, например хундай, не помню как правильно.
   Черт

4 - 19.12.03 - 16:10
К Asus - aм у меня какое то, отношение неочень, за последний месяц 4 сдохло,шеф аж весь красный был от злости, когда я к нему приходил деньги выбивать, память Хундай или Samsung неплохие идут.
Gigabit нормальные платы (из дешевых), MSI недавно взяли фирменную, блин какая мама ай-ай, правда и цена у ней ай-ай (540 у.е)
   gr13

5 - 19.12.03 - 16:12
(4) а чипсет?
   fellow
6 - 19.12.03 - 16:26
Для начала, компьютер устаревает дважды в год, так что гнаться за супер-пупер не стоит. Далее, если коллега Leo хочет восполнить пробелы опыта и начать разбираться в том, что он перечислил, то можно зайти в любую контору и взять первый попавшийся на глаза сундук подешевле.
У меня самого на работе есть даже древний дурон-700, мамка абит на кт-133, винт ИБМ 20 гигабайт, видео Рива ТНТ, звук креатив какой-то дохленький, встроенный модем неизвестно какого сорта, сидюк самсунг, пишущий мицуми. В общем, давно бы пора этот раритет под стекло. Дома же чайнтек апогей материнка на 865 чипсете ( http://www.chaintech.com.tw/tw/eng/product_spec.asp?MPSNo=13&PISNo=159 ), память самсунг ддр-400 две планки по 256, звук пока встроенный, фиревире три порта, один на передней 5-дюймовой панели, на ней же звуковые и усб разъёмы и семисегментный индикатор, шла в комплекте с платой ( http://www.chaintech.com.tw/tw/images/products/accessory_show_A.asp ), кручёные ата и фдд кабеля, процессор 2,4 800 МГц FSB; корпус инвин 506, винт самсунг спинпоинт-80 80 гиговый, комбайн тошиба 1312, видео фх 5600 тоже чайнтек ( http://www.chaintech.com.tw/tw/eng/product_spec.asp?MPSNo=14&PISNo=124 ). Пока доволен.
   fellow
7 - 19.12.03 - 16:28
Забыл добавить, модем USRobotics 56k Faxmodem и монитор LCD Sony X72.
   Черт

8 - 19.12.03 - 16:38
(5) Все Asus p4b причем брали в разных фирмах
USRobotics рулит однозначно, но по качеству на наших линиях не превосходит Зиксели, а вот цена превосходит намного.
   gr13

9 - 19.12.03 - 16:41
на моей памяти меньше всего проблем у меня было с Asus, с остальными проблемы были. Полетели действительно только 2 материнки именно P4b думаю серия такая
   LLF

10 - 19.12.03 - 23:32
Asus, MSI, Gigabyte, Intel, Elitegroup не имеет совершенно ни какого значения какого производителя матери ты выберешь если дело будет касаться рассыпухи. Имя производителя в технологии самосбора значит не много. Никто из местных не может контролировать качества комплектующих. Это касается всего, включая корпус. Лучше спокойно выбери из тестированных, сертифицированных заводских машин. Если попроще, то что-нибудь на наборе микросхем Intel® 845GE, позволяющем создавать очень гибкие платформы. В ней используются процессоры от Intel® Celeron™ 1700 МГц до Intel® Pentium® 4 3.06 ГГц, память DDR333. Частота системной шины процессора составляет 400/533 МГц. Максимальный объем оперативной памяти составляет 2GB. Емкость жестких дисков от 40Гб.
Если же финансовым вопросом не обременен то можно на новейшем наборе микросхем Intel® 875P, предназначенном для высокопроизводительных решений. Процессор Intel® Pentium® 4 с технологией Hyper-Threading и системной шиной 800МГц. Применение двухканальной памяти DDR400 в сочетании c новой технологией ускоренного доступа к памяти Intel® Performance Acceleration Technology обеспечивает пропускную способность 6,4Гб/с. Интерфейс жестких дисков Ultra ATA100, Ultra ATA/133 (при установке опционального RAID-контроллера) и Serial ATA. Графический интерфейс AGP8X с высокой пропускной способностью позволяет использовать новейшие графические адаптеры NVIDIA и ATI. Восемь портов высокоскоростного интерфейса USB 2.0, из них два - на передней панели.
Можно подобрать и нечто среднее, ни каких ограничений.
Рекомендую посмотреть тему О российских производителях ПК главное сделать правильные выводы.

Рекламное место пустует
   Anatoly
11 - 14.03.04 - 01:15
Кто нибудь, подскажите!!? У меня на материнки вход для харда "sata" я хочу подключить второй хард у которого вход стандартный. Кто нибудь!! как это сделать
   GrayT

12 - 14.03.04 - 09:19
(11)А что нормальных иде-ешных портов нет что ли? CD-ROM на чем висит? Берешь шлейф и втыкаешь.
   kalabukhov83

13 - 14.03.04 - 11:42
Вот вы все говорите про Pentium, я считаю что Athlon лучше будет нежели предыдущий. Насчет технологии Hyper-Threading - да, спору нет, полезная вещь, но переплачивать за нее в 2,5 раза больше смыслу нет. Сейчас появился новый Athlon 3400 так  он P4 по полной делает, а по цене равный. При работе с математикой и графикой Атлоны делают Пней. А насчет видеокарты ATI Radeon 9500  или GeGorce 5600FX, ч также считаю не рациональный выбор. Пусть 5600FX конечно потдерживает directX9, но по производительности уступает более устаревшей линейке GeForce Ti....к тому же Radeon 9500 уступает GeGorce 5600FX. Вот в более современных линейках совсем иначе...
   Слеш

14 - 03.09.04 - 19:48
Какой пентиум? Атлон самое то! Если хотите поспорить - пишите на мыло. Буду рад пообщаться с умными людьми. Есть масса полезной информации и идей по поводу и без. Поделюсь непременно

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует