Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки: 

Никто еще не слышал?... новый план счетов

Ø
Я
   Сэм
16.02.01 - 15:39
Только что от клиента. Там бухша сказала, мол все переходим на новый план счетов. Ибо ей вчера или позавчера аудиторша показала какой-то документ, где сказано что ВСЕ ОБЯЗАНЫ перейти на новый план счетов с 01.01.2001! Правда, какой док, она не помнит. Вот сижу и мучаюсь сомнениями. Предпочтительнее думать, что ей приснилось, либо она не поняла чего-то. А вдруг правда... Кто-нть че-нть слышал?

Рекламное место пустует
   Зок Мюодов
1 - 16.02.01 - 15:43
Сплюнь и иди дальше спать.
   Сэм
2 - 16.02.01 - 15:45
Слева сотрудник, справа сотрудник. на кого сплюнуть? Спать... (мечтательно), работать... (с ужасом)....
   Злыдень
3 - 16.02.01 - 15:46
Чистая правда.
Если предприятие не переходит, на него налагается жуткий штраф.
Кроме того, главбуху дают 3 года тюрьмы, а программисту - 5 лет.
Я б на твоем месте рвал бы все отношения...
Прикинь, если по всем клиентам по совокупности дадут!
Хотя, может, это распространяется только на штатных программеров. Надо уточнить. Мож здесь знает кто?
   Sasa
4 - 16.02.01 - 15:47
читай советы на сервере 1С в разделе для бухгалтеров дабы не выглядеть глупо
   Сэм
5 - 16.02.01 - 15:51
2(3) Кроме шуток...
2(4) да, причем здесь советы. Где это я глупо выгляжу? Здесь что ли? Ой ли.
   Bek
6 - 16.02.01 - 15:55
2 (СЭМ) О чувак проснулся, да сама 1С об этом еще в ноябре трубила, так, что нам на Украину было слышно.
Ну мужики мы на Украине это уже год назад проходили. Ничего страшного нет, даже продажи поскочили. ;-)
   Сэм
7 - 16.02.01 - 16:01
2(6) кто-то явно только что проснулся. Если не знаешь, о чем рагзговор, то зачем вмешиваться.
ЗЫ Для непосвященных объясняю. По последним указам (приказам, постановлениям) перейти можно либо с 01.01.2001, либо с 01.01.2002. Хотя некоторые клиенты собираются в течении года. Но большинство собирается дождаться 2002 года и учесть разные корректировки НПС. Один из разработчиков НПС так сам советовал.
Да уж, если только о продажах думать, то ничего страшного. А мне вот о клиенте приходится думать и о том геморое, который во многих фирмах предстоит в связи с этим, если они сейчас переходить будут.
ЗЫЫ Если все восприняли это как шутку, что ж значит пойду дальше "спать" спокойно.
   SpellKeeper
8 - 16.02.01 - 16:05
МинФин сам не в курсе чего ему надо. Сначало было толи распоряжение толи приказ, что к концу 2001 года всем перейти на новый план счетов и баланс сдавать уже по нему. А потом в каком-то другом документе опят же из МинФина говорилось о том что МинФин не рекомендует сейчас переходить нановый план счетов. Ко всему прочему до сих пор чуть ли не каждый день выходят разъяснения и изменения. И в такой ситуации никто ничего не знает.
   Татарин
9 - 16.02.01 - 16:11
УУУУ, мля! Достали эти аудиторы! Хрен знает что болтают! Почти каженный день кто-нибудь из клиентов звонит - "переходим на новый план счетов - это обязательно!", "новая форма с/ф!","новая форма накладной!". На вопрос - кто сказал? - ответ были на семинаре, аудитор сказал. Вот и разбираюсь - туфта или нет. Ответ у меня, как правило, один - в налоговой посоветуйтесь, прежде чем дергаться, как они скажут - так и сделаем.
ЗЫ Я ничего против аудиторов не имею, более того - уважаю, но вот некоторые как-то безалаберно относятся к своей работе. Отсюда и проблемы почти на ровном месте.
   Camino
10 - 16.02.01 - 17:01
Насколько я слышал пока все также. Т.е. либо с 01.01.01, либо с 01.01.02. Вариант перехода в течение 2001 года - бред. Под новый план счетов нужно переписывать учетную политику и утверждать ее в ИМНС, а изменять уч. политику в течение года по закону нельзя. Так что как говорил Бакаев на семинаре 1С - этот вариант возможен для тех, кто договорится с налоговой.
2(Сэм) Хватит голову ломать - спи спокойно. Хр-р-р.... ;)))

Татарин
11 - 16.02.01 - 17:18
2 (10) Это точно. Сегодня пятница. Можно чего-нибудь попить и баиньки...
Спят усталые игрушки,
налоговые инспектора,
программеры и бухи...
   Сэм
12 - 16.02.01 - 17:33
Не, пора проснуться и идти с работы на... попить, попить и еще попить ;)
Начинаю пробуждение.
   AU
13 - 16.02.01 - 17:55
А у меня 2 клиента заявили, что переходят на новый план счетов. Посмотрели конфу главбухи, поработали, поспрошали ГНИ, а там им сказали, что в течение 2001 года не будет никаких претензий, если учет будет по старому плану счетов и ответили официальным письмом. Так что они уже не переходят :-))
Остальные пока все еще думают, но раз окружная ГНИ не против, то ...
   Sasa
14 - 16.02.01 - 18:18
Вот именно так и нужно действовать как сказал (10)
   TelePort
15 - 16.02.01 - 18:34
Пацаны хорош гонять гавно по трубам! Есть у меня новые планы счетов для разных релизов (лицензионные) из Интер-Софта кому надо буду рад помочь!
Пишите на qunixr@mail.ru
Все пока
   Sasa
16 - 16.02.01 - 18:59
Гы-гы, вот именно его и будут гонять по трубам все кто начнет связываться с новым планом счетов до 01.01.2002

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует