Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки: 

Кто может проконсультировать по 1С по E-mail?

Ø
Я

04.07.01 - 10:38
Есть вопросы по построению крупной распределенной системы на 1С
К франчам обращаться не хочу

Рекламное место пустует
   Тлён
1 - 04.07.01 - 10:42
- Скажите пожалуйста
- Пожалуйста.
   Query
2 - 04.07.01 - 10:49
Вот так
   Query
3 - 04.07.01 - 10:51
описАлся...
   Query
4 - 04.07.01 - 11:37
Понял - пишу здесь
Пролог
Есть предприятие, имеющее филиальную структуру. Филиалов несколько, все имеют самостоятельный баланс (но платит за всех головное предприятие и работает 79 сч.), кучу складов и цехов. В этом году на всех предприятиях внедрена 1С Бухгалтерия с самописной конфой. Разработка конфы
строго регламентировалась административными мерами и теперь на всех предприятиях имеем одну конфу
Требуется
1. Перейти от получения консолидированной отчетности к консолидированному учету
2. Разработать систему контроля запасов в условиях, когда склады от своего предприятия могут находится в 400 км.
3. Требуемая актуальность данных по учету запасов, бух.учету - 1 день
Решения:
Первое, что приходит на ум - РБД. Опыта работы с ней - нет. Как быть с удаленными складами? Модель 1С -Центральная-Перефирийная, требуется модель - Центральная-Перефирийная-СледующийУровеньПерефирии. Причем, естесно,требуется синхронизация справочников материалов, товаров и т.д.
Помогите, pls
   SergAn
5 - 04.07.01 - 11:53
М-даа, веселая у тебя задачка, я уже месяц с семью удаленными складами с УРБД трахаюсь (дамы прошу прощение за выражение), так основная проблема у меня не в проге, а влюдях. Никак не могу втолковать, что документ надо заводить только один раз, и только в одном месте. Кстати, то ALL, а матаппарат для трех-уровневой репликации вообще-то разработан?
   some
6 - 04.07.01 - 12:06
ИМХО можно сначала реплицировать последние 2 уровня, а потом 1-е 2..
   Query
7 - 04.07.01 - 12:12
to 6 Что ты имеешь ввиду? На удаленном складе какого-то филиала должна стоять периферийная база? или генерить в филиале еще одну центральную и от нее - периферийную на cклад?
   Query
8 - 04.07.01 - 12:18
Да, забыл добавить..
линии связи плохие - WEB не предлагать - хватит только на почту
PS Где монстры-зубры?
   Camino
9 - 04.07.01 - 12:20
Если я его правильно понял, то some имеет ввиду то, что на средней периферии тоже должно стоять УРБД по обмену с дальней периферией. А вообще геморрой, конечно.
   Вадим.М
10 - 04.07.01 - 12:22
"Товарисч", вы слыхали о таком понятии как "постановщик задачи"?
В вашем случае как раз требуются его услуги, причем хорошо оплаченные. Чем лучше ему заплатите тем лучше будет во всех отношениях. Лучше привлечь его повременно, а еще лучше по рекомендации. Он сформулирует модель и тех.задание распред. системы. А воплощать в жизнь можете и сами по ТЗ.
Ну это если конечно не хотите наступить на множество "граблей" и набить множество ненужных шишек.
А на форуме такие вопросы задавать не совсем корректно, на мой взгляд. На форуме можно посоветоваться по каким-то конкретным вопросам, а не пытаться взвалить на кого-то кусок работы.
А если кто и будет что-то советовать, то в основном это такие же "кулибины" изобретающие велосипед.
Прошу понять меня правильно. Просто я за разделение труда. Каждый должен заниматься тем, что у него лучше всего получается, причем заниматься профессионально.

Рекламное место пустует
   Query
11 - 04.07.01 - 12:28
to 10
Спасибо, где-то я об этом читал :)
Совершенно согласен - именно поэтому давал выше E-mail
А здесь хотел услышать:
1. Возможно ли это вообще?
2. Есть ли примеры реализации?

Список тем форума

Форум Территория 1С

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует