Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Передача параметра в обработку

Я
   lexa

25.05.04 - 13:43
При вводе нового документа, хочу заполнить табличную часть из таблицы (moxel). Для этого вызываю специальную обработку 
    Док = ТекущийДокумент();
    ОткрытьФорму("Обработка.ЗаказНаФабрикуИзТаблицы", Док);
Документ еще не записан. При заполнении табличной части из документа ругается, что не выбран документ

Рекламное место пустует
   Arhitektor

1 - 25.05.04 - 13:46
Попробуй сначала записать документ
Док.Записать();

а потом вызывать обработку
   Макс
2 - 25.05.04 - 13:47
Ты сам ответил на свой вопрос... документ еще не записан.
   GrayT

3 - 25.05.04 - 14:13
Хреново будет если пользователь решит, что документ сохранять не надо. И это не единственая проблема :(

(0)Лучше через контекст документа.
   lexa

4 - 25.05.04 - 14:27
(3) Да понятно, что лучше. Я с этого и начал. А как мне получить доступ к табличной части. НоваяСтрока() ругается. что не выбран документ
   SnarkHunter

5 - 25.05.04 - 14:28
Это фича - пока не запишешь документ строки добавить не сможешь...
   GrayT

6 - 25.05.04 - 14:30
(5)Да, на это я натыкался и забыл :(
   lexa

7 - 25.05.04 - 14:33
У контекста есть многострочная часть. С ней можно что-то сделать?
   lexa

8 - 25.05.04 - 14:40
Если я в качестве параметра передам пустую ТЗ и в обработке ее заполню, я получу обратно заполненную ТЗ?
   SnarkHunter

9 - 25.05.04 - 14:49
ТЗ - да...
   lexa

10 - 25.05.04 - 14:58
(9)Хорошо, а как мне отловить закрытие обработки

SnarkHunter

11 - 25.05.04 - 15:08
Модально открывай...
   lexa

12 - 25.05.04 - 15:25
Когда открываю модально недоступна таблица ради которой весь сыр бор
   SnarkHunter

13 - 25.05.04 - 15:39
Непонятна мне твоя "глубина всех глубин"...
   lexa

14 - 25.05.04 - 15:47
(13) Нужно заполнить табличную часть документа из таблицы в режиме ввода данных. Для юзера нужны кнопки (записать, закрыть и т.п.). Для этого создал обработку с таблицей для ввода данных. Из этой обработки пытался заполнить. Но при Конт.НоваяСтрока() - "не выбран документ".
   SnarkHunter

15 - 25.05.04 - 15:50
Это я понял... Если ты обработку с таблицей открываешь модально, то модальность чему мешает?
   lexa

16 - 25.05.04 - 15:53
таблицу для ввода данных не видно, только кнопки
   SnarkHunter

17 - 25.05.04 - 15:57
Ну а обыкновенная ТЗ чем не устраивает?
   lexa

18 - 25.05.04 - 16:07
Юзеры - народ творческий, когда как в екселе еще понимают. А если по другому визг до небес. Пробовал из формы документа открывать таблицу и две кнопки на форму кинул. Одна кнопка открывает таблицу, вторая записывает из таблицы в документ. Но неудобно, если окно развернуто, то надо скакать из окна в окно.
   lexa

19 - 25.05.04 - 19:22
Может через подбор попробовать?
   Рупор абсурда

20 - 25.05.04 - 19:29
(19) Обычно в таких случаях ч/з повторное открытие делают ...
   lexa

21 - 26.05.04 - 10:32
(20) Это как? В обработку передаются в качестве параметров реквизиты документа, а потом из обработки открываю форму докмента добавив в список параметров список значений и реквизиты документа?
   lexa

22 - 27.05.04 - 11:16
Как из обработки сделать повторное открытие документа?
   Макс
23 - 27.05.04 - 11:26
У меня есть предложение. У меня похожая ситуация реализована. Подбор в товара в складские документы. Двумя способами...
Первый еще до меня сделали: на форме например расходной накладной есть подбор, открывается обработка, в которой выбирает оператор товар. (Плюсы - многие так привыкли, минусы - постоянный запрос к регистру для получения остатков)
Второй сделал я. Подбор открывается до того, как формируется документ. сделано именно с помощью таблицы в режиме ввода данных. после того как товар набран - формируется сам документ. (Минусы - пока не заметил, т.к. периодически дорабатываю по просьбе пользователя, Плюсы - очень много.:)) первый из них - запрос делается только один раз при открытии подбора - это экономит время, потом только обновление остатка идет, которое проходит очень быстро, второй основной плюс - пользователь на самом деле привык к экселю :), ну и третий - очень важный для пользователя - за час набирается около 100 накладных силами трех-четырех операторов)
   Макс
24 - 27.05.04 - 11:27
(23) Забыл дописать еще. :) если документ не провелся после того, как пользователь подобрал его - значит этот документ не нужен пользователю и документ удаляется, а не помечается на удаление.
   427

25 - 27.05.04 - 11:29
ОткрытьФорму
ОткрытьФормуПовторно

ненужное зачеркнуть .....
   427

26 - 27.05.04 - 11:53
Чудны дела твои, господи....  

Дятлы никогда не переведутся... Изобретение трахопеда с треугольными колесами у них в крови... в генах...  Вместо изобретений лучше бы посмотрели документ БыстраяПродажа....
   lexa

27 - 27.05.04 - 12:09
(26)
А л к о г о л ь н ы й
   д е л и р и й 

(Б е л а я   г о р я ч к а) 

Алкогольный делирий - наиболее частая форма алкогольного психоза, развивается обычно внезапно на фоне похмельного синдрома
Первому приступу алкогольного делирия обычно предшествует продолжительный запой; в дальнейшем приступы возникают и после непродолжительных периодов пьянства.
Сроки развития делирия от нескольких часов до семи суток (чаще три-четыре дня) после прекращения приема алкоголя.
Часто начало делирия совпадает с острыми заболеваниями, травмами, хирургическими операциями.

--------------------------------------------------------------------------------

Алкогольный делирий в начале проявления вызывает: бессонницу, чувство тревоги, общую оживленность, дрожь, потливость, резкие на протяжении короткого времени колебания настроения, неустойчивость внимания.
Эти проявления усиливаются к вечеру, затем возникает полная бессонница, на фоне которой появляются наплывы ярких воспоминаний.

--------------------------------------------------------------------------------

Затем больной начинает “видеть” насекомых, мелких животных, реже людей или фантастических существ.
Больной может быть дезориентирован во времени и пространстве, может испытывать страх, пытается убежать, спрятаться, высказывает нелепые идеи.

Это состояние может продолжаться от одного-трех дней до одной-полутора недель.
Выздоровление наступает чаще после глубокого продолжительного сна. После белой горячки наблюдается долговременная вялость и подавленность
   lexa

28 - 27.05.04 - 17:25
Спасибо всем.
Сделал так:
В обработку передал список значений (документ, признак нового, табличную часть)
В обработке в процедуре ПриЗакрытии() в зависимости от признака нового ОткрытьФорму лиюо нового, либо текущего документо, а в качестве параметра список значений (таблица значений, признак обработки)
В форме документа в в процедуре ПриПовторномОткрытти() проверяю признак обработки и выгружаю таблицу значений в табличную часть
   mike

29 - 27.05.04 - 19:37
ОткрытьФорму("Обработка.ЗаказНаФабрикуИзТаблицы", Контекст);
   lexa

30 - 27.05.04 - 19:44
(29) спасибо, но через контекст не мог получить доступ к табличной части документа

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует