Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки: 

Кто работаетет на проце AMD.....?

Я
   Черт

22.04.04 - 22:58
в моей фирме с 1 ой машиной на проце amd2100  происходят странные вещи:то она уходит в черный экран, то  вываливается экран смерти винды
с сообщением (типа винт не валит),
Все устройства(винты, память, проц) протестированы на другой машине
в течении суток и все нормально. по логике остается Мать, но ее тестировалив течении 4 суток(нещадно) всеми тестами, которые могли найти:)и проблем не выявленно.
собрав весь комплект, который стоял на ней, приколы с синем экраном смерти возникают переодически,  после перезагрузки машины все работает в нормальном режиме до время "Ч"
на сайте AMD на данный проц рекомендованы матери (на память GA7AX) у меня установлена GA7A в паспорте которой данный проц есть, но У АМД на эту мать его нет.
Так вопрос -   может ли быть такое, что мать конфликтует с процем
( с AMD  я сталкивался мало)
либо процу пришел шмандец?

BorisG

1 - 22.04.04 - 23:14
А кто-то недавно усердно доказывал, что АМД лучше... Ну ну...
На самом деле в современном мире электроники многое завязано на программное обеспечение...
Достаточно взять описание изменений BIOS'а любой мателинской платы Intel, чтобы понять, что отловить столько ошибок у других производителей ПРОСТО НЕТ ДЕНЕГ.
   Черт

2 - 23.04.04 - 08:21
(1) Я такого не мог доказывать,т.к. не являюсь любителем AMD
   kadr

3 - 23.04.04 - 08:59
У нас одну машину в течении четырех суток тестировали четырьмя тестами одновременно. Думаешь хоть один глюк был? Ни одного! Переставили машину на штатное место (в соседней комнате) - зависла через 20 минут! Мы думаем, это возможно из-за силового кабеля, проложенного в том помещении. Правда другие машины работают нормально, но ведь сам понимаешь, что двух абсолютно одинаковых машин не бывает. Так что тут может быть проблема в надежности железа и каких-нибудь электромагнитных полях.
А по поводу того, что процессор конфликтует с матерью - очень маловероятно. Возможно, что погорела часть процессора, но и это маловероятно, так как сам говоришь, что на другой машине он работал нормально.
Так что попробуй переставь системный блок в другое место (желательно помещение). Если и там будет колбасится, тогда будем дальше думать...
   gr13

4 - 23.04.04 - 09:05
может просто с питанием что-то не то?
   Черт

5 - 23.04.04 - 09:09
(4) про питание у меня была мысль, поставил в это злосчастный комп другой блок, эфект 0.
ps как он меня достал уже
   gr13

6 - 23.04.04 - 09:17
(5) другое питание в сети. наводки. УПС стоит?
   Vser1

7 - 23.04.04 - 09:29
(6) + плохое заземление или отсутствия оного.
   Черт

8 - 23.04.04 - 09:55
(6),(7) давайте не будем на эл. темы, это вопрос был проверен и снят мной, т.к. работает еще куча машин в помещении, упс у всех установлены, машина устанавливалась в другое помещение, подключалась к др. УПС.
Вопрос то, может ли крякнуть процессор AMD, либо неработать на данной матери.
ps: мля загадка природы,выкинул бы уже, но установлен у ком.директора.
   yaret
9 - 23.04.04 - 10:02
Тогда проще взять это комп и в сервисный центр или магазин отвезти, где покупали! Пусть они там головы ломают. Если комп глючит, то это надолго!
   Батюшка
10 - 23.04.04 - 10:06
»

Рекламное место пустует
   Vser1

11 - 23.04.04 - 10:06
(8) Только поменяв мать или проц, об этом узнаешь :(
Случай из жизни, почти в тему: у первого моего 486 компа (есно самосборного) был такой прикол, когда коллер останавливался перестовал работать WinZip, все остальное пахало без проблем, а зип ну ни в какую не хотел, достаточно было запустить коллер как все исправлялось... Причем в моменты остановок коллера все остальное работало как обычно и Rar и WinAmp, и прочие проги которые можно было запускать на 486DX4-100 под Win95. Правда проц был интеловский, по моему до сих пор у кого-то еще живет и здравствует...
   gr13

12 - 23.04.04 - 10:10
(8) во во, к другому УПС, может УПС выдает не то напряжение?
   kadr

17 - 23.04.04 - 10:30
(8) Ну либо ты что-то не договариваешь, либо это фантастика: мать работает, процессор работает, а мать с процессором не работает... У меня стоит AMD, у многих знакомых стоит и у всех все нормально
   SnarкHunter
18 - 23.04.04 - 10:32
(0) послушай (17) и Батюшку - тут точно вмешательство высших сил...
   Черт

19 - 23.04.04 - 10:42
Господа, я не собираюсь вступать в дисскусию что лучше AMD или Пень, по мне "все едино апатиты и н....з(с)Высоцкий", сам факт такой ситуации, что там рботает здесь нет, хотя параметры одни и теже, а (17) точно надо послушать.
ps пойду напьюсь :)
   gr13

20 - 23.04.04 - 10:50
(18) ага, с исходом злых духов из монитора с появлением искр и дыма:)
   SnarкHunter
21 - 23.04.04 - 10:54
А злые демоны только так и появляются...
   ВоrisG
22 - 23.04.04 - 10:56
»
   BorisG

23 - 23.04.04 - 10:59
Да... двойник появился.
   igorluk

26 - 23.04.04 - 11:14
Я работаю
домашний комп. AMD 1700
замечаний нет. даже не знаю что сказать еще...
   12345

33 - 23.04.04 - 11:22
Вобще, в семье не без урода (это я про твой компьютер AMD)
Если на 100 компов один непонятно-глючный, так это же абсолютно нормально!
Вот твой как раз и есть один из них.
Кто бы что не говорил, но ТО ЖЕ самое и с компутерами процами и (чипсетами)от Интел!!!!!
тут статистика нужна!

kadr

34 - 23.04.04 - 11:59
(33) Вот про интел не надо... Кроме процов она ничего больше делать-то и вообще не имеет... Работал когда-нибудь с сетевухами, видяхами и прочими экземплярами от интел?
   BorisG

35 - 23.04.04 - 12:08
(34) Если кривые руки, не надо рассказывать сказки про Интел.
80% сетевых плат на практически всем нормальном железе стоит от Интел.
О материнских платах вообще не говорю, если не хочешь не иметь проблем, ставь Intel.
.............
"Человек - это существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается" (с) Станислав Лем. (кто не знает - польский фантаст)
   fellow

37 - 23.04.04 - 12:12
(35) Цитата: "О материнских платах вообще не говорю, если не хочешь не иметь проблем, ставь Intel."

Имелось в виду прямо противоположное?
   kadr

38 - 23.04.04 - 12:12
(35) то есть производства самой интел, да? Крайне с тобой не согласен!
.....
З.Ы1. Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти
З.Ы2. Твоя ремарка крайне не уместна
   Favorit

39 - 23.04.04 - 12:36
Посмотри в настройках энергосбережения, включена ли опция остановки винтов, если да то выруби ее нафиг! в панеле управления
   kadr

40 - 23.04.04 - 12:37
(39) И что???
   Favorit

41 - 23.04.04 - 12:41
и все... таких глюков больше небудет! AMD тут непричем!
   Черт

42 - 23.04.04 - 12:49
(41) данные опции, отключаются сразу после установки системы
   Аноним
43 - 23.04.04 - 12:49
У нас и раб.станции давно Дюроновские, и серваки - двухголовые Атлоны (около 10 штук в общей сложности) - и ничего, не жужжим! И за последние 5 месяцев только один сбой, жа и то потому что питания не было, дырчик что-то не то дал - одна УПС-ка не выдержала, один сервак сбойнул, после перезагрузки все пошло тип-топ...
   Черт

44 - 23.04.04 - 12:51
(43) Это ты к чему?
   Аноним
46 - 23.04.04 - 13:02
(44) Ты сам спросил - кто работает на АМД - я ответил :-)
ИМХО проблемы с сетью на штатном месте (например, патчик зажатый на карточке или свитче). Кстати, а шо МозербоардМонитор показывает (температура, и т.п.)?
   Черт

47 - 23.04.04 - 13:03
(45)-(41) Что то голубизной папахивать начинает :)
   Jerry Mnemonic
48 - 23.04.04 - 13:05
Ставлю 100 WMZ, что Пидор - он же Рупор !!! Кто ответит ?
   Черт

49 - 23.04.04 - 13:14
Щас нас рубанут модераторы. но отвечу(46), Причем здесь сеть - если я машину даже в нее не включаю? и карты сетевой в ней нет.

Рекламное место пустует
   Аноним
50 - 23.04.04 - 13:27
(49) Прости, погорячился. Я не думал, что вы планируете использовать редкую в нынешнее время sneaker-net (аналог floppy-net :-)
Тогда сеть здесь действительно ни при чем. А PowerShute что говорит? Напряжение на выходе, частота? Кстати, какая модель УПС?
   SnarkHunter

51 - 23.04.04 - 13:32
(48)Ты проиграл...
   Черт

52 - 23.04.04 - 13:33
(51) Докажи
   SnarkHunter

53 - 23.04.04 - 13:38
(52)Я ж тебе в ветке ответил...
   Черт

54 - 23.04.04 - 13:42
(53) в какой?
   Аноним
55 - 23.04.04 - 13:45
Судя по (52), (54), разборки оказались важнее здоровья машинки ком.диретора?
Что за УПС? Какая температура проца/мамки?
   SnarkHunter

56 - 23.04.04 - 13:46
   skunk

57 - 23.04.04 - 13:53
после одной большой бяки не беру интелы вообще... еще ни разу не пожалел...

ps компы сам не собираю... на кривые руки не пинать
   skunk

58 - 23.04.04 - 13:54
(0)было не что подобное... оказались кондеры на матери туфтовые...
   Jerry Mnemonic
59 - 23.04.04 - 14:54
(51)Не проиграл. Вот почему - при объявлении ставки, должен быть человек, ответивший на ставку в равной или иной доле, тогда ставка будет действительной. А в моём случае никто не ответил. Поэтому ставка была несыграной.
   Killgur

60 - 23.04.04 - 15:28
Была у меня однажды такая проблема, правда с Хабом. Включаю в одну розетку - все работает. В другую - не работает, хотя светодиоды горят, внешне все нормально. Так и пришлось переключиться на другую розетку. Через неделю та розетка к которой первоначально был подключен хаб стала сильно искрить и вонять. Вопрос с нечистой силой отпал сам собой.

Проверяй питание.
   Killgur

61 - 23.04.04 - 15:31
+(60) Да и еще. На другой машине была ситуация когда периодически винт стал парковать головки. Это было ясно слышно. Решение было в замене блока питания на более мощный.
Попробуй его проверить.
   val

62 - 23.04.04 - 19:05
(0) Была та же проблема. Два месяца стоял на ушах. Тоже прошел через все стадии тестирования. Ничего не нашли. В итоге оказалось, что посбаивает системный винт. Поймал на SMART-мониторе. Заменил винт, проблемы ушли.
   kos

63 - 23.04.04 - 20:50
Всё что случается надо валить на проц…
____
У меня типа тоже AMD и всё OK!
   skunk

64 - 24.04.04 - 05:04
+63 а если он от amd... то это за святое писание...
   vvv29

65 - 24.04.04 - 17:16
Дело может быть в кулере. Попробуй его сменить. AMD часто из-за них глючат и горят. Интеловские процессоры только тем и лучше, что могут какое то время даже бех охлаждения работать.
   skunk

66 - 24.04.04 - 17:23
(65)тоже не факт... один раз обнаружил случайно что он не работает(кулер)... когда коробку вскрыл... от пыли чистил... сколько он не работал фих его знает
   Favorit

67 - 24.04.04 - 17:26
На последних моделях материнок, реализована технология S2K которая автоматически снижает процессы холостой обработки на этих процах! разница в темперетуре на 10-20 градусов!!!
Есть и програмная версия такой технологии...
Следует заметить что S2K включена в процы этой фирмы уже очень давно! однако производители материнок раньше об этом не задумывались при проектировании!!!
   921
68 - 24.04.04 - 20:25
Поменяй процессор с другой машины на проблемную, и наоборот, может уживутся :)
А вообще - информация противоречивая - что значит "мать тестировалась" - на каком процессоре?, с какой памятью? и т.д. А может просто частота шины завышена сильно, или шлейф для винта некачественный, причин море может быть...
   Alex-Jan
69 - 25.04.04 - 03:08
Согласен с последним постом (68) но прежде чем менять мать,проц и т.д. сначала посмотри в биосе установки частот памяти и проца (не знаю на каком чипсете у тебя мать), если на ВИА то вполне возможно что у тебя нестандартная частота на PCI долно быть при правельно установленном делителе 33 Мгц (для некоторых плат 36-38 - труба у меня на старом Епоксе было больше 40-ка и нечего работало - от матери зависит) от этого и пишет что  (типа винт не валит) не все матери и винты потянут такое издевательство. Если скандиск находит кучу потерянных класеров - точно дело в частоте PCI - решение выставить значения по умолчанию в биосе для проца и памяти ( а ты случайно не разгонял систему ?)

2. Если винт на 7200 оборотов то нужен кутилятор который обдувает электронику винта (т.е. снизу), а не на морду корпуса.

3. Может проблема в блоке питания ( я склоняюсь к этому и к частоте PCI) - засунь в другой корпус с блоком питания мощностью не мене 300 Вт (лучше 350)это утверждение для Inwin для левых корпусов и того больше (проц-то у тебя не сллабый и видюха наверное еще наверное парочка "подставок под кофе" и винтов) слышал что WD очень не любят плохие блоки питания

4. Проверить бп. субективно можно вытащив из ИНВИНА и твоего и попробовать "сыр фендейл на вес", в ИНВИНЕ модификации качественных PowerMan - во стоят.

5. и последнее обнови сервис пак от ВИА (если конечно у тебя ВИА шный чипсет) если другой то обнови от него.

З.Ы. Удачи !!!!
   valich

70 - 25.04.04 - 05:09
Есть у меня знакомый, работает в фирме по продаже компов! Когда машину "своим" продают - н и к о г д а не ставят "матери" от Intel...
Я с ними полностью солидарен.
   skunk

71 - 25.04.04 - 09:42
зато сетевый у интел вроде не чего...
   BorisG

72 - 25.04.04 - 09:49
(70) Это ты к чему сказал? Только потому, что они не разгоняются?
Давая "новость" экспертам со звездами стоило бы воздержаться от необоснованных комментариев.
Практически во всех обзорах, кроме заказных, матери от Интел на первых местах по стабильности.
..............
"Человек - это существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается" (с) Станислав Лем
   skunk

73 - 25.04.04 - 13:16
(72)а у меня сложилось такое мнение... что все обзоры, тест драйвы... и тому подобное всегда кем-то заказаны... а дальше как хочу так и верчу... закон...

не обязательно всегда заказчиком может быть интел... иногда и через третьи руки... не в одном тест драйве... не видал... "это полное гуано, от покупки воздержитесь"... а ведь из тестируемых бывает...
   skunk

74 - 25.04.04 - 13:18
+73 можно историю про CD-ROM от Samsung 24x вспонить... расхвалили выше крыше... я этого гуано прикупил штук двадцать... потом не знал, как избавиться...
   BorisG

75 - 25.04.04 - 15:04
(73) А ты в этом сомневался?
Интел практически не вкладывает деньги в российские обзоры. Было время, собирались заказать несколько обзоров на XBT... но потом отказались.
Даже отказываются комментировать явные проколы в обзорах.
Скорее они правы.
Те, кто понимает... берут Интел. Я его продаю с 95 года. В корпоративный рынок только Интел. От сотрудничества с Самсунгом отказался в 99 году.
   Whitewolf
76 - 25.04.04 - 16:50
Всё не в процесоре а в кривых руках...потому как амд навмного лучше Intel ... если учесть его стоимость...да и по производительности он не хуже...1 проблема - очень быстро нагревается
..скорее высего кулер слабыц...или конструкция корпусна не подходящая...в противном случае проблема не п роцессоре
   kos

77 - 25.04.04 - 16:59
Прям болезнь какая-то… выяснят что круче... это все равно, что сравнивать, мерен или бумер.
   921
78 - 25.04.04 - 19:39
Да, еще самое простое - устройства в собранном компе по прерываниям
хорошо разведены?
   valich

79 - 25.04.04 - 20:13
(72) Ни в коем случае. Эта болезнь прошла уже давным-давно. Сегодняшняя моя последняя машина ни разу не подвергалась процедуре разгона. Предпочитаю стабильность.
Понятно конечно, что всегда можно нарваться на заводской брак при покупке (особено у нас). Но плачевная закономерность (с "мамами" от Intel)... Против фактов, как говориться...

P.S.: У меня всего было пять машин (личных). Первая - 5х86 (AMD). Вторая - P166 MMX (Intel), Третья - K6-200 (AMD). Четвертая - Celeron 733 и 1000 (Intel). И пятая - Athlon 1333 (AMD). Разницы между ними (производителями), ни в надежности, ни в скорости (в своем классе) особой не видел никогда. Подберешь "маму", иногда биос надо перешить, иногда настройки покрутить лишний раз. И все работает как часики. :-)
   BorisG

80 - 25.04.04 - 20:38
(72) Если судить по 5 личным машинам... может быть... ;-) Повезло.
Относительно брака Интел... Не бери на помойке. Уж извини, но так. В официальном канале брак плат минимален, гораздо меньше других, да и замену брака Интел участникам своих программ экспресс-почтой прямо в офис отправляет.

PS: Относительно помойки... Недавно задает один клиент вопрос, почему БИОС не перешивается? Плата Интел, но БИОС с сайта не дает обновить. Смотрю, код поставки не тот. Плата для ОЕМ канала...
Такую же историю могу и про Asys рассказать... когда в Россию попали платы, предназначенные для НР... естественно, на сайте Asys БИОСа для них не было... НР тоже поддержку прекратил... Это Россия, увы.
   BorisG

81 - 25.04.04 - 20:39
Да... сам себе... 80 -> 79
   Alex-Jan
82 - 25.04.04 - 23:24
Re (73)а у меня сложилось такое мнение... что все обзоры, тест драйвы... и тому подобное всегда кем-то заказаны... а дальше как хочу так и верчу... закон...

не обязательно всегда заказчиком может быть интел... иногда и через третьи руки... не в одном тест драйве... не видал... "это полное гуано, от покупки воздержитесь"... а ведь из тестируемых бывает...

Это не реклама по поводу Епокс (одно время ходил слух что Епокс это подразделение АСУСТЕКА-для бедных стран типа р.) точно не уверен утверждать не буду но не кто здесь рекламировать товар не собирается (кем-то заказаны...) ты думаешь кто-то от высказываний по поводу той или иной платформы заработает денег то я сильно сомневаюсь, а то что я писал выше то это чисто мое мнение, каждый волен поступать как ему вздумается.
у кого вопросы я думаю не стоит вступать в словесную перепалку кто хочет пишите chelka2001@mail.ru
   skunk

83 - 25.04.04 - 23:32
(82)если честно то мне вообще-то все равно... чего-то доказывать я не собирался... а слухи они и есть слухи...

просто большие дяди... вагонами таскают камни из-за бугра... да и не только камни... им надо товар раскрутить и реализовать... для этого они и заказывают... тест-драйвы... обзоры... и прочую лабу...
   Alex-Jan
84 - 25.04.04 - 23:41
Нароооооод!!!!!!!!!!!!
Кончайте "воду лить" "ГДЕ ЗДЕСЬ МОДЕРАТОР (ИЛИ КАК ЕГО СПИТ ЧТО-ЛИ)

Человек задал конкретный вопрос а МЫ все ударились совсем в другую степь, давайте по теме поможем человеку и закроем эту тему а то она начинает превращаться в "INTEL-RULEZ" - "amd-suc..." я думаю хватит этого дер...
давайте по теме.
   Alex-Jan
85 - 25.04.04 - 23:49
Слухи-то слухами а как быть насчет винтов FUJITSU MPG 7200 - вопрос почему столько брака у такой УВАЖАЕМОЙ в свое время фирмы по производству винтов?

Просто какаето га.... предприниматели после того как в ЕВРОПЕ выпала партия некондиции (или не известн чего) скупили это все и кинули на Российский рынок.

Это как????
   skunk

86 - 26.04.04 - 05:16
опять же не более чем сдух... как фальшивые атлоны... сделанные из дуронов ;))

Список тем форума
Рекламное место пустует  
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует