Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки: 

а как и ЗиК со вмененкой

Ø
Я

14.02.01 - 12:16
мужики переписывали зарплату под вмененку? поделитесь опытом плз

Рекламное место пустует
   ZiLOG
1 - 14.02.01 - 12:30
привет Vjik, я в налоговой спрашивал по ентому делу - дык говорят, что просто фонды не отчисляйте, а платите суммой (13%) в налоговую... но , что-то мне не понятно как это на практике должно выглядеть....
   Vjik
2 - 14.02.01 - 12:33
Ну да ... мнения у бухгалтеров разделились...все твердят о каком-то письме... но вроде так......
а технически... мне где заблокировать налоги...
тут проблема что на вмененке не все а только одно подразделениее... не подскажешь как лучше поступить?
   Сэм
3 - 16.02.01 - 10:30
Мы тут с бухами думали-думали и решили, что самый простой выход: я делаю два документа "Табель на вмененке" и "Договор на вмененке", соответственно два новых вида расчета "ОкладВМН" и "ДоговорВМН". Далее эти виды расчетов не включаются в облагаемую базу всяких ТОМСов и т.д. В принципе можно будет даже какой-нибудь "условный" налог в справочнике ввести, в базу которого только "ВМНны" и будут входить. Вот таким путем и пойдем. Ибо ИМНО самый менее геморойный.
   SergS
4 - 16.02.01 - 11:07
У меня такой гемморой уже давно и таких подразделений целая куча. Кроме того они еще и территориально находятся в разных местах (т.е. и другие налоги надо в разные места перечислять). Сделали следующим образом: в справочнике подразделений есть реквизит Хозяйственная операция -> каждому подразделению сделан свой субсчет и все их начисления как на ладони (за исключением выплат из прибыли). Единственно пришлось помучаться с будущими периодами - при списывании с 31-го счета также разделяю по хозоперациям.
   Сэм
5 - 16.02.01 - 11:17
Я тоже в первую очередь подумал о ХО, но проблема в том, что придется переписывать модуль расчета ТОМС, ФОМС и т.д., чтобы эти ХО брать, эти не брать. И самое главное, чел может работать на вмненке, а потом пол помыть (;), это уже доплата не по вмненке. Или наоброт, обычный сотр (водила,к примеру) отвез в магазин (раз в месяц, по случаю) товары, ему доплата, сумма которой по вмененке проходит. Это не мои придумки, а аудиторов.
   SergS
6 - 16.02.01 - 11:33
Модули расчета можно и не переписывать - суммы начислений по ХО будет видно и если бухгалтер немножко поупражняется с калькулятором то ему это только на пользу :-). А для доплат можно прицепить другую ХО (документом или в справочнике расчетов), но с такими вещами я пока не сталкивался кроме выплат с прибыли. Но с ними решили голову не морочить а перечислять налог - суммы там небольшие совсем
   Сэм
7 - 16.02.01 - 11:44
Хорошо тебе (6) суммы небольшие. А у меня 1500 человеков. И суммы... высчитывать ручками... не хотят. Пусть все машина считает и проводки формирует правильно.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует  
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует