Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки: 

HELP! 1Cv75 - DBF crached

Ø
Я

15.02.01 - 16:32
Народ, я с 1C не работал никогда - ещё ничего не шарю толком в ней :(.
Но имеет место аврал - нештатно вырубился сервер (база лежит на нём) и при попытке запуска 1С, при переиндексации вываливаются ошибки по повреждённым DBF-ам.
Как я понял, в них портятся заголовки.
Подскажите из опыта какой софтиной наиболее быстро/безопасно эти DBF-ы оживить? URL-ы приветствуются!
Жду!!!
Спасибо!

Рекламное место пустует
   Журавлик
1 - 15.02.01 - 16:36
Чаще всего проблема в запорченных заголовках DBF.
http://foxfiles.narod.ru
   Сэм
2 - 15.02.01 - 16:38
Существует доктор по 7.5. Где правда не знаю, но точно есть.
   Журавлик
3 - 15.02.01 - 16:47
   Dich
4 - 15.02.01 - 17:07
Если понял, что портятся заголовки, то значит, можешь и руками эти заголовки поправить. Сам так делал, пока на доктора не надыбал, правда, уже не помню раскладку байтов :-(.
   Oberon
5 - 15.02.01 - 17:11
А как бы-таки этого чудесного доктора поиметь, а?
   RoRo
6 - 15.02.01 - 17:20
Поиметь доктора сложновато, сначала надо купить цветы и записаться к доктору на прием. Потом, когда доктор примет, подсаживаешься поближе к доктору и непринужденно так кладешь руку доктору на колено и начинаешь мягкие поглаживающие движения. Далее уже по обстановке ориентироваться надо.
   Журавлик
7 - 15.02.01 - 17:22
(5): Кому-то из нас к доктору надо. Не буду больше помогать людям. Буду как Дрюня гавкать. Тебе (3) - не помощь?
   Oberon
8 - 15.02.01 - 17:47
Не понял к чему сарказм... Если бы я так говорил с людьми, которые у меня помощи просят... хотя, может так и надо, конечно.
Но за помощь спасибо! :)
   Dich
9 - 15.02.01 - 18:42
(8)У меня его (доктора) давно нет - пересел на 77, а там он встроенный.
А Журавлика не обижай - у него такая коллекция ссылок офигенная на www.1С.zp.ua - не поленись, посмотри. А советует он просто внимательней читать... ну достали его, наверное :-))).
   Anry
10 - 15.02.01 - 18:49
Доктор для 7.5 должен быть того же релиза, что и 1С. Эмулятор от МетеО его ломает (в свое время 1С продавала Доктора по 120 уе).
Также автоматически восстанавливает заголовки Хранитель от Гендальфа

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует