Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки: 

2 подключения по одному кабелю UTP (cat.5)

Я
   kiwi
06.05.04 - 09:39
Кто-нибудь реально подключал 2 компа в сеть по одному 4-парному кабелю, там ведь на одно соединение используется 2 витые пары?
Не пострадают ли остальные соединения сети (скорость/надежность)?
В сетке 7 компов, 1 свич, самый длинный кусок - 20м, 100Мбит
Вот приспичило добавить в сеть 8-й комп...

Рекламное место пустует
   GrayT

1 - 06.05.04 - 09:45
Реально подключали, в принципе работало без проблем. ИМХО, многое зависит от активки. Но при первой же возможности сделали как надо. Хотя нет ни чего более постоянного чем сделанное на время :)
   BorisG

2 - 06.05.04 - 09:49
20 метров кабеля - это большие деньги? Ради чего?
   Vser1

3 - 06.05.04 - 09:54
У меня стояли на работе, делали товарисЧи до меня, в принципе проблем не было, но все равно сейчас развел кабеля, поставив хабы.
   kiwi
4 - 06.05.04 - 09:55
(2) - из этого здания скоро съезжать, а сетка НУ ОЧЕНЬ понадобилась начальству. Я бы, конечно мог переубедить их, если такое решение приведет к нестабильности сети. Как-никак бухгалтерия, склад...
   gr13

5 - 06.05.04 - 09:56
(0) у меня в баре стояло такое подключение касс, но там не требовалась высокая скорость и она выше 10 не поднималась. Да и все оборудование на 10 и стояло.
   GrayT

6 - 06.05.04 - 09:56
(2)Ради возможных проблем и почесывания в затылке - "оно - не оно"
   Черт

7 - 06.05.04 - 10:04
(4) а что у нельзя сделать патчкорд длиной 20м и когда будешь сьезжать заберешь его с собой
(2) прав на все сто
   Mario

8 - 06.05.04 - 10:08
Если нужно подключить только две машины в сеть ,то нужно использовать кабель типа витая пара "кроссовер". Он специально зделан чтобы связать 2 машины или два коммутатора (или комбинации, если нет специального порта UPLINK). Стандартный кабель работает по принципу вход-вхлод ,выход-выход. А уже сам коммутатор внутри себя переворачивает сигнал на вход-выход и т.д.
Если его нет, то нужно это сделать в кабеле. Для этого нужно развернуть 2 пары.
С одного конца сделать разделку по стандарту TEA568А ,а на другом конце TEA568Б. Говоря проще поменять на одном из концов оранжевую пару с зеленой. И все побежит!
   Mario

11 - 06.05.04 - 11:28
Тему писать конкретнее нужно. Типа так:
Сеть из 7 компьютеров. Нужно поключить еще один, но нет кабеля. Хотим использовать существующее подключение к одному из компьютеров. Можно ли использовать один кабель? Так я думаю понятно всем.
Сделать можно и работать будет.
   Might

12 - 07.05.04 - 01:01
(11) типа научил? на мой взгляд, 1-й пост содержал достаточно информации.

По сабжу - я пробовал, процентах в 80 случаев приходилось скорость одного соединения опускать до 10 мбит.
   BorisG

13 - 07.05.04 - 01:15
(12) А никогда не задумывался, почему?
А ведь существуют стандарты для такой разводки. ;-)

(11) "Нужно поключить еще один, но нет кабеля." Ну ну... Еще раз... 20 метров кабеля (хорошего) стоит чуть больше 4 (четырех) зеленых... стоит ли огород городить...
Сделать то, что предлагаешь по другому стандарту, например AMP ACO Outlet обойдется дороже. ;-)
   ersh

14 - 07.05.04 - 09:56
(1) Ты же знаешь 8-)
У меня по зданию таких подключений уже 4. Скоро назревает еще одно. Все провода лежат в стенах, в комнатах розетки, все приходит в одну комнату. Покупать хабик изза подключения одного компа - смысла никакого, проще сделать 2 переходничка.
Клиенты работают корректно, 100Мбит, сетевки разные, от интегреных до дешевых rtl8139. 6-7Мб/с - обычная, нормальная скорость. На порту свитча ошибок не наблюдается.
   Might

15 - 07.05.04 - 12:42
(13) не задумывался. Наверное наводки из-за одинаковой частоты.

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует