Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: ТиС

Торговля, ЧерноБелая

Я
   Rebel Yell
29.05.04 - 08:46
Мне нужно реализовать сабж в ТиС.
По началу думал завести две фирмы в справочнике "фирмы" и от одной вести белое от другой черное.. но, если у меня отгрузка будет делиться на ч/б , то приход я хотел бы сделать общий, т.е. делаю поступление товара на склад, а потом могу отгружать этот товар как от одной так и от другой фирмы, такое было в 8.7!
как это реализованно в 9.2? можно ли для этого както использовать справочник.АналитикаУправленческогоУчета?? или СобственныеЮридическиеЛица.?

vdi

2 - 29.05.04 - 09:48
(0) Что вы понимаете под черной бухгалтерией? Уход от налогов или управленческий учет?
   BorisG

7 - 29.05.04 - 10:51
(5) Видишь ли, Денис, в открытой конференции не принято обсуждать особенности пушистого учета... Ибо это интимное дело директора, буха и... программиста, ЗНАЮЩЕГО, как сие организавать, чтобы и самому еще под статью не залететь...
Однако его основы есть в вопросах на сертификации ;-))
(6) А разве эта область не повод для флейма? ;-))
   vdi

8 - 29.05.04 - 16:05
(0) Некоторые варианты ведения управленческого учета можно посмотреть на диске ИТС. Например, "Методика обмена данными между информационными базами". Суть ее кратенько такова.

1) Заводишь две ИБ для ТиС. Одна скажем для управленческого учета, другая для финасового.
2) Предварительно все оперативные данные заносишь в ИБ-Упр. Те документы,которые обязательно должны отражаться  финансовом учете, помечай  значением реквизита "Проект", например "фин".
3) После того, как все данные для регистрации в финансовом учете будут готовы, запускаешь обработку "Выгрузка данных из редакции 9.2 в 9.2". С ее помощью выгружаешь данные из ИБ-Упр в ИБ-Фин. Привлекательность этой обработки в том, что она позволяет делать выборку по проектам.

Надеюсь, что эффективные методы управленческого учета будут способствоать не только повышению прибыли твоей организации, но к наполнению бюджета РФ.
   romix

12 - 29.05.04 - 23:33
Для черно-белого учета можно юзать УРБД. Черная база - "только приемник".
Константы (названия фирм) надо настроить Миграция -> Место создания.
А вообще уход от налогов - это вроде как статья. Статья также есть за пособничество (см. № статьи УК в гугле).
   Rebel Yell
13 - 30.05.04 - 04:46
BorisG, я тебя знаю?
А вот правильное решение, если кому интересно. (дали на 1с.forum)

Объедини две фирмы одной упр.аналитикой, в настройках
контроля остатков ТМЦ выставь "По упр аналитике".
(или "по компании" - в зависимости от нужд учета)
   BorisG

14 - 30.05.04 - 12:22
(13) Скорее знаешь ;-)
Правильно тебе заказчик вопрос поставил... только вот ответ Вы должны выработать вместе...
Относительно ответа в конференции 1С... не решает он твоей проблемы.
Ибо многое зависит от взаимодействия с поставщиком, наличия/отсутствия розницы, подакцизных товаров... взаимодействия персонала фирмы...
Относительно же пространного ответа vdi... еще и рекомендованного в базу знаний... он, не смотря на свой апломб, просто не понимает особенностей разноцветного учета в учете управленческом... Впрочем... это уже проходили...
Почитай...
Переоценка на оптовых складах
   427

15 - 30.05.04 - 14:15
(13) После трех-четырех месяцев боевой работы ты сумеешь оценить "красоту" подсказанного тебе решения...

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Выдавать глобальные идеи — это удовольствие; искать сволочные маленькие ошибки - вот настоящая работа.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует