Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Налоговый учет в 1С

Я
   Juli

13.04.04 - 11:06
Как правильно оформить ОС, чтоб у него начислялся износ и ежемесячно амортизация для налогового учета

Favorit

1 - 13.04.04 - 11:07
Эх... а на курсаз вам тоже не рассказывали?
   Marinka

2 - 13.04.04 - 14:17
Ввести документы "Поступление ОС", потом "Ввод в эксплуатацию", заполнив при этом закладки бухгалтерский и налоговый учет, пооставить галочки "подлежит амортизации" и "начислять амортизацию". И потом ежемесячно вводить документ "Начисление амортизации"
   Juli

3 - 13.04.04 - 14:31
Спасибо, но дело в том, что когда снимаешь галочку "Подлежит амортизации" и оставляешь при "Начислять износ" программа не начисляет амортизацию для налог. учета, а надо. HELP!!!
   Favorit

4 - 13.04.04 - 15:45
Напиши пожалуйста, какие проводки формируются этим документом?
   bazvan

5 - 13.04.04 - 15:47
@программа не начисляет амортизацию для налог. учета, а надо@ кто сказал что надо???
   Favorit

6 - 13.04.04 - 15:49
Ккак это не начисляет????????????????
Начисляет еще как!
   Juli

7 - 13.04.04 - 16:37
Проводки должны быть такими: Есть жилой фонд(квартиры) которые строили собственными нуждами, на них амортизация не начисляется для БУ, а начисл. износ в конце года в декабре на счет 010 (по кэффиц.)А для НУ должно быть ежемесячное начисление на счет Д Н07.04.1 К Н05.01 на сумму ежемесячных отчислений, а программа при снятии "Подлежит амортизации" снимает все, вот мне и интересно почему?
   Favorit

8 - 13.04.04 - 16:41
ничо не понял! так что флаг "подлежит амортизации" отключен?
   Juli

9 - 13.04.04 - 16:48
Конечно отключен, ведь ИЗНОС нужен, а налоговый учет износа не понимает, он все равно должен идти ежемесячно
   bazvan

10 - 13.04.04 - 16:52
(9) Я вот думаю почему он не идет (Вы мне кстати так на 5 и не ответели)
Статья 257. Порядок определения стоимости амортизируемого имущества
1. Под основными средствами в целях настоящей главы понимается часть
имущества,  используемого  в  качестве  средств  труда для производства и
реализации  товаров (выполнения работ, оказания услуг) или для управления
организацией.

может по этому и они не считаются ОС для НУ

Рекламное место пустует
   Favorit

11 - 13.04.04 - 16:57
Juli В данном случае это действительно так! Налоговый учет на износ не начисляется, он необходим только для внеоборотных активов, входящих в состав АМОРТИЗИРУЕМОГО ИМУЩЕСТВА!!!
   Juli

12 - 14.04.04 - 09:33
Спасибо большое, я после это тоже нашла в 25 гл НК. Жаль, что бухгалтера сначала озадачат, а ты потом ищешь и их тыкаеш в...
   Vozhd

13 - 14.04.04 - 09:43
(11) А можно как-то расшифровать фразу "Налоговый учет на износ не начисляется"? Или русский язык на этом форуме не котируется?

Список тем форума
  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует