Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки: 

Это ожидает скоро нас всех!

Ø
Я

13.02.01 - 00:09
 ответ Б.Нуралиева Re: На Электронная документация
Здрасссте!
От Б Нуралиева
Сколько раз зарекался писать в конференцию - но это уж совсем
крайность!
Да, мы пока не возражаем против доработки партнерами наших конфи-
гураций без согласования и оплаты в адрес "1С".
НО!
Фирма "1С" не дает просто так права переписывать и передавать
свою документацию. В отдельных случаях для разработчиков ТИРАЖИРУЕМЫХ
решений мы официально передаем этот текст на условиях отчисления нам
примерно 15 проц от дистрибьюторской цены (6 проц от розницы) для слу-
чаев, если продается НЕ через Дарумсан, и бесплатно для случаев продажи
этих тиражных решений через Дарумсан - на то заключается специальный
договор.
Для остальных случаев (разовые разработки и несогласованные ти-
ражные) мы предлагаем вам своими силами писать дополнения к нашим опи-
саниям - но не "переиздавать" наши. Можете и создать "от нуля" свою. И
мы без согласования не продаем и не дарим кому-либо разработки НЕТСЛ
или других франчайзи!
Думаю, концепция авторских прав понятна и должна действовать в
обе стороны.

Рекламное место пустует
   Журавлик
1 - 13.02.01 - 01:02
Я далек от этого...
   Тот
2 - 13.02.01 - 01:05
А от чего офигел? Это все известно изпокон веков.
   megatrend
3 - 13.02.01 - 11:07
To (0) :
Ты открывал книги по 1с (ну желто-красные такие) ?
Там на первой странице все это написано...
   Сеня
4 - 13.02.01 - 12:16
Не понял. Что значит
"мы пока не возражаем против доработки партнерами наших конфи-
гураций без согласования и оплаты в адрес "1С"."
Это что за глюки доплачивать.
   Dolter
5 - 13.02.01 - 12:48
Ага! покупаю я на днях, значится, радиоприемник импортный, а он (вот же ж зараза такая!) не хотит ловить УКВ всякие мне нужные... ну взял я отверточку, поковырялся, где доматал, где размотал, а кое-что ваще нафинг выкинул... включаю, вот радость-то будет, усЁ шо нада услышу!
..................
а он мне первой же фразой: "Сори, господин хороший, но в матчасть приемника внесены изменения, и ежели вы не уплотите энную сумму производителю, то к вам будуть применены всяких санкциев много!"... Во как, значится :-( Сидю теперича и думаю: выкинуть его сразу, али вернуть все взад как было?
   Тот
6 - 13.02.01 - 12:58
2(4,5) Народ, вырванные из контекста фразы могут вызывать какие угодно эмоции. Там Нуралиев отвечал на конкретно поставленный вопрос - "Как 1С отнесется к тому, что я буду тиражировать фирмеенную документацию в несколько измененном виде".
   Dolter
7 - 13.02.01 - 13:16
сори... но какие еще может вызвать эмоции фраза "...мы пока не возражаем против доработки партнерами наших конфигураций без согласования и оплаты в адрес "1С""? в ней, по-моему, ни слова о фирменной документации...
   Тот
8 - 13.02.01 - 13:30
2(7) Этой фразой, по-существу, подтверждается протворечие 1С. На сегодня она продает платформу (конфигурация бесплатна) а клиент покупает конфигурацию. Это противоречие пока сохраняется. Но оно не может существовать вечно.
   Ал
9 - 13.02.01 - 13:42
1C стал фактически объектно - ориентированым языком. А Borland претендует на проценты от написанного на С,С++ и тд. ?

Dolter
10 - 13.02.01 - 13:44
2(8) и что же будет в итоге?

ОЩРТ
11 - 13.02.01 - 13:55
Ну и что, по существу-то? Обновления будут платные? Они и сейчас не бесплатные- я не бесплатно езжу к клиентам. 1С я уверен на 100 % не сможет выпускать качественные обновления в срок, кто думает иначе назовите хоть один безглючный релиз Зарплаты вышедший в срок. Где-то тут были слова нуралиева, что они увеличили число разработчиков к новому году всвязи с грядущими изменениями в законодательстве, тем самым допустив коллосальную ошибку- кто читал легендарную книгу "Мифический Человеко-месяц", тот знает-если хочешь затянуть проект, то добавь в группу ещё разработчиков. Увы этот постулат (25 летней давности) экс-разработчика IBM, оказался верен и здесь- результат вы видели - 27-ой релиз зарплаты, смешно было даже смотреть.... Так что без работы в любом случае не останемся- сейчас даже самая старая бушка не представляет свою жизнь без компа, что-нибудь да делает на нем, а 1С это далеко не M$ и охватить всех клиентов выпустив что-то "универсальное", они никогда не смогут....
Единственное, что 1С может сделать, это задушить мелких франчей, но это уже другая история....

Список тем форума

Форум Территория 1С

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует