Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки: 

И до меня добрался Парус (+) ...

Ø
Я
   mszsuz
15.02.01 - 11:08
... вернее хочет добраться. Подскажите, пожалуйста, контраргументы или ссылки на них.

Рекламное место пустует
   Акела
1 - 15.02.01 - 11:13
А в каком контексте добрался? Бухгалтерия с чистыми бухами - или сверх этого отдел продаж/маркетинга/склады всякие или начхальство, желающее красивые итоги на своем ЖК - мониторе видеть?
   mszsuz
2 - 15.02.01 - 11:45
Одна фирма собирается ставить Парус после разговора с их представителем, я же собирался продвигать их в 1С. Про Парус им сказали, что это не требовательная к ресурсам и гибкая в настройке система. Ставить собираются в бухгалтерию (з/п, склад, и т.п.)
   Сэм
3 - 15.02.01 - 12:06
На счет нетребовательности... близко, но зависит от конкретного релиза (чем не требовательнее, тем старее и хужее, особенно досовые). Насчет гибкости... это они загнули. Всегда Парус славился узкостью настройки и закрытостью кода. если только что-то самое горячее и свежее, но тогда явно уже очень требовательное (на Оракле писали-писали)
   mszsuz
4 - 15.02.01 - 12:25
Как я понял, им собираются ставить DOS-версию "... и вашим бухгалтерам не надо будет переучиваться для работы в WIndows"
2 СЭМ: а где можно почитать поподробнее про "Всегда Парус славился узкостью настройки и закрытостью кода"
   Борхес
5 - 15.02.01 - 12:32
Думаю у них на сайте, кроме того - они мне это сами сказали на семинаре. Если нужно что-то изменить - пиши модули на Делфи (это для 8-ки) или заказывай им, а они "Недельку посидим, подумаем, скажем сколько это будет стоить"
   Maxx
6 - 15.02.01 - 12:41
Нам тож Парус всовывали, правда большую КИС (8.2 по-моему). Еле отбрыкались. Основные аргументы - высокая цена и все изменения через Дельфи. Пор ДОС версии ничего хорошего не слышал - их очень плохо обновляли в свое время. А насчет "вызвать счет-фактуру по кнопочке Ф3 и записать ее по Ф2" это можно и в Винте акселераторов наставить и снизу каждой формы строку с подсказками вывести.
   mszsuz
7 - 15.02.01 - 12:42
А ведь здесь вроде проходила подобная subj тема, не подскажите ссылку? (поиск ничего не дал :(
   Сэм
8 - 15.02.01 - 12:43
Если сильно надо, где-то у меня был док что-то типа "Сравнительные характеристики Парус 7 и 1С-7.5" Кое-что там можно почерпнуть. И еще что-то, но дома.
ЗЫ Я пытался с полгода назад связаться с Парусом. Месяц по договору по присматривался и сбежал.
   mszsuz
9 - 15.02.01 - 12:47
А кто-нибудь имел опыт конфигурирования DOSового Паруса?
   mszsuz
10 - 15.02.01 - 12:48
2 СЭМ: ага, кинь если можно, "Сравнительные характеристики Парус 7 и 1С-7.5"

Рекламное место пустует
   Dag
11 - 15.02.01 - 12:50
2Сэм: вышли мне, если не трудно. Я уже с неделю составляю нечто вроде сравнительных характеристик (1С - Парус - Галактика - Инфо-Бухгалтер -(?)). Выложу у себя, дам всем адрес.
2All: Я с благодарностью приму все соображения на эту тему (можно на мыло)
2 mszsuz: Такое обсуждение было, но касалось Галактики.
   Dag
12 - 15.02.01 - 12:55
Я в процессе сбора информации на сайте клуба пользователей Инфо-бухгалтера столкнулся с такой мыслью: ""Инфо Бухгалтер" может решить любую проблему..., если вдруг она не решается, значит, это не проблема"(Денис Зайцев, Ярославль)
Хороший подход :)))
   Сэм
13 - 15.02.01 - 15:24
2(9) Там нет такого понятия как конфигурирование. Код закрытый. Что-то похожее на 6.0 Конструктор для "маленьких" бухгалтеров. Причем конструктор "Трансформер" (или как там). Т.е. можно получить либо робота, либо машину, ну , еще пару фигур и все.
   Bek
14 - 15.02.01 - 15:36
2 СЭМ: И мне, pls, сравнительную хар-ку Парус -1С.
   Сэм
15 - 15.02.01 - 15:40
Характеристики завтра, если не забуду!
   Л е н a
16 - 15.02.01 - 15:52
8Сэм
Если можно, PLS, характеристики.
12DAG
1С-Парус-Галактик-ИнфоБухгалтер... А почему нету БЭСТ? Хотя это и динозавр ДОСовский, но функционал они дописывают постоянно. Пыхтят, но дописывают!
   Dag
17 - 15.02.01 - 15:59
2Лена: Ну я ж не монстр :) Я собираю информацию в качестве отдыха - в перерывах между трудовыми подвигами. кроме того, ни разу не слышал, что бы кто-нибудь выбирал между БЭСТом и 1С. Впрочем, спасибо за мысль. Будет время/информация - добавлю.
   Тот
18 - 15.02.01 - 16:09
2mszsuz - Если не передевешь дебаты в маркетинговую плоскость - будет тяжко. Посмотри у меня в Опусах на www.lvt.kiev.ua может там что пригодиться. Бей на то, что идеальных "готовых решений" нет, а спецов и бухов под 1С найти намного легче. А конкуренция сбивает цены. При этом учти - основа технологии продаж Паруса - откаты.
   Maxx
19 - 15.02.01 - 16:13
2-Dag(17) Зря ты так про выбор. У нас обычно если и спрашивают какую бухгалтерию лучше купить ставят вопрос так: " Чего лучше купить - 1С или БЭСТ?" Бухам постарше больше нравится БЭСТ - ведь там даже модули называются "Главная книга" и т.д.
   Dag
20 - 15.02.01 - 16:19
2(17)Значит был не прав. Буду искать и про БЭСТ
2mszsuz: Сходи на www.parus.ru - там есть faq. Как ни странно, там можно подчерпнуть что-нибудь полезное для твоего случая. И вообще, противника надо узнать поближе ;)
   Сэм
21 - 16.02.01 - 10:07
Ёёёё! Забыл- закрутился... постараюсь в выходные
   mszsuz
22 - 16.02.01 - 17:30
Всем спасибо за поддержку.
2 ТОТ: а что такое "откаты" в основе технологии продаж Паруса?
2 Сэм: все-таки жду "Сравнительные характеристики ..." - основной бой еще впереди, надо основательно подготовиться. За 1С я могу много чего хорошего наговорить, но надо все-таки ссылаться, "что вот, например, вот это в 1С легко, а в ПАРУСЕ практически невозможно :)"
Насчет БЭСТа: буквально сегодня разговаривали с одним Гл.бухом (у них БЭСТ). Так вот, ставили значит они БЭСТ с новым планом счетов, это делается как установка нового комплекса и экспортом данных из старого, и во время переноса вылазила ошибка, насчет создания CDX, короче увезли они сервер в на фирму по сопровождению (такой сервис!), ну там им все сделали, ошибка была в самой БД, и ... что-то я отвлекся, короче Гл.бух спрашивает у спеца из конторы по сопровождению БЭСТА, "что типа лучше БЭСТ или 1С". и тот спец ему говорит, что 1С, конечно лучше (!), но нужен программер, который-бы все сделал чики-чики, (а к слову сказать контора с БЭСТОМ таковых не имеет. И даже дискеты копировать зовет меня ... ). Вот так. Мое личное мнение, что можно работать с любыми прогами, но везде где я ставил 1С взамен других прог. уже не идут разговоры променять 1С на что-то другое!
   Татарин
23 - 16.02.01 - 17:35
Откат - это когда накатывают на контору, а откатывают на конкретных людей.
   Skinwalker
24 - 16.02.01 - 18:10
(9) нечего там конфигурировать (4.32) ...
   Тот
25 - 16.02.01 - 18:32
2(22) В подтверждение Татарина - проанализируй сегменты рынка, где Парус приуспел.
   Lazy Stranger
26 - 16.02.01 - 20:21
А как ещё что-то можно продать в бюджетной сфере? У меня был клиент - занимаются копировальной техникой (не офисной, а большой и дорогостоящей). Клиенты - министерства, предприятия ВПК и т.п. Так ВЕСЬ этот рынок держится только на откатах. Они там (торговцы копирами) даже тренинги проводят - как найти человека реально принимающего решение и материально заинтересовать его. Называют они это дело "технологией прямых продаж". С парусом IMHO та же самая история.
   Тот
27 - 17.02.01 - 00:01
2(26) В целом ты прав. Но это значит, что с 1С здесь мало что можно сделать. У нас есть только один клиент где трудно заподозрить в откатах. Дочернее предприятие немецкой фирмы очень крупной. Так мы им предложили заплатить нам 20.000 марок, а конкуренты - 2.000 за одну и ту же работу. Заказ получили все же мы. А как будет оправдываться в бюджетной конторе главбух, если ему прокуратура покажет эти цифры? Т.е. отношение к 1С как к дешевому продукту мешает продвигать его в некоторых сегментах рынка.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует