Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: документы

Восстановление удаленных строк в документе?

Я
   valich

19.05.04 - 13:27
Опять я глупые вопросы задаю. Но, надеюсь на вашу снисходительность ;-)
Тут пользователь нарисовался с "бедой". В документе "Заявка от покупателя" (ПУБ) удалила 35 строк из 36. Долго меня пытала как это можно восстановить, и наконец с матом принялась заводить вручную по "Выпуску". Я почему-то уверен, что в 1С такое (автоматическое) восстановление невозможно, но может я не прав? А?

Рекламное место пустует
   SnarkHunter

1 - 19.05.04 - 13:44
Штатных средств в 1С для этого нет...
   a7
2 - 19.05.04 - 13:45
В 1С такое штатными средствами конечно невозможно, но если в dbf-файле табличной части этого документа у удаленных записей снять dbf-пометки удаления,
то все получится.
   valich

3 - 19.05.04 - 13:52
(1) Спасибо, а то она побежала жаловаться внедренцам, что у "наших" ничего не получается... Теперь я хоть поувереннее себя чувствую ;-)
(2) Жаль, в смысле у нас SQL...
   Шольц
4 - 19.05.04 - 13:53
А почему нельзя из архивной копии (вчерашней) этот док выгрузить обработкой, а в сегоодняшнюю загрузить? Это, правда, возможно, только если правился док, созданный в день, который входит в архивную копию.
   valich

5 - 19.05.04 - 21:00
(4) Шольц, а что ты имеешь в виду под "выгрузить". Можно поподробнее... Извини, я только-только учусь ;-)

P.S.: Да, днем меня (в 14:00) отрубили на работе от инета, лимит исчерпал (хе-хе)...
   Lazarus

6 - 20.05.04 - 13:07
Он имеет в виду, что нужно написать обработку, которая выгрузит из архивной копии, все реквизиты и табличную часть в файл, а потом загрузит из файла в рабочую программу.
Говорят существуют универсальные выгрузки, если не найдешь, то пиши сам. ;-)
   SiMazx

7 - 20.05.04 - 13:14
На hippo была обработка по восстановлению удаленных объектов... Но работает только для дбф.. Придется выгружать... Но при выгрузке она кажется ужимает таблицы.. не уверен... Поэтому лучше вариантом (4)... Проще будет...
   SnarkHunter

8 - 20.05.04 - 13:35
Лучше всего вариант (0) - руками удалявшего... Тогда он перед удалением будет размышлять - а надо ли...
   valich

9 - 20.05.04 - 22:20
(6) Штука то интересная, тем более что моей сегодняшней подготовки вроде должно хватить...

(7) Да, конечно попробую сам, но и взглянуть на примеры тоже хорошо ;-) у меня где-то валялись архивы закачек с него...

(8) Оно конечно верно, но тётку жалко... Хорошая тётка ;-) Да и 1С для нее еще в новинку...

Список тем форума
  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует