Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки: 

Помогите с принтером

Ø
Я
   Rombab
15.02.01 - 19:28
Добрый день!
Прошу помощи.
Имел несчастье купить принтер CANON LBP800 и теперь не могу заставить его нормально печатать документы из 1С. Он некоторые буквы некоторых фонтов поворачивает по часовой стрелке на 90 градусов. Совсем не знаю, что делать. И так на всех компьтерах (попробовал 3 разных). У меня 1С торговля и склад 7.7 сетевая версия 7.70.012 Если кто встречаля с таким глюком или знает что-нибудь напишите пожалуйста.

USer
1 - 15.02.01 - 20:35
у меня Канон ЛБП -8 марк 4
нехочет например с хаспом работать, ничего терпимо...
хасп висит на пустом конце шлейфа а Сабля все порубила вот уже пол года точно проблем нет....
   VEF
2 - 15.02.01 - 21:27
CANON LBP800 работает нормально на 7.70.12 - 7.70.15 бухгалтерия 3.6 до 3.65. Правда пришлось убрать ключ, с ключем глюкал (с Саблей не глюкает)
   Alexander
3 - 15.02.01 - 22:24
CANON LBP800 работает нормально! С ключом и без сабли! И все шрифты!
Был глюк буквы перевернул на 90 градусов, но после расширения поля печати глюк пропал!
Это глюк не принтера, а коплекса 1С Канон!
Так что попробуй увеличить поле печати в форме документа 1С!
Мне помогло
   kran
4 - 15.02.01 - 22:29
Такой прикол был с HP6L, пока не поставил HP6l-PCL глюк не исчез. Стоял эмуль. Мне кааться, что это дрова с 1С воюют.
   Tiger
5 - 15.02.01 - 22:54
Canon LBP800 - GDI-принтер, и все его проблемы сидят в драйвере, HASP тут не причем(!!). Ведь саму картинку рисует Windows, а не принтер.
   Alexander
6 - 16.02.01 - 02:07
такой глюк наблюдается на OKI page принтере, так как вся картинка формируется в компе, а затем передается на принтер! Вот поэтому и глючит принтер! Ведь кто его знет какая последовательность идет на порт!
Попадается и такая которую ключ считает своей!
Хотя здесь вина производителя ключа защиты (я так думаю), он должен предусмотреть такой алгоритм запуска ключа чтобы уж вероятность такого совпадения свести к 0.1 % процента! Считаю что такое вполне по силам производителю!
Скажем сделав тройное повторение комбинации из 100 символов получимчтобы ключ глюкнул последовательность должна совпасть в 300 знаках! что при комбинации 255 симловов на позицию составит 1/(300^255) (если не ошибаюсь это будет 3,33(3)^-355)вероятность совпадения с кодом ключа и реальной жизни не хватит что бы столкнуться с таким случаем! (хотя это только математика) :)
Жизнь несколько другое
   Rombab
7 - 16.02.01 - 10:17
Спасибо!
Правда я пока так и не понял что конкретно мне сделать.
У меня нет никакого ключа (эмулятор), а область печати я уже неоднократно менял. Не помогает. Зато выянил одну хар особенность. Первый раз документ всегда глюкает, а второй и далее - нормально...
   Tiger
8 - 16.02.01 - 10:23
Попробуй установить новый драйвер принтера и/или HASPa - вот и весь совет.
На сетевых тоже не забудь переставить драйвер принтера.
   Re
9 - 16.02.01 - 10:49
Сходи на support к Canon и скачай нормальный драйвер
   Rombab
10 - 16.02.01 - 11:54
Подскажите, где достать саблю.
И, Alexander, что вы имели в виду. Где увеличить поле печать?

Рекламное место пустует
   Акела
11 - 16.02.01 - 13:12
Драйвер НР4 всегда в таких случаях спасал отцов русских демократий и владельцев глючных принтеров с кривыми драйверами. По крайней мере "владельца" HP5L, OKI6W и OKI 8W он спас :). А более красивый вариант - см (4).
   Rombab
12 - 16.02.01 - 13:23
Подскажите пожалуйста, где добыть эмулятор от соболя.
Спасибо
   rombab
13 - 16.02.01 - 13:55
Так как расширить поле печати?
   Alexander
14 - 16.02.01 - 20:59
речь шла о том что бы в конфигураторе увеличитьт высоту строки для печати текста!
Когда мала была высота строки на экране все показывалось ОК, а на принтере буквы поворачивались на 90
После увеличения высоты глюк пропал!
   MaxiM
15 - 17.02.01 - 15:22
Rombab, у меня такая же ситуация один в один!
И драйвера Кэнона родные с Нета ставил, и высоту строк печати менял, и эмулятор Sable, короче одна и та же хрень, печатает накладную нормально только со второго раза.
Давай свяжемся по телефону, посоветуемся.
Оставь свой номер, созвонимся!
   SergeSPB
16 - 17.02.01 - 20:05
Была та же проблема. Сменил принтер GDI на PCL. Так как фирма торгует/обслуживает принтеры прогнали все из имеющихся. Глючат только GDI-принтеры. Причем все зависит еще и от набивки компьютера (железо+софт). Предполагается, что может быть глюк: драйвера, хаспа, памяти, виндов либо набор глюков. Лично мне представляется наиболее вероятным глючение следующей комбинации: драйвер+GDI-система печати виндов+система кэширования виндов, так как железо (память+чипсет) тестировалось очень плотно и стоял Соболь.
   АК
17 - 18.02.01 - 01:03
Еще одна засада с евонным принтером. Его красивая резидентная программа может затормозить загрузку 1-Сины практически до нуля. Надо отключать.
   Rombab
18 - 18.02.01 - 13:20
Мой рабочий телефон (812)100-4283. По рабочим дням с 9-30 до 6.
   Акела
19 - 19.02.01 - 00:07
Парни, не изводите себя. Все, что дают "родные" драйвера ("водяные знаки", печать нескольких страниц в превьюхах на одном листе и т.п.) - красивости от лукавого. А с учетом того, что они требуют двустороннего обмена и могут в результате кусаться с ключами... При устранении "родного" драйвера из связки (17) все проходит.
   Rombab
20 - 20.02.01 - 11:45
Я вроде победил.
Размеры полей у меня роли не играют, за то выравнивание по центру помогло!
Спасибо всем!

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует