Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Требуется программист со знанием СУБД 1С.

Я
   opttorg
04.05.04 - 11:40
Уважаемые господа!
Компания, занимающаяся оптовой торговлей ищет программиста (ов) для разработки, настройки и установки программ на базе СУБД 1С на нашем предприятии.
Требуются программист (ы) на период разработки/установки (временная работа) и программист-компьютерщик на постоянную работу (для помощи менеджерам и поддержания компьютерного парка).
Проект включает в себя построение локальной сети (офис+2 склада+удалённый офис), количество компьютеров в сети - 14, планируется приобретение отдельного главного компьютера - сервера.
Место занятости - Украина, г.Полтава.
Оплата - по договорённости. Приезжим предоставляется жильё.
Резюме высылать в текстовом виде на opttorg@ukrpost.net с обязательным указанием опыта работ в среде СУБД 1С на других предприятиях Украины (адрес, телефон), и фотографией в виде файла jpeg.

Рекламное место пустует
   ViCon

1 - 04.05.04 - 12:04
По договорености это конечно хорошо, но хоть на сколько расчитывать, сообщить не изволите? ... :)
А фото, это что фэйс-контроль? )))
   opttorg
2 - 04.05.04 - 12:06
Что касается программистов на время написания программы в СУБД - то тут только по договорённости с руководством лично, но это в районе 15-25 у.е. в час (где-то так).
   Dionisious

3 - 04.05.04 - 12:11
"но это в районе 15-25 у.е. в час (где-то так)". Иногородним из расчета 24 часа в сутки? :)
   opttorg
4 - 04.05.04 - 12:15
Нет, всё не так плохо, работа по КзОТу, т.е.40 часов в неделю, за сверхурочные - доплата, жильё иногородним предоставляем, причём можем оплачивать и гостиницу и частный сектор, на выбор претендента.
   Dionisious

5 - 04.05.04 - 12:21
Что неужели так плохо в Полтаве с 1С-никами?

"Нет, всё не так плохо" - а по моемому хорошо: работаешь 40 часов в неделю получаешь 25$*24*7 = 4200. Потому что иногородний.
   opttorg
6 - 04.05.04 - 12:41
Мы готовы рассмотреть любые предложения кандидата в части оплаты, условий и каких-либо иных моментов. Всё очень гибко. Конечно, если качество работ будет соответствовать.
   BorisG

7 - 04.05.04 - 16:40
Да... если работодатель искренне считает, что 1С это СУБД... no comment.
Полтава. 3 франча. Значит что-то не так... Впрочем на Т1С достаточно прозрачно Тот намекнул, что эффективность поиска спецов на подобных ресурсах почти нулевая.
   skunk

8 - 04.05.04 - 17:25
скорее всего это из раздела кролиководства... или разводства... не помню як правильно...
   Студент
9 - 04.05.04 - 18:18
(7)Уважаемый БорисГ, а что же такое 1С Предприятие 7.7 если не система управления базами данных. Прошу прощения за наивный вопрос, но мне стало интересно.
   BorisG

10 - 04.05.04 - 18:51
(9) Открой ЖКК и прочитай, что такое 1С:Предприятие. Иногда полезно открыть и прочитать. И где там найдешь, что это СУБД?

Рекламное место пустует
   Студент
11 - 04.05.04 - 19:57
1С: Предприятие является универсальной системой автоматизации деятельности предприятия. За счет своей универсальности  система 1С: Предприятие может быть использована для автоматизации самых различных участков экономической деятельности предприятия: ...
ЖКК Конфигурирование и администрирование. Часть 1.
//****************************************
  База данных – Совместно используемый набор логически связанных данных (и описание этих данных), предназначенный для удовлетворения информационных потребностей организации.
  СУБД – программное обеспечение, с помощью которого пользователи могут определять, создавать и поддерживать базу данных, а также осуществлять к ней контролируемый доступ.
  Базы данных. Проектирование, реализация и сопровождение. Теория и практика. Второе издание.
Томас Коннолли, Каролин Бегг. 
//************************************
(10) Честно говоря, я не вижу противоречия между двумя источниками. Извини конечно за наивные примеры, дугой литературы под рукой не нашлось, на работе вся.

(8) Не знаю разводит (0) или не разводит кроликов но факт наличия фра не говорит о наличии на местности достаточно квалифицированных специалистов, например наши фра оказались порядочными лохами, поэтому я пользуюсь услугами профессионалов работающих самостоятельно.  

(10) И еще раз по вопросу (7), поясни, пожалуйста, все же почему 1С Предприятие 7.7 не является СУБД, просвети постигающего:)
   BorisG

12 - 04.05.04 - 23:16
(11) Видишь ли... любую систему работы с данными можно с известной долей натяжки назвать СУБД... однако в мире этого не происходит... и дискуссии не вызывает...
И сему факту "мешают" по крайней мере две вещи...
Первая. Есть общепринятое определение СУБД... есть стандарты, наконец, что должна содержать СУБД...
Вторая. Есть позиционирование программного продукта, в том числе и с применением СУБД..., определенное разработчиком...

1С:Предприятие не удовлетворяет ни первой, ни второй...

PS: Как-то в начале своей работы... на переговорах с иностранцами употребил примерно аналогичный, как мне казалось, "умный" довод. Меня вежливо поправили... "Есть общепринятые в мире определения, вот их и следует использовать"
Так что умничать не стоит... выдергивая цитаты без контекста...
   opttorg
13 - 05.05.04 - 10:48
По большому счёту мне всё-равно, СУБД ли это или нечто иное, внеземное. Меня интересует следующее: возможность и реализация предоставлления оперативной информации для управленческого состава, ведение учёта на фирме, подготовка отчётных форм для контролирующих органов. Это так сказать основные моменты.
А уж как это будет реализовано, на чём и чем, меня лично волнует только в плане бюджета фирмы и окупаемости проекта.
   3ton

14 - 05.05.04 - 16:26
(+12) "База данных - поименованная совокупность взаимосвязанных данных, находящихся под управлением системы управления базами данных (СУБД). СУБД - это комплекс программных и языковых средств, необходимых для создания баз данных, поддержания, хранения их в актуальном состоянии и организации поиска в них необходимой информации."
А те доводы, которые Вы приводите выше относятся только к части СУБД технологии клиент-сервер. Т.ч. учите мат.часть.
P.S. "MS SQL Server 2000 для профессионалов" (стр.39-41)
   Студент
15 - 05.05.04 - 21:57
Уважаемый БорисГ, если я тебя правильно понял, то хоть и с натяжкой, но  работодатели (0) могли назвать 1С СУБД, поскольку многие имеют самые общие представления об этом вопросе, как раз в рамках общепринятого определения СУБД (сколько источников – столько определений). В связи с этим должен заметить, что твой «no comment» несколько резковат и неуместен. И еще, я не умничал и из контекста ничего не вырывал.
   Надеюсь я не позволил себе лишнего, извини если позволил:)
Я надеялся узнать, почему же 1С Предприятие 7.7 на является СУБД и получил в ответ общие фразы. Если можно то подробнее: твое «общепринятое определение СУБД», какие стандарты ты имел ввиду (название, организация разработчик), и наконец, что должна содержать СУБД. Думаю, что не мне одному на этом форуме будет интересно из твоих уст узнать истину.

P.S. Особая благодарность (14). Ничего нового не сказал, зато посоветовал учиться. Далеко пойдешь, если повезет забальзамируют:)
   BorisG

16 - 05.05.04 - 23:53
Должен еще раз заметить, что под общим словом СУБД в IT среде подразумевают вполне определенные продукты... вполне известных производителей... или неизвестных, но если они сами себя так позиционируют... ;-)
Относительно определений... да, их действительно много... но только в научной или околонаучной литературе. Производители же позиционируют свои изделия совершенно конкретно.

Номера стандартов приведу, когда будет время, сейчас нет под рукой, а искать влом... ибо не в тему ветки...

Относительно резковатости «no comment», на самом деле это еще мягко...
"но  работодатели (0) могли назвать 1С СУБД, поскольку многие имеют самые общие представления об этом вопросе"
Верно, более того... цитата из (14)
"...мне всё-равно, СУБД ли это или нечто иное, внеземное"

Это как раз и делает предложение (0) мягко скажем, неуместным...
И это самая большая ошибка и работодателя, и исполнителя... кто это делает...
Нанимая на работу спеца... следовало бы, не говоря уж о квалифицированной постановке задачи, на нее претенденту точно рассчитывать не стоит, выучить хотя бы термины, применяемые в этой отрасли.
Не стоит соискателю рассчитывать и на взаимопонимание... "...мне всё-равно..." или одна большая кнопка. ;-)

Увы, но объявление о найме говорит о многом... и почти сразу.

PS: Дабы предотвратить лишние вопросы автора ветки... Опыт работы в промышленности более 20 лет...
   opttorg
17 - 06.05.04 - 09:09
(16) Без лишних вопросов, скажу - если бы мне необходимо было Ваше мнение по данному вопросу (СУБД, не СУБД), я непременно его спросил у Вас лично, не пребегая к данному форуму. Но, уж коль я задал вопрос в (0), то расчитывал получить несколько иную информацию на данном топике. Большое Вам БорисГ спасибо за Ваши комментарии, но ни я, ни наша фирма в них не нуждается. Более того, попрошу Вас не утруждать себя, тем более с 20-ти летним опытом работы в промышленности (подумать только, 20 лет!) написанием ехидных постов на этой ветке.
   BorisG

18 - 06.05.04 - 09:37
(17) Это открытый форум. Посему уж будьте так добры воздержаться от рекомендаций, что мне писАть в ветке, а что не писАть ;-)
Тем более, что мои посты никоим образом правил форума не нарушают.
А вот кандидатов задуматься заставят. В том числе и над последним постом.
Тем более написанное вовсе не для Вас предназначено.
   Wareznic
19 - 06.05.04 - 13:56
Интересная точка зрения у нашего глубоко.. кхм.. уважаемого BorisG (10). Получается. что если в мануали к софту сказано, что мол софт этот белый, значит так оно и есть... и не важно, что в чёрных пятнах :)...
Недавно написал свой крошечный сетевой сканер, складирующий полученную инфу в dbf. Вот сяду, нацарапаю хелп и укажу, что типа никакой это не сканер, а самая что ни наесть СУБД !!!!!

Список тем форума
Рекламное место пустует  
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует