Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Нехватка памяти в 1с

Я
   Demon4ik

16.12.03 - 07:01
Кто нибуть подскажите, что за фичи 1с вытворяет. Первый раз с нехваткой памяти встретился на компоненте расчет (расчет квартплаты делал) куда память уходит и как с этим бороться? Записей было в журнале расчета много ~14 000. Я б понял если это былаб какая-нибуть транзакция, но частично журнал-то расчитывается... мистика вообщем.

Волшебник

1 - 16.12.03 - 08:21
А сколько памяти на компе, какая ОС, каков размер файла подкачки, сколько 1с требует памяти?
   Львенок

2 - 16.12.03 - 10:30
Какой тип процессора? Какой рамер его L1-кэша? 1С лицензионная? Какой крак? Какой релиз 1С? Где в момент происшествия находилась beta-водолея? Какой размер твоего оклада? Неявные транзакции в 1С возникают достаточно часто, поэтому не зарекайся, что никаких транзакций не было. База какая? Не SQL полагаю? В отладчике ничего интересного не видать? А в виндовском мониторе? Судя по графику (например в taskmgr.exe), память линейно выделяется, или где-то происходит скачек?
___
Искренне Ваш, Львенок.
   Demon4ik

3 - 17.12.03 - 01:46
Памяти 512 а фаил подкачки я выделял 3гб-5гб - но, 1ске на него начхать. Просто во время обработки проведения доступная память уменьшается, уменьшается, уменьшается. Бац! И нехватка :-( .
База не SQL. Скачков в менеджере нет.
   fermer
4 - 18.12.03 - 00:43
Я меня однажды возникла ситуация с нехваткой памяти
при построении отчета в торговле
оказалась банальная вещь девочка поставиила документ основание сам на себя.Соответственно возник рекурсивный расчет, что и приводило к переполнению памяти.
Может что-то подобное и у ВАС ????
   Demon4ik

5 - 19.12.03 - 15:49
Никак нет :-(
Просто, расчет очень большой. Мнеб как-нибуть разбить его... только как?
   Vivaga
6 - 19.12.03 - 16:29
Попробуй посмотреть куда смотрит путь к временным файлам, например 2K или ХР смотрит C:\DOCUMENT AND SETTINGS  ... СДЕЛАЙ
   Vivaga
7 - 19.12.03 - 16:29
Попробуй посмотреть куда смотрит путь к временным файлам, например 2K или ХР смотрит C:\DOCUMENT AND SETTINGS  ... СДЕЛАЙ
   Vivaga
8 - 19.12.03 - 16:31
c:\windows\tempБ также можешь попробовать отдать файл подкачки на выбор самой операционки, попробуй все сделать на разных WINDAX

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует