Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: железо и сети

to BorisG... Вопросик по 2003 серванту ....

Я
   427

08.05.04 - 15:06
Сервант 2003...
Как файлопомойка для всего... Роль - только файл-сервер...
Русский МУИ... Из доп софта - только ключ ... долбаный ...
Все нормально работает....

Проблема - после загрузки примерно 20 минут можно нормально на консоли ввести имя и пароль... и войти...

Через 20 минут клава и мышь отваливаются напрочь... Клава ни на что не реагирует (лампочки Caps Lock и Num Lock не загораются при нажатии)... Фигура из трех пальцев - серванту до нее дела нет .... Только по экрану заставка скачет... ну после загрузки 20 минут висит сообщение пресс контрол-алт-дел .... тут реакция нормальная... Потом оно меняется на заставку по умолчанию ... и все... приплыли ...

Вопрос - где что надо повертеть.... Чтобы сервант не отстегивал клаву ...

Борь, вроде везде посмотрел... Может, сама клава еще... Надо попробовать поменять..

Оно конечно, не критично - никто по нему не лазит.... Но иногда надо посмотреть .... Я его и УПСом погашу .... Но неудобно...

Рекламное место пустует
   BorisG

1 - 08.05.04 - 15:23
А мать то какая?
Посмотри схемы управления питанием. Что отключается через 20 мин.
Скорее некорректно сваливается в спящий режим.
Может клаву диковинную поставили... было, правда не на 2003-м, стояла от ноутбука дополнительная, а у нее клавиша специальная есть Fn, только ей и выводит.
Петь, только реально, на живом, посмотрю 11... и книжки на работе... и сервер... естественно...
   BorisG

2 - 08.05.04 - 15:25
+1 Кстати, тоже относится и к Биосу матери. посмотри и там управление питанием.
   427

3 - 08.05.04 - 16:17
Схемы управления питанием - отключение питания вырублено у всех устройств...

Спящий режим... Какой спящий режим... Сервант молотит... На нем вовсю колбасятся челов 15....

Насчет диковинной клавы - посмотрю... Она и в самом деле отличается - очень маленькая, но клавиши Фн нету.... Я на ней перетыкал все, когда сервант молчал...

Да, кстати, на клаве в системе нет отключения питания...  А тут постоит и на ней сама гаснет лампочка Num Lock....  

Кстати, если после загрузки на сервенте локально зарегистрироваться - эффект не наблюдается... Только в режиме, когда нет локального юзера...

Биос смотрел... Вроде все нормально....
   BorisG

7 - 08.05.04 - 21:56
(6) Да я про мать спрашиваю, чтобы точно посмотреть описание. Бывают такие штуки на "серверах" на дешевых платах, когда она "наполовину сваливается" в спящий режим.
PS: Честно говоря, сервера мы ставим только Intel и IBM. Консультировать, правда, проходится и по другим...
   BorisG

8 - 09.05.04 - 15:01
+7 Клава случаем не USB?
Всеж таки сдается мне, что надо смотреть управление электропитанием, сначала в БИОСе, затем в системе... и последний момент... в реесте...
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Controls Folder\PowerCfg
И файлик никто не правил?
\system32\powercfg.cpl

PS: но реально на системе могу глянуть во вторник.
   427

9 - 09.05.04 - 18:31
(8) не думаю, чтобы правили... Не тот там админ...
Клава точно УСБ...  Причем внешний вид весьма смахивает на доп клаву для ноута...  Мыша РС/2 но она тож отваливается... Вот что странно...

Управление питанием для клавы я смотрел... Там нет закладки управления вообще... Т.е. она нуправляемая...

Борь... не грей голову... Я туда ХЗ когда попаду... Недели через 2 точно... Мож админ к тому времени и разберется.... Тольько вряд ли ....
   BorisG

10 - 09.05.04 - 19:32
(9) Если USB... закладка у USB-набов, там посмотри. Их там не один... галки надо убрать.

Рекламное место пустует

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует