Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Что вы думаете о продуктах 1С ?

Я
   ChAlex

29.05.04 - 10:38
Предлагю поделиться своим мнение о продуктах 1С и 8.0 в частности.

Рекламное место пустует
   Волшебник

1 - 29.05.04 - 10:46
   ChAlex

2 - 29.05.04 - 12:20
"... Смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий...". Не думал, что несколько отвлеченные темы перерастут в обсужденние продукта. Правда обсужденнием тяжело назвать, больше травля инакомыслия.
   Волшебник

3 - 29.05.04 - 12:28
(2) Всяк кулик свое болото хвалит. :)
   BorisG

4 - 29.05.04 - 12:58
(2) Да нет, это не обсуждения. Ни первое, ни второе.
Да и реально очень трудно сделать адекватные сравнения... чуть не наступила на эти грабли и 1С... но вовремя остановилась. Поэтому мнение БГ воздерживаться от публичных сравнений продутов поддерживаю.
Относительно продуктов... Не вижу смысла, когда уже выбор сделан, во что вкладываешь деньги, ресурс, потенциал... обсуждать их публично.
............
А мыши плакали, кололись, но продолжали жевать кактус (с)
   Композитор

5 - 29.05.04 - 13:15
(4) Сравнительная оценка различных продуктов независимыми экспертами (не путать с экспертами мисты) необходима.
   BorisG

6 - 29.05.04 - 13:23
(5) Независимыми - согласен. Но видел ли ты хоть одну оценку действительно "независимыми"?
Даже тестирование оборудования, которое сделать существенно проще, чем тестирование серьезного софта, практически ни разу не видел объективным. Причины тому разные. И прежде всего отсутствие согласованных критериев оценки.
   Композитор

7 - 29.05.04 - 17:04
(6) Согласен. "Независимых" не бывает. В (5) - пожелание. А причина отсутствия независимых оценок - отсутствие денег у независимых экспертов. Кто девушку ужинает, тот ее и танцует.
   ChAlex

8 - 29.05.04 - 17:07
Да собственно сравненивать может и не требуется ?! Что нравится, что ненравится... Может кому поможет выбор сделать. Лично я уверен, что то время и силы, которое потратил на 1С, да направить в другое русло, вполне мог бы получиться достойный конкуретный продукт. Но иногда обстоятельства сильнее. Ну а на ошибках чего б не поучиться, тем более на чужих.
   SnarkHunter

9 - 29.05.04 - 17:45
(8)То есть вы уверены, что за пару-тройку лет способны написать продукт, который сумеет составить конкуренцию 1С... Я правильно понял?
   Тот
10 - 29.05.04 - 17:57
9. Что такое "конкурентоспособный продукт"? И при чем тут "написать"? Можно за 2-3 дня придумать рецепты питания, намного более высококачественные и дешевые, чем те, которыми нас кормят в "МакДональдсах". Будут ли эти продукты "конкурентоспособны"?
Если начать рассуждать - что нужно, чтобы потеснить 1С или Microsoft на рынке - можно с удивление обнаружить, что дело далеко не в качестве и цене софта.
Написать продукт, более качественный чем 1С - это одно. Составить конкуренцию 1С - это вовсе другое. И "конкурируют" не программисты. А бизнесмены...
Хитрость именно в том, что не так уж и сложно создать продукт, превосходящий 1С по многим показателям. Более того - такие продукты наверняка уже давно написаны.

Рекламное место пустует
   SnarkHunter

11 - 29.05.04 - 18:01
(10)Я бы адресовал (10) к (8)... Все, что хотел - так это уточнить смысл фразы "Лично я уверен, что то время и силы, которое потратил на 1С, да направить в другое русло, вполне мог бы получиться достойный конкуретный продукт"...
   Тот
12 - 29.05.04 - 18:20
11. Ну да. Он только не уточняет ЧЬИ силы. Программеров? Т.е. он хочет сказать, что бестолковые они там? Ну ладно. Пусть. Так а какие проблемы заменить их? Менеджеры бестолковые и не въезжают, что программеры им туфту суют?
Вроде, не скажешь, что менеджеры бестолковые. По результату.
Думаю, ChAlex считает, что он лучше С.Нуралиева мог бы продукт сделать. И это его право так считать. Каждый спец должен верить, что он лучше всех! Только об этом обычно помалкивают. Чтоб не смешить окружающих...
   Композитор

13 - 29.05.04 - 18:28
(12) Я верю, что я лучший в мире композитор. Из ныне здравствующих. Но помалкиваю.
   SnarkHunter

14 - 29.05.04 - 19:03
"Когда Шостакович услышал мою игру, он подошел ко мне, прослезился и сказал: "Семен, нас двое музыкантов осталось - ты да я"..." (с) Х/ф "Все будет хорошо" :-)
   ChAlex

15 - 29.05.04 - 20:58
Эта пара-тройка лет уже затянулась лет на 8 (еще с DOS - версий). Перед теми, кто пользуется типовыми решениями не в такой степени стоит вопрос "Что такое хорошо, и что такое плохо?". А если приходится писать индивидуальные настройки под заказ, вот тут и оказывашься заложником требований заказчика и возможностей 1С. Я нисколько не умоляю заслуг 1С (и Нуралиева в частности). Действительно, они создали достаточно хороший продукт. Многое хорошо, но нет предела совершенству... Что касается создания конкрентного продукта, то это нетак уж и нереально. Посмотрите повнимательней на 1С. Впринципе, это несколько десятков объектов. (не путайте с настройками!). Действительно для продвижения продукта на рынок нужен бизнесмен. Но без наличия предмета продвижения никакой бизнесмен не поможет, ну а если есть , что педложить то найдется и бизнесмен, хотя... конечно, может и не найтись.
   Волшебник

16 - 29.05.04 - 21:00
В тему, не в тему, но все равно:

Статья "MBS Navision: новинки анонсированы на форуме"
http://www.cnews.ru/newcom/index.shtml?2004/05/28/159441
   Тот
17 - 29.05.04 - 22:21
Меня просто умиляют мнения типа 15. Мыши плакали, кололись но продолжали есть кактус...
Нураливы сделали то что смогли. Другого они не сделали. И делают то, что могут. Выше головы, как говориться, не прыгнешь. Но сколько же людей талдычат им, что они всё сделали не так как надо! Мне их просто жалко... (не Нуралиевых) Ей Богу...

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует