Имя: Пароль:
   
1C
 
Есть много вопросов по 1С ! Кто может что-то подсказать буду признателен !
0 zvorikin
 
07.06.04
12:03
Здравствуйте! Я вот где-то год назад начал заниматься 1С,со временем дорос до программиста,все пришлось узнавать и учить самостоятельно поэтому многие вещи для меня пока темный лес.Заодно хочется поблагодарить своего тезку Станислава за этот сайт,так как многим вещам я научился именно здесь,но к делу. Итак есть конфигурация 1С:Предприятие 7.7 "Бухгалтерский учет" уже не типовая. Сеть 100 мегабитная,пользователей около 12 человек,но одновременно работают не больше 8. И у трех из них разрешен только просмотр отчетов. Обьем всей папки с базой около 230 метров. С недавнего времени у пользователей начались жуткие тормоза,пока не знаю из-за чего. И скоро предстоит переход на SQL версию,а со временем еще и на УРБД. В связи с этим почитав статей я хочу попросить может у кого-то уже есть какй-то опыт,поделитесь пожалуйста. Не хочется потерять хорошую работу.Заранее всем спасибо. ICQ №313515864
1 SnarkHunter
 
07.06.04
12:07
Как-то ты сам себе противоречишь... "со временем дорос до программиста ... поэтому многие вещи для меня пока темный лес"...
При таком объеме СКЛ тебе не нужен, достаточно поднять терминал-сервер...
2 427
 
07.06.04
12:36
Снарк, при размере до ГигаБайта и терминал то не нужен...
3 fillex
 
07.06.04
12:46
Поставь Терминал-сервер,это спасет от многих проблем, и скорость работы возрастет на всех машинах, подключенных через терминал.SQL точно не надо.
Дело не в объеме базы, у меня был случай когда в сетевой версии при запуске отчета на одном компе(на нем и база была около 700мб), на других скорость выполнения отчета медленне раз в 10 была, по трафику в сети скорость передачи падала,в монопольном с любого компа все работало быстро,терминал поставил и все стало ок.
4 Crystalizer
 
07.06.04
13:35
кстати  что за зверь "Терминал-сервер" ?
5 gr13
 
07.06.04
13:44
(4) почитай. может поможет
http://www.mista.ru/articles1c/terminal.htm
http://www.mista.ru/articles1c/netbugs.htm
Вопрос, Вы случайно последнее время принтер cannon не покупали?
6 zvorikin
 
07.06.04
16:19
Спасибо большое,надо будет попробовать.
9 zvorikin
 
07.06.04
16:23
SnarkHunter   -----     Я же говорю что изучал самостоятельно и если я работаю программистом это не значит что я знаю все про встроенный язык 1С. Не до конца напримар понимаю,как работать с "таблицей значений". Про УРБД кто-то может что-то подсказать? Файл обмена большой по размеру бывает?
10 zvorikin
 
07.06.04
16:23
SnarkHunter   -----     Я же говорю что изучал самостоятельно и если я работаю программистом это не значит что я знаю все про встроенный язык 1С. Не до конца напримар понимаю,как работать с "таблицей значений". Про УРБД кто-то может что-то подсказать? Файл обмена большой по размеру бывает?
12 zvorikin
 
07.06.04
16:24
Упс сорри
13 lexa
 
07.06.04
16:27
(11) бывает при изменении конфигурации или если очень большая база при больщих изменениях
14 ander139
 
07.06.04
17:15
cannon? с двумя n?
15 SnarkHunter
 
08.06.04
05:57
Великолепный "образчик" формулировки вопроса - "Про УРБД кто-то может что-то подсказать?"...
Ответ: Да.
16 колодина
 
08.06.04
06:43
Вам надо почитать базу знаний, почитать сайт 1с.hippo, очень познавательно. начать что-то пробовать, если возникают вопросы - задавать их конкретно. по своему опыту знаю  - всегда найдется кто поможет. по УРБД надо почитать документацию, там довольно подробно все рассказано, в том числе и об объеме передаваемой информации.