Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

1С ИТРП SQL - deadlock

Я
   kinder

15.12.03 - 12:10
Конфигурация такая:
SQL 2000 SP2
База - 2 Гб
количество пользователей 50-60
1C ехе - 20 релиз
При проведении некоторых документов (например перемещение ТМЦ) на SQL сервере возникают deadlock
Можно ли с этим как то бороться?
Или 1С не расчитана на такое количество юзеров?

Рекламное место пустует
   Львенок

1 - 15.12.03 - 12:39
А SQL сервер и терминальный сервер у вас, это разные машины? И есть ли вообще терминальный сервер?

P.S.: Сам не видел, но люди рассказывали о конфигурациях с более чем сотней клиентов.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   kinder

2 - 15.12.03 - 14:21
пользователи работают не на терминале
   Львенок

3 - 15.12.03 - 15:50
Слушай, но тогда у вас по сети гоняются невероятные объемы данных. Чему собственно удивляться? Обычно схема такая:
SQL Server <=Быстрый канал связи=> Terminal Server <=Обычный канал=> Пользователи

Причем терминальный сервер в случае 1С более загружен, чем SQL и видимо должен быть мощнее. А быстрый канал связи подразумевает, что-то вроде 1 GBit LAN, потому что прокачиваемые объемы данных бывают на самом деле весьма большими. Может имеет смысл крутить начальство на еще один сервак? ;)
___
Искренне Ваш, Львенок.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс, 1996 г.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует