Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Какие большие проекты вы сейчас ведете?

Я
   Волшебник

27.05.04 - 08:48
Расскажите о том, над чем МАСШТАБНЫМ вы сейчас работаете (или работали недавно)? Мелкие доработки типовых не интересуют. Расскажите именно о больших доработках к типовым и - самое интересное - о конфигурациях, написанных "с нуля". Какие встречаются трудности? Методического характера, технического или "человеческий фактор"?

Рекламное место пустует
   gr13

1 - 27.05.04 - 08:52
(0) что подразумевается под МАСШТАБНЫМИ доработками?
Добавление налога на рекламу в стандартную бухию пойдет?
   Волшебник

2 - 27.05.04 - 08:52
(1) Нет, нужно что-нибудь помощнее... Например, собственная конфигурация для ...
   427

3 - 27.05.04 - 09:10
Учет отработанных машино-часов лошадьми во время первомайского похолодания ...
   Миха
4 - 27.05.04 - 09:21
Переработка комплексной конфы для веденния финансовой аналитики (планирование, доходы и расходы) для Холдинга. Сейчас создаю выгрузку документов (касса, банк)в эту базу из других баз (их порядка 30) с использованием ОЛЕ. Далее будет сам разбор полетов.
   Bzzzzz

5 - 27.05.04 - 09:24
(3) Пит, ты на эстраде часом по совместительству не халявишь? ;-)
   Marinka

6 - 27.05.04 - 10:15
(5) Да... интересно было бы на это посмотреть :)
   Черт

7 - 27.05.04 - 10:24
Собственная конфа для флексо-полиграфии с нуля, где то 60% готова ( как пример взята с геософта, но для флексо не подходит)
   Макс
8 - 27.05.04 - 10:30
(0) С нуля написаный склад для нескольких крупных оптово-розничных баз. Это то что я делал. Бухию и зарплату писали другие наши сотрудники.
Проблемы - некоторые сам незнают что хотят от программы... Нравится только один клиент, у которого торговые операторы и весь торговый отдел выдвигает на рассмотрение такие фишки, что думаешь неделю - как это все сделать, хотя конфиг разрабатывался с учетом того, чтобы его было легко модернизировать.
   Vozhd

9 - 27.05.04 - 10:34
(2) Только собственными конфами и занимаемся...
   insert
10 - 27.05.04 - 11:37
Отличие самописной базейки от полноценного решения не в размерах MD и красивости кода, а в грамотном методическом обеспечении. К сожалению, большинство "постановщиков" в виде бухов и манагеров весьма слабо представляют себе, что такое Программа+БазаДанных, а не приход-расход на двух регистрах с тройкой справочников. Бухгалтерия - это не только план счетов и проводки, а и сложное запутанное законодательство. Про расчет зарплаты вапще молчу. Не хочу сказать против кого-то лично, но сомневаюсь, наблюдая многие печальные примеры.
Поэтому разговоры о готовых решениях и великих внедрениях ведут обычно те, кто сами не очень хорошо представляют, что такое спроектировать и написать жизнеспособное, законоустойчивое, полноценное решение (ничего личного ;). Надо быть на порядок выше своих заказчиков по знанию их деят-ти, да и стоит это очень дорого.
Впрочем, хорошо, что на форуме есть Pit и BorisG, они на эту тему выскажутся гораздо лучше.

GoldMax1

11 - 27.05.04 - 22:19
Автоматизация бух учета предриятия на которм работаю. Сделано много, но надо сделать еще больше.

Трудности: методического характера, технического и "человеческий фактор".
   Xelon

12 - 28.05.04 - 01:22
Универсальная конфигурация по бух.учету. Особенно интересное начисление з/п. Взяты некоторые принципы из Расчета "Вид расчета", "Группа расчетов", но сделана так, что алгоритмы может писать сам бухгалтер в довольно понятной ему визуальной форме. Реализуються почти все возможные виды расчетов.
Принцип работы основывается на том, что бухгалтер создает базы для каждого расчета, в которые (базы) он может добавлять Расчеты, Группы расчетов, Формулы.
Кроме того базой для расчета может быть средняя з/п за любое колво месяцев.
Расчеты могут задаваться суммой и коэффициентом, иметь свои условия применения к каждому сотруднику основанные на категориях сотрудника. Категории может также создавать сам бухгалтер.
Для каждого расчета бухгалтер может настроить проводки, который он будет делать.
   Волшебник

13 - 28.05.04 - 01:26
(12) Очень интересно! Можно где-то посмотреть или почитать более подробно? Есть какие-то скриншоты?
   Xelon

14 - 28.05.04 - 01:30
(13) Пока она еще на 100% не готова. Находиться в разработке, но зарплату уже начисляли на 2-х предприятий (третье на подготовке). Где то ч/з месяц планируется массовый запуск. Скриншоты могу прислать.
   Волшебник

15 - 28.05.04 - 01:32
(14) пришли пожалуйста. Особенно что касается настройки видов/групп расчетов, формул, базы, категорий, проводок.
   Xelon

16 - 28.05.04 - 02:14
(15) Выслал. Хотелось бы услышать твое мнение.
   uh

17 - 28.05.04 - 04:19
(12) Как только попадается подобная фраза "писать сам бухгалтер" в рекламе программного продукта,я например,его даже смотреть не буду на предмет приобретения для предприятия. И совсем не потому, что продукт плох.Скорее всего он будет даже очень хорош.

Но... жизнеспособным, популярным, вряд ли. Пользователи - бухи и этим все сказано!

Сама очень хорошо на эти грабли наступила.
   unior

18 - 28.05.04 - 05:25
Конфигурация для автоматизации Полиграфического предприятия. Взята за основу типовая бухгалтерия (добавлен разделитель учёта по фирмам); прикручен с нуля модуль склада, система управления заказами, затрагивающая специфику производства. В плане прикрутить з/п.
   колодина
19 - 28.05.04 - 05:54
Обработка бонусных карт в ТиС. Самое сложное - (согласна с 10) - правильно методически поставить задачу. много было обсуждений с аудиторами из разных фирм. некоторые просто отказывались дать ответы на вопросы.
в настоящее время проходит обкатка на большом торговом центре.
   VladZagorsky
20 - 28.05.04 - 07:26
В данный момент - автоматизация мясоперерабатывающего предприятия.
   BorisBiz
21 - 28.05.04 - 08:36
2VladZagorsky
А какое предприятие, город ?

Я для мясокомбината делал(и продолжаю) полный учет (белое/черное). Интересно было бы пообщаться (в мыло пиши)
   Vol71

22 - 28.05.04 - 08:55
ликеро-водочный завод с нуля
   shura

23 - 28.05.04 - 08:56
(0)
1. Автоматизация ОТК (испытания щебня): Расчет результатов испытаний, формирование паспортов качества (это по большому счету, остальное по мелочам).
2. Автовесовой комплекс: вес автоматически считывается с весов, система талонов на въезд, погрузку, выезд со штрих-кодированием.

На подходе монтаж конвейерных весов и соответственно разработка конфы по учету выпущенной продукции.
1С используем для этих целей скорее исторически.
Методологию стараюсь прорабатывать сам (правда для этого надо с головой влезть в технологический процесс ;().
   GrayT

24 - 28.05.04 - 09:49
Кожевенное производство. Склады сырья, готовой продукции, производственные партии, методики обработки, заявки с анализом по видам продукции и т.д. и т.п.
   yaret
25 - 28.05.04 - 10:13
Доработка типовой бухии для отдела госсектора горэлектросети.
   Xelon

26 - 28.05.04 - 10:48
(17) "Писать сам бухгалтер" - это не означает, что только бухгалтер это и будет делать. У нас есть начальная схема по проводкам и расчетам, а если бух. не согласен с ними, то он (если знает как) может их с легкостью поменять.
Потому, что разные бухгалтера одну и ту же операцию по-разному разводят по проводкам, на предприятиях куча всевозможных доп. расчетов по з/п, а если все это (алгоритмы, проводки) "зашить" в программный код, то подстраивать конфу под каждое предприятие - это будет геморой. Если бухгалтер не знает как менять алгоритмы - вызовет программиста.
Изменение проводок и алгоритмов занимает совсем мало времени (проверено), что значительно облегчает работу программиста.
   insert
27 - 28.05.04 - 10:52
(26) Что-то типа настраиваемого справочника хозопераций в Комплексной и ТиС? Хорошая штука, как и все параметрические решения. Писать долго, зато настраивать быстро. Тоже пользуюсь.
   SiMazx

28 - 28.05.04 - 10:56
Написание вспомогательной конфигурации по организации оптового склада... Эдакий логистический довесок к основной торговой базе...
   cardy

29 - 28.05.04 - 12:50
Написал с нуля простую конфигурацию для учета контрольно-кассовых машин (для центров технического обслуживания).
Волшебник, а ты получал мое письмо?
Или идея этой ветки тебе самому пришла?
   AMur
30 - 28.05.04 - 13:31
(22) Уважаемый коллега Vol71, а какой фунционал у твоей конфы на данный момент.
   PaNick
31 - 28.05.04 - 15:02
Автоматизация пивзавода. Конкретно доработка распределения затрат по счетам и  рассчет себестоимости продукции. +Налоговый учет и з/п (самое простое как ни странно оказалось у них). Проблемы в основном методического характера. А вообще приходтся со всеми проблемами сталкиваться. Особенно, когда сделал реализацию алгоритма, а главбух говорит: "Мы тут это, метот расчета себестоимости решили поменять...".
   здысь

32 - 28.05.04 - 15:16
Автоматизация поликлиники(статистика и др.)АРМ на SQL под VB6,+ сопряжение с 1С
   DimG

33 - 28.05.04 - 15:24
Фармацевтическое производство, именно производство. Это ЧУМА, но интересно.о.о.о.....

Влобешник Штрих
34 - 22.10.04 - 11:26
Сила традиций здесь настолько велика, что на протяжении последнего десятилетия они не выпускали новых моделей, а трансформировали уже имеющиеся. Традиций придерживаются очень строго и даже на последних моделях, углы остаются основной линией дизайна кузова. Я спросил инженеров ВАЗа, осведомлены ли они о пагубном влиянии традиций на аэродинамику автомобиля. Инженеры громко и долго смеялись, прежде чем ответили, что такой кузов вовсе не влияет на аэродинамику машины. Я был поражён, зная сколько труда тратят наши инженеры, выискивая пути улучшения аэродинамики автомобиля, в то время как, русские уже решили эту проблему! Оказалось, что они ставят практически на все модели автомобилей одинаковый двигатель, которому аэродинамика кузова ни к чему. Гениально, г-н Шнайдер! Они не думают об аэродинамике, потому что с таким двигателем, думать о её улучшении вовсе нет смысла. Г-н Шнайдер, их кузов - настоящее чудо техники. Ни один его элемент не стыкуется с другим. Я сначала удивился, но мне сказали, что это специально. Размер щели можно отрегулировать в домашних условиях одной отвёрткой. У них это вроде хобби. Каждый возит с собой кучу инструмента и прямо на улице доводит машину под себя. В России любой автолюбитель ещё и механик. Я спросил о шуме, который вероятно мешает в дороге, на что мне сказали, что шум, проникающий в салон, усиливает эффект ощущения скорости.
   Crew

35 - 22.10.04 - 11:32
(34)
LOL
   jbond
36 - 22.10.04 - 11:36
Прога автоматизации рабочего места страхового агента по реализации договоров ДМС (мед страхование платне услуги) + Отчеты для страховой компании.

Перехожу с древнющей и глючащей MSM
   wolk

37 - 22.10.04 - 11:39
(0) - разработка с нуля своей типовой "бухня+торговля". Самая главная трудность: мелкие доработки по клиентам никто не отменял, поэтому времени хронически не хватает.
   Влобешник Штрих
38 - 22.10.04 - 11:44
я тоже часто БУХНю разрабатываю...
   Guk

39 - 22.10.04 - 11:53
(0) Мы какой-то фигнёй занимаемся...
   Последний Будда
40 - 22.10.04 - 11:55
Ответственно утверждаю - в сфере 1с нет больших проектов.
   egor1

41 - 22.10.04 - 13:34
Участвовал в переработке ЗиК на множественные источники финансирования.  Тогда еще о таком в 1С, в Аналите и др. не задумывались. Главное (этого, насколько я знаю, нет и сейчас) - это расчет снизу вверх по каждому виду начислений, налоги соответственно - от результата вниз. То есть не разбивка по источникам, а параллельные расчеты. Основная фишка - единые виды расчетов, соответственно единая строка в журнале расчетов для одного вида расчета, со столбцами всего и по видам финансирования. Основная сложность была - преодолеть ограниченность и невозможность перенастройки метода "сторно" в ЖР.
   Camino

42 - 22.10.04 - 13:49
Двигаю большой проект. Какой - уже говорил.
Конфигурация абсолютно нетиповая. Проблемы в основном человеческого характера - то разрешения на публикацию не дают по неделе, то публикуют какую-то чушь не спросясь, приходится потом правду в других изданиях говорить.
Но в целом все нормально. Посещаемость за последние несколько дней выросла до 600 человек в день, появился первый обзор проекта в независимом издании, прошла первая публикация из предоставленного мной материала...

А вы все про 1С и про 1С :))
   koshechka

43 - 22.10.04 - 13:51
Довольно давно переделала типовую под транспорт для Транспортно-экспедиторской компании, работают, довольны.
А сейчас автоматизация полного учета для производства. Идет довольно трудно.
Человеческий фактор в основном.
   Иван-Болван
44 - 22.10.04 - 14:10
Camino
появился первый обзор проекта в независимом издании

эта хде?

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует