Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки: 

ОФФ: 400 способов воровства в торговле.

Я
   Композитор

06.05.04 - 13:10
Конкурс на самый оригинальный способ воровства.

GrayT

1 - 06.05.04 - 13:22
Млин, я хотел опыта набраться, а тут говорят "рыбные места покажи" ;)
Нормы естественной убыли...
   BorisG

2 - 06.05.04 - 13:25
(0) Да... а может не надо... делать пособие для начинающих...
   GrayT

3 - 06.05.04 - 13:28
(2)Можно согласиться, а можно и нет.
Нашему брату приходится с этим бороться :(
Хотя.... может ты и прав
   Композитор

4 - 06.05.04 - 13:37
(1) Не очень оригинально, но принято. Надо что-нибудь из разряда (правда, не относящегося к торговле):
Конец семидесятых. Некий Рапопорт, фарцовщик и валютный спекулянт, собрался уехать из СССР. Начал активно скупать валюту, причем открыто, зная, что за ним следят органы. Скупленную валюту хранил в домашнем сейфе. Сейф в его отсутствие несколько раз проверялся, деньги не трогали. Почему? Органы хотели его взять на границе, при досмотре, и организовать показательный процесс. Поэтому и не мешали собирать валюту. Собрал Рапопорт милиион долларов. Документы на выезд ему оформили без проблем. При осмотре таможенники нашли в его чемодане только нижнее белье. Приехал Рапопорт в США и начал тратить свои деньги. В КГБ догадались, как он вывез миллион. Но было поздно. Как он вывез миллион?
   NastyFrog

5 - 06.05.04 - 13:40
Банкиры -кенты. Номера взяли, а бамагу пожгли
   afk
6 - 06.05.04 - 13:42
(4) вывез его друг детства, про которого КГБ не знало?
   Композитор

7 - 06.05.04 - 13:43
(5) Суть верна. Только Рапопорт сам сжег доллары в присутствии работников посольства США, предварительно сняв микрофильм. Работа адская, но что это по сравнению с миллионом и свободой?
   NastyFrog

8 - 06.05.04 - 13:46
Коли Рапопорт сам рассказал - тада верная поправка, а так - какое отношение МИД США имеет к ден. массе страны?
   Тоreq
9 - 06.05.04 - 13:48
Эту байку про Раппопорта придумал никудышний журналюга Тополь, эмигрировавший в штаты в 80-е.
   Композитор

10 - 06.05.04 - 13:53
(8) В МИДе - друзья и свидетели процесса. Они и пленку передали.

Рекламное место пустует
   Композитор

11 - 06.05.04 - 13:55
(9) Правильно, байка. Красивая байка.
   NastyFrog

12 - 06.05.04 - 13:55
(10)Банкирам-кентам? 8)
   NastyFrog

13 - 06.05.04 - 14:10
1)Во все продукты добавлять крахмал - несколько не оринально, т. к. кладут все всюду, блин.
2)Тока тетка отвернулась - полну горсть семечек из мешка зачерпнуть.
3)В универсаме открыть пакет с конфетами и, не доходя до кассы, пожрать все.
4)там же - в обертку из под маргарина масло переупаковать.
5)Обокрасть дачу директора магазина.
   427

14 - 06.05.04 - 14:13
не скажу.... самому нужно ...
   kvm

15 - 06.05.04 - 22:45
(13) 3,4 В тех магазинах, где можно взять с полки пирожок, обычно камеры стоят.
(0) Я не понял, воровать у продавцов, или воровать САМИМ продавцам.
   Воришко
16 - 06.05.04 - 22:54
Один из самых безопасных в супермаркете - вступаешь в сговор с кассиром. Выносишь на штуку, он те считает на 700, ЧД опосля деребанится пополам.
   Композитор

17 - 07.05.04 - 15:35
Мало вариантов... (15) Рассматриваются способы воровства, которые используют работники фирмы.
(16) Принято.
   GrayT

18 - 07.05.04 - 15:51
Из ретро:
На монетном дворе трудился очень акуратный служащий - каждую неделю он приносил свежую фетровую салфетку, на которой и перебирал золотые монеты. Начальство в пример ставило его аккуратность. Одного они не знали. Каждую неделю он приносил НОВУЮ салфетку. А старую зжигал в тигле, высвобождая и сплавляя мелкие частицы золота.
   Композитор

19 - 07.05.04 - 15:58
(18) Раньше была такая професиия - выжига. Люди этой профессии занимались сжиганием кафтанов, выброшенных богатыми людьми. В рукавах кафтанов были частицы золота, которые оставались после натирания монет о рукава.
   Композитор

20 - 07.05.04 - 15:59
+(19) Не професиия, а профессия...
   kvm

21 - 08.05.04 - 00:42
Если хозяин - Вован.
У меня однокурсник работал в фирме, которая в том числе продавала всякую фигню. Как в любой торговле есть разные типы цен. А хозяин им в свое время сказал так:"Мне все эти бумажки по ... Налоговой я бабок отстегну и все, а мусор разводить нечего!" Что сделали эти милые люди? К ним приходит клиент, ему продают товар, по розничной (самой высокой) цене. Они печатают одну накладную и отдают клиенту. Клиент платит и, довольный, уходит. Накладную тут же перебивают на скидку, разница - себе. Зарплата работающих, минимум, удваивается. (Кассы неи в принципе, клиентам чеки не нужны.)
   DElo

22 - 08.05.04 - 00:51
Работали мы в торговле... Опять же, в злосчастной торговле продуктами...
Как дурят нашего брата, продавая расфасованый товар не в заводской, а в магазинной упаковке? При развесе рассыпных продуктов у расфасовщицы постоянно 5-рублёвая монетка на эл. весах лежит... Это сколько за цельный день набежит? А за месяц?...
   LYSK
23 - 08.05.04 - 12:10
Сговор с кассиром - не очень верится. Вся єта торговля на настолько полной материальной ответственности, что красть придется у самих себя. А если кто узнает из коллег, за кого он деньги докладывал, то я тому кассиру не завидую
   Леонид
24 - 10.05.04 - 03:45
Один купец нанял сыщика, что бы то выяснил, почему выручка меньше на треть.
Через неделю сыщик говорит - не могу знать, все ваши приказчики работают честно, выручка только в кассу, все три кассы работают как положено. Купец в ответ - какие ТРИ кассы, я же только ДВЕ поставил.
         Старый исторический анекдот.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Программист всегда исправляет последнюю ошибку.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует