Вход | Регистрация

1  2   

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки: 

Работа в Киеве

Ø
Я
   Работа
03.07.01 - 11:38
Работа в Киеве, в крупной компании по сопровождени 1С, помощником. З/П на испытательный срок $150.
Пишите.

Полночь
1 - 03.07.01 - 11:43
Хе-хе...
Старший помошник младшего дворника
   .
2 - 03.07.01 - 12:01
А что будут испытывать за этот срок? Не сбежит ли знающий человек с такой зарплатой в Киеве к другим?
   Flam
3 - 03.07.01 - 12:05
  Маловато будеть, даже помощником ))
   Andrey
4 - 03.07.01 - 12:14
Ну может для кого-то и мало, а для меня подходит :)
Выслал резюме на мыло
   Flam
5 - 03.07.01 - 12:18
OFFtop : Киевляне, а конфы 1С поближе к нам нет ? А то админы удивляются : что это я делаю на Кубанском сайте
   фиг тебе
6 - 03.07.01 - 12:20
Согласен на 100. Выслал
   .
7 - 03.07.01 - 12:21
Крупная? А www.finko.kiev.ua не наблюдается...
   фиг вам всем
8 - 03.07.01 - 12:21
Согласен бесплатно. Выслал
   Журавлик
9 - 03.07.01 - 15:33
Я доплачу, примете?
   Рэд Шухарт
10 - 03.07.01 - 15:35
5: полно. Одна из них - 1c.zp.ua

Рекламное место пустует
   Работа
11 - 03.07.01 - 15:39
Зря язвите. Работенка то не пыльная, делать нужно, что скажут, с возможностью роста и увеличением оклада.
   Работа
12 - 03.07.01 - 15:40
P.S. Работа сидячая, в оффисе.
   Тлён
13 - 03.07.01 - 15:43
Еще раз - мы не язвим, а по ходу держим твой топик в ТОП-20, так шо с тебя еще и пиво, если кто-то на эту работу найдется, прочитав твою объяву. Такие дела.
   Злыдень
14 - 03.07.01 - 15:45
А сидячая работа для здоровья не полезна. Геморои всякие там... Или спортзал имеется?
   Рэд Шухарт
15 - 03.07.01 - 15:46
к 13: вот именно... А пиво я люблю (на сегодняшний день) Черниговское.
   DVV
16 - 03.07.01 - 17:14
2(15)Я, вот, Сармат(разливное, светлое) на днях попробовал. Понравилось.
   Flam
17 - 03.07.01 - 17:46
к 16: отличное пиво ))
11: не пыльная ? Может для новичка и подойдет ))
   Боб
18 - 03.07.01 - 17:49
к 15,(16-не знаю откуда) - Дык недавно собирались же пива попить,
см ветку на той неделе и что ? поболтали и всё :-((( - Черниговское или
Янтарь МНОГО !!!
   OLe
19 - 03.07.01 - 18:01
Я вот только недавно понял , что больше всего вставляет Веселый монах
   Рэд Шухарт
20 - 03.07.01 - 18:05
И Сармат люблю:) А еще есть "Жигулевское" первого пивзавода в Запорожье. Весчь!
   Тлён
21 - 03.07.01 - 18:06
2(19) Точно - Рогань круче всего. Но вставляет лучше всего Амстердам:Навигатор
   Журавлик
22 - 03.07.01 - 18:06
Шеридан?
   DVV
23 - 03.07.01 - 18:09
2(18)Искал, иксал ветку.... Похоже, что она уже далеко.
А я из Киева.
   Рэд Шухарт
24 - 03.07.01 - 18:10
18: Я с Бобом не договаривался. А может, запамятовал?
   DVV
25 - 03.07.01 - 18:11
2(19) Больше чем Оболонь 2000? :)
   Угу
26 - 03.07.01 - 18:11
Шеридан...
   Журавлик
27 - 03.07.01 - 18:16
11: А что могут сказать сделать?
   Bek
28 - 03.07.01 - 18:20
2 (25) Рогань форева! А вставляет круче всего - "Княже"
   DVV
29 - 03.07.01 - 18:20
2(27)Решил махнуть 5000$ на 150 ?
   Flam
30 - 03.07.01 - 18:21
С работы в Киеве плавно перешли на сорта пива........ ))
   DVV
31 - 03.07.01 - 18:27
2(28):-9 Попробуем...
   Журавлик
32 - 03.07.01 - 18:29
29: Я дал повод так думать? Я же не сказал "DEAL"...
   Рэд Шухарт
33 - 03.07.01 - 18:31
30: А то... :)

Helene
34 - 03.07.01 - 18:36
(30) Конечно же, ведь в ветке Журавлик ;-)))))
   Просто бухгалтер
35 - 03.07.01 - 18:36
А я работу ищу только ночью!
   Журавлик
36 - 03.07.01 - 18:37
35: А работу только ночью и предлагают. Если в Краснодаре, конечно:)
   DVV
37 - 03.07.01 - 18:40
32: Извиняюсь,
думаеш ................
   Bek
38 - 03.07.01 - 18:46
2 (31) Рекомендую, после 3-й бутылки киевляни признавались, что Оболонь некатит, и они давно в тайне поклонники Рогани. А Тота так вааще 1 стакан привел в возвышенное состояние.
2 (30) Жарко, конец дня, хочется пива
   Gero
39 - 03.07.01 - 18:49
Ну что вы, господа!
Оболонь, Славутич... ну да неплохо, "ПЕТРОВИЧ" ПРОСТО СУПЕР-ПУПЕР!
   Просто бухгалтер
40 - 03.07.01 - 18:51
2 (36) А я и у себя в Питере теперь только ночью работу ищу.....:-)
Как говорил классик:
Нормальный человек никогда ночью работу искать не будет.
Нормальный не будет, а умный будет! :-)
   Рэд Шухарт
41 - 03.07.01 - 18:52
ДАГ, пора про сорта в ФАК:) - слишком часто обсуждается...
   Журавлик
42 - 03.07.01 - 18:53
40: Я, знаете ли, все больше отдых ищу...
   Docent
43 - 04.07.01 - 02:08
Уважаемый, ты когда что-то пишешь, до думай хотя-бы головой а не задом.
Итак:
Работа в Киеве, в крупной компании
(ну понятно, куча директоров: исполнительный, коммерческий в общем каждому подчинись, зад на повороте занеси, а еще главбух нависает)
по сопровождени 1С,
(что такое термин "сопровождение", я до сих пор понять не могу. Сколько общался с коллегами и клиентами - все вкладывают разные понятия)
 помощником.
(да, нормально в трудовой запись "помошник", это для спеца по 1С, насмешил)
З/П на испытательный срок $150.
(150? А можно пожизни на 50... а бесплатно. Поверь, что уважающий себя спец за такие бабки голову утром с подушки поднимать не будет. И про испытательный срок мог бы и умолчать. Для испытания и 15 минут хватает)
Работенка то не пыльная, делать нужно, что скажут,
(классная работа - что скажут... забор покрась, верблюдицу подержи...)
с возможностью роста и увеличением оклада.
(ну басни Крылова читали, этими словами будешь зеленых выпускников техникума кадрить...)
Так... что еще наязвить?
Лучше б написал занятость полная/неполная, с какой конфой работает твоя кантора, основной вид деятельности. Кароче, что я тебя тут лечу...
Хочешь еще дельных (но не бесплатных) советов - намыль docent@skif.com.ua
или позвони по тел. в Киеве 209-99-74 (моб.) Игорь.
   Работа
44 - 04.07.01 - 09:08
2Игорь: А за какую сумму спец. голову с подушки поднимать будет ? :o)))
   Работа
45 - 04.07.01 - 09:02
А по поводу увеличения оклада, так это не бред. Средняя ставка в этой конторе 200 у.е. И работа в команде с сисадминами, дизайнером, и человеком который отвечает за 1С. Конфигурация АБТ ПРОФ 2. А работа заклчается в решении постоянно возникающих мелких проблем, и донаписание отдельных частей конфигураци по предоставленному тех. заданию, причем не диром, не бухом, а человеком, который там и отвечает за 1С.
   Акела
46 - 04.07.01 - 11:48
А документы у вас для всяческого многочисленного начальства кто набирает?
Печати в Кореле хоть дизайнер (наверное) рисует - уже легче :).
А повышение зарплаты (срок и объем) в контракте будет отражено? Потому как знаем мы эти "повышения".
Мож я зажрался, но вот сейчас сижу я, [официально] безработный - а за 200 (что такое "средняя ставка") я со стула свою раненую задницу ;) тоже бы не поднял. Здоровье дороже. За 150 вы возьмете себе "мальчика". Через год мальчик либо останется "мальчиком" (шаровой Инет мно-о-огим мешает, знаете-ли) - либо поймет, что за 200 он себе и в другом месте найдет.
Что такое "средняя ставка"? Меня уже года два умиляет регулярное рассказывание мне (и коллегам) окружающими (прежде всего, кстати, всякими работодателями - что особенно забавно) о безработице и том, что у людей зряплата по 100 гривень ($20). Я - не учитель (уже лет 6) и не строитель (хотя с нашим мэром строителем быть не так уж плохо :)), тем более не шахтер. Почему меня должны волновать _средние_ ставки? Тем более, что в среднем арифметическом, небось, учтены те самые 10 директоров и две уборщицы? И куда расти? По моим скромным подсчетам в средних размеров фирме (средняя ставка говорит как раз об этом) рост возможен, но маловероятен. Только если фирма расширяется - но расширяющаяся такими темпами фирма - это бывает больно... В противном случае зарплата растет только после того, как помашешь заявлением об уходе.
Прошу не пинать, это - мое личное мнение, субъективное весьма. И через год ситуация может поползти в любую сторону.
Кстати, порадовало аналогичное объявление из Екатеринбурга. Никаких обещаний - все просто и... довольно вкусно :).
   Журавлик
47 - 04.07.01 - 14:17
46: Мне тоже нравится, когда я прошу жалованье, скажем, 5000 денег, а мне возражают, мол, да я меньше получаю. Да мне пофиг, сколько ты получаешь, дай мне, сколько я прошу.
   Helene
48 - 04.07.01 - 14:55
Привет всем!
Не понимаю из-за чего вы раздуваете из мухи слона?
Как на каждый товар есть свой покупатель, так и на каждую работу есть свой исполнитель!
Доцент, Акела, Журавлик - зачем "кипятиться"?...:-))))) Он (думаю, что Работа - Он) же не лично вам предлагает идти работать ПОМОЩНИКОМ за 150 у.е., так почему же вы воспринимаете это чуть ли не как личное оскорбление (судя по написанному вами)? Тут, на форуме, не только профи обитают. Ведь много же и учеников, для которых, может быть, это шанс... Многие читают этот форум никогда в нём не участвуя активно. И наверняка Работа уже получил, как минимум, с десяток резюме от желающих получить это место. Не нужно всех равнять по себе. Для большинства людей, почему-то, вот такая предлагаемая форма работы наиболее приемлема, т.к. не нужно ничего изобретать и куда-то дергаться, всё что требуется - быть исполнителем, т.е. просто исполнять то что им говорят - и не более того, а остальное - не их головная боль. И большинство, как ни странно, ищут именно такую работу. И находят. Или работа находит их:) А что касается "мальчиков", так для такой работы как раз "мальчик" и нужен. Ведь не высококлассного же спеца ищет Работа для роли ПОМОЩНИКА, который будет осуществлять мелкие доработки по уже составленному перечню работ:) И для такого уровня работы з/п в 150 у.е. вполне адекватна (это мое сугубо личное мнение). Так зачем бурно реагировать на предложение не имеющее лично к вам никакого отношения? Для вас это ничто, а для кого-то шанс, которым он воспользуется:))) Ведь вы все когда-то с чего-то начинали, и получали меньше 150...
   Злыдень
49 - 04.07.01 - 15:01
(48) 5 баллов! И добавить нечего!
Будь я Борхес - цветочков бы пририсовал. Много.

Акела
50 - 04.07.01 - 15:14
48: согласен. Жарко - вот и вскипел :).
А насчет возмущения - да не цена возмутила. Насчет "товар/цена" - тут я согласен на все 100. И десяток резюме Работа уже получил. И работа "помощника" - она где-то так и стОит. Хотя понятие кодера в 1С - весьма странная штука. Вон у Тот вообще противник "чистых" кодеров.
-
Приколола "абстрактная" перспектива роста (чем будет "мальчик" через год заниматься - и какая у него будет зарплата?). "Перспективы роста" - они всегда такие замечательные... Поэтому это может и шанс - но в половине случаев эти "шансы" становятся лишь трамплином, с которого "мальчик" в конце концов прыгнет туда, где теплее. И "средняя ставка" повеселила. Мне одно время было неудобно брать, например, 50$ за разовую работу, если в конторе народ получает 80/мес. Но, если подумать, почему это должно волновать?
   Журавлик
51 - 04.07.01 - 15:21
I am sorry.
   Flam
52 - 04.07.01 - 15:25
Все же я удивлена - столько Киевлян ))) Приятно становится ))
Так что там было насчет "пивка попить" ?
   Alex Z
53 - 04.07.01 - 15:26
(48)Точно, я ведь начинал четыре с лишним года назад, как раз со 150...
   Журавлик
54 - 04.07.01 - 15:28
52: а сколько киевлян-то насчитала?
   Flam
55 - 04.07.01 - 15:37
54: не считала, и считать не собираюсь, но как то предполагается, что работой в Киеве интересуются киевляне... или потенциальные киевляне, что тоже очень и очень , даже если с регионов Украины - все равно земляки ))
   Акела
56 - 04.07.01 - 16:00
А насчет "работы исполнителем"... Ну не верю. ИМНХО не бывает в данной области "чистых" исполнителей. Не видел ни разу. Голова должна бежать впереди рук, "инженер работает 24 часа в сутки". Если "психология исполнителя" - это кранты. Вот такое МО. В крайнем случае - "психология ученика" (а это 4 маленькие разницы) - но "чтобы за тебя все решали и говорили, куда бежать"... По-моему такому объяснить - быстрее самому сделать. А иначе - см [50]. Закиснет в мальчиках и сбежит. Потому как куда расти - не сказали. Не ученика слесаря ведь берут - да и то потОм надо начинать головой думать.
Это - не онанизм по поводу собственной крутости. Это - недовольство существующей политикой многих работодателей. Испытательный срок - он затем и дан, чтобы после него либо выгнать либо установить зарплату специалиста. Пусть "молодого специалиста". Оговоренную при приеме. А иначе это не испытательный срок, а лазейка для хозяина. Раз уж мы не будем судить за всех - не все любят ходить к начальству с просьбами о повышении зарплаты. Мне - не всегда приятно. И аргументы типа [47] - они, увы, не редкость. В своей области каждый знает о реальной стоимости человека своего уровня (а это такая стоимость, за которую себя можно продать), если _руководитель_ (а это не только , пардон, владелец "ковра для выписываний п-лей" и даватель конверта 1-2 раза в месяц) этой стоимости не знает - то убеждать его смысла нет. Быть вынужденным "продавать себя" на _постоянной_ работе... Проще завести менеджера, который тебя будет продавать. Как там говорили? Импрессарио - это начальник, которого ты сам нанимаешь?
-
"Работа" ведь знает, кто ему нужен и на сколько. То есть либо ему нужен мальчик навеки, либо спец определенной квалификации (цена которому - ХХХ) - через N месяцев. К чему тогда это кокетничание по поводу "перспектив"? Устраивает - продолжаешь покупать, нет - стимулируешь перспективой найти другого. А если он вдруг стал дороже, чем ты согласен за него платить -либо примени его по полной стоимости - либо готовься потерять.
У буржуев считается, что если человек в течении 2-х лет не растет карьерно, продолжает занимать прежнюю должность и не меняет места работы - значит он стерилизуется как специалист. По моему мнению, это верно даже у нас и даже в условиях небольших фирм - разве что фирма сама бурно растет.
Еще раз перечитал ветку... Helene, зря ты Доцента обругала. Кроме "поднятия головы" он прав во всем. В смысле насчет поднятия головы за 150 - он тоже прав, но речь о другом :). [0+11+12+45] вызывают именно такую реакцию, какую вызвало у Доцента. И дело не в сумме. Собственное мнение о себе не нуждается в "подпитке" за счет стеба над подобными объявлениями о найме. Тут другое...
   Helene
57 - 04.07.01 - 16:14
(50) "Перспектива роста" - вообще понятие абстрактное :)))
Кстати, ты заметил, что шанс и трамплин в данном контексте имеют одинаковый смысл? Трамплин всегда нужно искать:) А не воспользоваться им, когда он сам тебя ищет - вообще глупо ;-))) Согласен? А если через какое-то время организация захочет удержать "мальчика", ставшего классным спецом, и не оказаться в роли трамплина (или "кузницы кадров"), так тут будет совсем иная расстановка сил и интересов изначально ;-)))
Говоришь, неудобно было брать сумму за разовую работу, приближённую к чьей-то месячной зарплате? Во-во... Во многих из нас (нашего поколения, заставшего в сознательном возрасте СССР) ещё не задушен совковый менталитет. Нам, почему-то, бывает стыдно иметь много (ну относительно много) денег. А почему собственно? Если тебе платят деньги за твою работу, то почему ты испытываешь дискомфорт в момент их принятия? Потому что кто-то рядом ПОЛУЧАЕТ (не пишу зарабатывает, т.к.это спорный вопрос) меньше? Акела, надеюсь, этот период в твоей жизни уже позади? ;-)))
   Helene
58 - 04.07.01 - 16:33
(56) Акела! Бог с тобой! Я никого не обругала! Ни Доцента, ни тебя, ни Журавлика, да и не собиралась этого делать! Если это выглядит так, как "обругала", тогда приношу вам троим лично свои извинения. Ты прав, Работа конечно же знает кто ему нужен. В (0) я не наблюдаю никаких замашек на высококлассного спеца. Просто объявление - и не более того. Уж как смог так и составил. По-твоему было бы лучше, если бы он построил его следующим образом, типа "Мальчики и дилетанты! Кто хочет поучиться работать с 1С за счёт одной фирмы? Вы будете обучаться, набираться опыта, да ещё получать за это 150 у.е. в течение какого-то времени с последующим возможным повышением/понижением..." :-)))))))
По-твоему, так было бы лучше? (читай честнЕе)
Меня просто удивило, что такие монстры бурно реагируют на такое объявление...
   Журавлик
59 - 04.07.01 - 16:45
56: А меня давеча Дежурный подстегивал в одной из веток, что я больше двух лет на одном месте не засиживаюсь... Вот и теперь третий год пошел... Хотя я уже созрел на "свалить"...
   Alex Z
60 - 04.07.01 - 17:39
2(55)
А я не Киевлянин... И в Киев не собираюсь. И, вообще, на Украине был только два раза в жизни - в Крыму. Просто интересно, как там люди живут и почем спецы в Киеве.
   Акела
61 - 04.07.01 - 18:50
58: может и честнее :))))))))).
Ну не обругала, ну пристыдила :).
И последнее. Вот так всегда - стОит пол-года повисеть на некоем форуме - тебя сразу зачисляют в монстры и начинают строго-престрого спрашивать :). Не монстр я. С меня спрос невелик :).
А взвились скорее не "монстры", а народ "чуть постарше мальчиков" - а потому "несколько поживший" и имеющий представление о поведении племени совковых работодателей. Свое, _субъективное_ представление.
   Dich
62 - 04.07.01 - 18:55
Не монстр? Ну-ну... А ты на себя с бодуна утром в зеркало давно смотрел?
:-)))))))))))))))))
   km777
63 - 04.07.01 - 19:00
to60
Много у нас в Киеве спецы зарабатывают, очень много
   Акела
64 - 04.07.01 - 19:01
А бегать за начальником и _выпрашивать_ "прибавку к жалованию" все равно терпеть не могу - проще уйти в другое место. Начальник - он потому и начальник, что следит за состоянием _коллектива_. Иначе он был бы старшим товарищем, гуру - кем угодно другим.
   Журавлик
65 - 04.07.01 - 19:04
Ну, мне-то до монстра далеко
   Akilla
66 - 04.07.01 - 19:05
62:так я ж сейчас почти не пью!!! :)))
   Helene
67 - 04.07.01 - 19:42
Боже мой! Какие все скромные :-)))))))))
А кто что вкладывает в понятие "монстр"?
.
Dich! Завтра пересечёмся, когда Лев приедет? Кстати, ты монстр али как?
   Работа
68 - 04.07.01 - 20:48
Ну вы ребята и даете. Развели, честно говоря, тут демагогию. Честно говоря, удивляет. Ну не владеете ведь всей информацией, так че кипятиться. Не знаете, что за фирма, что за работа, какие перспективы. Я знаю людей, очень хороших специалистов в своем деле, я бы сказал гуру, которые получают гораздо меньше 150 уев, и работают исклчительно для повышения квалификации. Вот интересно, а сколько же наши спецы зарабатывают. Вот Доцент, за 150 не поднимающий головы. Сколько зарабатывает ? Акела ? Журавлик ?
В любом случае, перед тем как "конструктивно" критиковать желательно запастись необходимой информацией, хотя бы для того, что бы обосновать свою критику, а не просто высказать свое мнение, лишь бы высказать. Это мое субъективное мнение.
И знаете, Helen права, мне уже пришло с десяток резюме.
   Вадим.М
69 - 04.07.01 - 21:06
от 500 до 1500
в зависимости от месяца. Меньше 200 не было никогда. В среднем я счетал где-то 700-800 среднеарифметическое за три года.
На постоянку пошел бы если бы уж очень интересные задчки были бы, ну и денег от 600 у.е. пожалуй.
Хотя реально на эту тему разговор бессмысленный считаю. Нету пока таких предложений в Киеве, по крайне мере не встречал. Поэтому работаю почасово - 10у.е. И мне выгодно и фирмам. На одной вот - был один раз - 40.у.е и им хорошо и мне. А фирма не маленькая - база 1200Мб под SQL, под 15 пользователей. И все пашет.
   Работа
70 - 04.07.01 - 21:11
2Вадим.М: No comments.
   Журавлик
71 - 04.07.01 - 23:26
69: а у меня ниче не пашет... я счЕтать не умею:)
от 0 до 00 (час на час не приходится:)...
Я так, просто... ветку в топе держу, заодно отвлекаюсь от "СоздатьОбъект()"
   Журавлик
72 - 04.07.01 - 23:29
забыл ";" поставить:)
   Goбlin
73 - 04.07.01 - 23:57
я тоже знаю нескольких гуру, можно сказать - АС Пушкин в своем деле (грузчики), которые тоже получают меньше 150 уев, но вот над поднятием своей квалиффикации никак не работают.
ИМХО: если руководство предприятия не ценит своего специалиста - ни о каком повышении квалиффикации не может быть и речи, этот спец НЕЦЕНЕН для предприятия, его можно и двор подметать послать и ... И основная проблема этого спеца уже не построение работающей системы, а найти деньги чтоб прокормить семью.
Это не демагогия - это торговля черным деревом.
   DOCENT_
74 - 05.07.01 - 00:00
Работа 44: но уж поверь, что не за 150
Работа 45: АБТ проф 2 снимается с обсуживания АБИ через пару месяцев. И вообще как конфа ценности не имеет. По поводу "средняя ставка в конторе 200 у.е." в Киеве... так уважаемый, ты хоть не ори, что что твоя контора бизнес-импотент, и спецам платить нормально не может.
Акела 46: черт подери, как ты прав!
Хелен 48: Леночка, привет! Я просто высказал свое мнение. Ты ж со мной лично знакома. Комментировать не буду. Лучше в течение месяца приеду в гости.
Flam 52: Позвони 209-99-74, пивка попьем.
Акела 56: Спасибо за поддержку! Тут действительно другое. Ты меня понимаешь.
Хелен 58: Леночка, как ты права со своим вариантом формулировки объявления!
Акела 61: Круто сказано "чуть постарше мальчиков" Молодец. 9 баллов из 5!
км777 63: Ты прав. К стати я тебя узнал.
Работа 68: Это ты не выдешь полной картины информации вот и получаешь "откровенния". Ну знаешь ты спецов, получающих меньше 150. Млин ну так можно быть спецом по поливанию цветов, или класным спецом-госслужащим. Дело не в том. Просто расценки на 1С спецов на много выше чем на газонокосильщиков. К стати я мобилку оставил, а ты не позвонил. Могу повторить: 2099974 (Игорь). Позвони, я готов к диалогу.
   Работа
75 - 05.07.01 - 09:09
:))) Вы меня просто умиляете. Жизнь то куда сложнее и запутаней чем кажется на первый взгляд.
Интересно, а сколько в Киеве платят спецам на постоянке ?
   Акела
76 - 05.07.01 - 11:32
По разному платят. Меня сейчас зовут на 400 с двумя полу-свободными днями в неделю - потому как нужно имеющиеся дела тоже делать. Но работа немного неинтересная в плане перспективы и повышения квалификации. На "вольных" я сейчас, болеючи, поднимаю около 300 - при том, что каждый день по нескольку часов приходится тратить на врачей и работоспособность не блещет. Вообще - около 500. Считаю, что можно больше - но собственная неорганизованность не дает охватить.
   СтарыйЧайник
77 - 05.07.01 - 11:50
Сейчас работаю на фирме за 100. Хочу уйти вольным программистом. Кто может поделиться опытом при личном общении??
   СтарыйЧайник
78 - 05.07.01 - 11:53
Уточняю. На Украине, в Киеве, Запорожье, Днепропетровске
   Журавлик
79 - 05.07.01 - 12:11
Интересно, сколько будет на руки, если к Акеле помощником?
   Акела
80 - 05.07.01 - 12:21
Нисколько. Потому что руководитель (см. выше) - это ответственность, которая не каждому по силам. А если не умеешь - лучше не браться. Для _всех_ лучше.
Кстати о монстрах. Dich - он монстр :). Это я не о зеркале. ИМХО для каждого человека монстром является человек, сильно превзошедший его в вопросах, которые ему интересны. В смысле меня успехи Кличко, например, оставляют равнодушным, а те вещи, которые делает Dich - вызывают здоровую зависть. Хотя для него, возможно, есть другие монстры :).
   Вадим.М
81 - 05.07.01 - 12:46
То(77) - пиши мне.
   Акела
82 - 05.07.01 - 12:50
Вот блин, зацепило!
А по поводу того, что жизнь разная.
Квартплата со всякими газами/телефонами (не путать со съемом квартиры) стОит до 18-20 баксов. Один выход в выходные на рынок за продуктами (мясо/сыр/зелень, тайды-шмайды-лезвия для бритья) обойдется еще в 20. Это без изысков - но и без зеленой ливерной колбасы. Проезд (если работаешь/живешь не возле метро) может доходить до доллара в два конца. Обычно - чуть меньше. Кроме этого человеку нужно во что-то одеваться, иногда хочется выпить пива. Сколько получается _только_ за это? А еще эти продукты нужно приготовить. Если некогда/некому - то поесть в городе без риска для жизни стОит от 2-х долларов. А в такой "разной" жизни случаются сюрпризы - в жару ломается холодильник, или, например курс-другой антибиотиков долларов за 80-100 (жить-то хочется). Про более "дорогостоящие" сюрпризы умолчу, но банальные деньги могут иногда спасти, а их отсутсвие - нет. Эти деньги - они должны быть _уже_ в кармане, за ними будет некогда бежать куда-то.
====
К чему эта истерика в письменном виде? К тому, что в фирмах со средней зарплатой 200 долларов _очень_ часто считается, что это - большие деньги. И очень часто любят упоминать о безработице. А в фирмах со средней зарплатой от 500 и выше - почему-то нет. Имею с чем сравнивать, как по себе - так и по знакомым. Всякие Филипсы, АртурАндерсены, Байерсдорфы и БритишАмерикэнТобаки - в сравнении с местными. Потому как за 200 в этом городе можно жить, за 100 может прожить студент, которого мама-папа поят/кормят/обстирывают, у которого, как давеча здесь замечали, и забот нет - были бы деньги на пиво. Но жить _нормально_ за эти деньги практически нельзя, тем более на работе, которая лет через 5-10 сильно отрыгивается на здоровье. И когда я вижу слово "перспектива" в сочетании с заявлением о 200... Это - перспектива роста? На полтинник поднимется "мальчик", ставший специалистом? Господа, давайте называть вещи своими именами. Кстати, о зарплате - в обоих случаях IT-шник получает около 300. Да, это кореллируется уровнем зарплаты на фирме, но - редко. Потому что это - нормальная _рыночная_ цена на нормального специалиста. За меньшие человек в возрасте 25-35 сбежит. В фирме, где сейлы получайт штуку - устраивают жесточайший отбор для Ай-Тишника на 400-500. Но в фирме, где сейлы получат 200 - они либо воруют, либо страдают (простите, девушки) херней прочими майнсвиперами. Потому что часто 200 менеджеру по продажам хозяин отрывает от сердца, а 500 и выше - платит за _работу_.
Ладно, буду закругляться. И так много лишнего наговорил. Прошу меня простить за резкость тона и некоторую заносчивость. Знаю, с чего меня так разобралО, но все-таки считаю, что был объективен.
   D_OCENT
83 - 05.07.01 - 13:08
To Старый чайник. Набери меня 2099974 (Киев), я щас в центре на Крещатике, попем пивка, выдам полный расклад, жду звонка.
Вадим.М - Интересно было бы с тобой пообщаться, коллега. Набери меня по возможности.
Акела - в пятницу пивка выпьем?
   СтарыйЧайник
84 - 05.07.01 - 14:06
Для 81 - списибо, обязательно напишу.
Для 83. Попить пива на Кресте это класс. Но к сожалению не имею пока такой возможности. Щас позвоню.
   Helene
85 - 05.07.01 - 16:01
(82) Да, Акела...
Тебя действительно зацепило :)
Классно высказался: чётко, понятно, реалистично (почему-то без доли оптимизма :(...) и прочти без эмоций. От души желаю тебе поскорее выздороветь, восстановить силы, и приезжай к нам в гости вместе с Доцентом - пообщаемся, как говорится, фэйс ту фэйс :)))
Доцент, ты когда планируешь к нам приехать?
   Акела
86 - 05.07.01 - 22:16
[после полу-дня у заказчика... день рождения директора фирмы... блин.. иК!... а все потому, что с _этих_ почасовку не беру, да и вообще люблю другой способ рассчетов... разгильдяй, блин....] "прочесть без эмоций" пока не могу :). Насчет доли оптимизма... Ну вот такие попадаются работодатели. Не только "мои" работодатели - вокруг сплошные рассуждения о безработице со стороны "рукамиводителей". Типа "девочку вот нанял за 30 баксов, так она мне весь учет ведет". Москвичей, может, квартирный вопрос - но киевлян испортил последний кризис.
Возможно к этому добавляется мое отношение к встречаемым за последнее время "личностям". Интересно, что скиснет раньше - шара "распальцованных" хазяйчиков - или шара "внедрятелей"?
Ладно, больше не буду.
Льву - привет. Всем остальным - тоже. Особенно мороженному :). Хотя вы, наверное, уже утром это прочтете :). Тогда - с добрым, трезвым утром :)!
До сентября - лучше вы к нам :(. Увы.
83: завтра буду с 9 до 21 у клиента, "на пашне". Равно как и в субботу. Можем созвониться, но маловероятно. 067-721-05-35.
   D_OCENT
87 - 05.07.01 - 22:16
Старый чайник так и не позвонил. Все равно жду.
Задо позвонил Вадим. Поббщались. Понял чего нам мало хватает. Общения.
Хелен - примерно 20-21 июля планирую быть.
   Работа
89 - 05.07.01 - 23:40
2Доцент и Вадим М.: Нашли друг друга :о)
   Вадим.М
90 - 05.07.01 - 23:44
То(89). Да.
Хочу еще с Helen познакомиться :)
   Журавлик
91 - 05.07.01 - 23:52
Не томите, пишите побольше. Вижу - Тот в онлайне, насторожился сотую мессагу строчить. Она у него уже, видать, набрана. Дело за малым - чтоб пакет не тормознулся где-то...
   Вадим.М
92 - 06.07.01 - 00:00
Ну дык все в онлайне...
   Журавлик
93 - 06.07.01 - 00:08
92: аська есть?
   Helene
94 - 06.07.01 - 12:36
(91) Журавлик! Да не переживай ты так! Будет твоей сотая мессага ;-)))
(90) Так в чём проблема? Приезжай к нам вместе с Доцентом ;)))
И не только со мной познакомишься :)
   Журавлик
95 - 06.07.01 - 12:49
94: хочешь представить его Синди? Гоблин уже был представлен:) Гав-Гав!!
   СтарыйЧайник
96 - 06.07.01 - 13:14
Доценту. Чтой-то не получилось у меня дозвониться по межгороду на твою мобилу. А потом выдернули к заказчику. Щас настрочу письмо Вадиму эМ. А вы если соберетесь все на 1С.zp.ua в гидропарк пиво пить, так черканите мне ответик, если не лень. Ок?
   Журавлик
97 - 06.07.01 - 13:20
"1С.zp.ua в гидропарк" Это где?
   Злыдень
98 - 06.07.01 - 13:27
Ну, вот вам 98. Для подогреву ситуации :))
   СтарыйЧайник
99 - 06.07.01 - 13:29
Журавлику. У тебя на www.1C.zp.ua Доцент приглашает желающих в гидропарк пиво пить.
   Знающая толк в...
100 - 06.07.01 - 13:31
100?

1  2   

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует