Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки: 

HELP

Ø
Я
   Стас
15.02.01 - 14:22
to profy и не только:
Стоит NT4 TSE 1c77 DBF Торговля 866 (слегка адаптированная), в среднем около 10 юзеров.
Работают через сеть (не в терминальном режиме). Если работат один -два юзера - все нормально. Как только подключаются еще 7 - 8, то долго открывает накладную и особенно долго открывает подбор товаров (около 3000 элементов). Подклчась в терминале - нормально. В тоже время сеть нормальная (как утверждает сисадмин)и все карточеи Д-линковсие.
Кто поскажет, чего мне чего-нибудь практичного. С уважением.Стас.

Helene
1 - 15.02.01 - 14:38
Работать в терминальном режиме.
Или под терминалом крутятся каке-то другие глобальные задачи?
   Татарин
2 - 15.02.01 - 14:47
Посмотри в 8.66 что деется при открытии накладной и подборе товаров. Ты все поймешь. Обсуждалось неоднократно. :)
   Vladimir Kozlov
3 - 15.02.01 - 14:47
Проверь на NT TSE сервере настройки сервиса server (ControlPanel-Network-Services-Server-Properties) - похоже у тебя выставлен флажек "Maximize Throughput for Network Application", это "заточка" именно под работу в терминальном режиме, если нужен обычный режим, то поставь флажек "Maximize Throughput for File Sharing", ну а если оба, то "Balance" самый оптимальный ... да и после смены флажка сервер лучше перезагрузить ...
   Стас
4 - 15.02.01 - 19:19
Всем спасибо.
Татарину: нет времени посмотреть - лечше подскажи, что делать. Горю.
Пытась переставить на SQL, а она мне говорит "База данных не може быть открыта в однопользовательском режиме" - это при загрузке данных. Не пойму в чем дело.
   Стас
5 - 15.02.01 - 19:25
Потом ,SQL не принимает мой лог под которым я же ее и содал. Пишу в ОДБСе sa - тогда только вроде бы не плюется. но все равно - ""База данных не може быть открыта в однопользовательском режиме" - при загрузке данных. Кто может - подскажите. плиз.
   Dich
6 - 15.02.01 - 20:16
Enterprise manager закрываешь при загрузка БД?
   Стас
7 - 15.02.01 - 21:22
to Dich: Это не хороший ответ, а хороший вопрос. Может подскажешь где еще могут быть грабли - ставлю срочно SQL2000 под NT4 TSE - там есть отличия от SQL7 при заведении юзеров.
   KABZ
8 - 15.02.01 - 23:12
8.6 ПРИ ОТКРЫТИЕ СПРАВОЧНИКА ТОВАРОВ ФОРМИРУЕТ тз И СЧИТАЙ ПОКА НА 3000 ЭЛЕМЕНТОВ СФОРМИРУЕТСЯ.
   Dich
9 - 16.02.01 - 09:04
SQL2000 - не подскажу :-(

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует