Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки: 

Как получить доступ к MDF-файлу?

Я
   Вик

20.04.04 - 09:18
Добрый день!
Мой старый знакомый попросил помочь в следующей ситуации:
Есть прога на VFP7 с базой в MDF-файле.
На сервере переустановили операционку (W2000-server).
Есть ли возможность оживить прогу? и как? (VFP7 и SQL тоже переустановили)
Понимаю, что VFP - это несколько иная "ориентация", но может быть кто может подсказать?
С уважением, Вик

NastyFrog

1 - 20.04.04 - 09:47
Присоединить базу в SQL - если живы MDF и LDF. С тем же названием, юзерами и проч.
   Вик

2 - 20.04.04 - 09:54
А поподробне можно?
   NastyFrog

3 - 20.04.04 - 10:06
В Enterprise Managere (ставится с SQL сервером - клиентская тулза) коннектишся к нужному SQL-серверу. Правой кнопкой по папке Databases - все задачи - Attach Database... - указываешь где файлы БД лежат. Не знаю, как у вас в фоксе доступ к базе организован - может юзер какой нужен - заведи в базе такого. Ну и т.д.
   Вик

4 - 20.04.04 - 10:33
Вызвал,
-там нет Attach Database, есть Import Data...
- вызвал, появилось окно DTS Import Wizard.
На втором экране выбор Source
- "Microsoft OLE DB Privider for SQL Server", "Paradox 3X" и т.д., Есть и выбор драйверов VFP, но ничего похожего на MDF не просматривается. Юзер у меня есть, и пароль тоже, но какой вид Source выбрать?...
   SiMazx

5 - 20.04.04 - 10:41
(4)Ты клацаешь на сам сервер, а надо клацать на папочку Databases!!!
Есть там Attach !
   Вик

6 - 20.04.04 - 11:07
На папке сервер в пункте "все задачи" 3 подпункта "Manage SQL Server Messages...", "Import Data" и "Export Data"
На папке Databases в пункте "все задачи" 4 подпункта - "Backup Database...", "Restore Database...", "Import Data" и "Export Data"/
Я вызвал на папке Databases (SQLServer 7)
   NastyFrog

7 - 20.04.04 - 11:37
Если МДФ был создан в такой же версии SQL -сервера и порядок сортировки тот же :
Творишь на сервере новую базу с нужным названием, параметрами и т. д. - потом гасишь сервер и подменяешь её МДФ и ЛДФ своими (с учетом названия)
   Вик

8 - 20.04.04 - 11:51
Нет, там была другая версия, попробую вечером оживить ее конечно на своей машине, но проблема в том, что не я ту базу делал и этих самых параметров не ведаю, да и с SQL serverom, как ты понимаешь, не на короткой ноге.
Большое спасибо за помощь, вечером попробую покрутить

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует