Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки: 

Просто так наблюдение....

Ø
Я
   USer
12.02.01 - 12:28
вчера случилось следущее....
============================
кидаю с сервака базу "50 метров всего" пока иду до своей машины, база еще копирруется, включаю конфигуратор, (в том месте куда она еще не долегла) и о чудо без паролей без проблем попадаю в конфигурацию.....
может у 1С ход такой хитрый.... или как еще это можно обьяснить....
=============================
видя все это возвращаюсь на сервак а он стоит с вопросом какой-то там файл(не суть) есть "заменить?"...
может я глюк.....

Рекламное место пустует
   Борхес
1 - 12.02.01 - 12:33
Думаю, тот файл который нужно заменить - суть, и он .LCK, а то что без паролей - это нормально, users.usr еще не докопировался.
   USer
2 - 12.02.01 - 12:37
ну да Эска .лск кладет при открытии
да фишка в другом если есть такая дыра....
заходи добавь юзера...
с полными правами и проверяй на здоровье...
а то тут тред был про людей в масках -паяльники-
зачем??
когда действуй премитивно...
   Хоменко Валерий
3 - 12.02.01 - 12:39
Ну, да файлик из каталога Usrdef не успел долететь...
   Борхес
4 - 12.02.01 - 12:43
Какая дыра? Нет дыры там, где краев нету. Кто в трезвом уме может полагаться на защиту 1С?
--
А в тех тредах были решения по-круче, но и по-дороже. Суть - пароль ставишь не на 1С, а на PGP-диск, на котором ИБ лежит. Вот тут и вступают в действие паяльники и двери.
   v
5 - 12.02.01 - 12:58
если файл-серверный вариант (дбф), то при смонтированном диске все равно можно базу на станцию скопировать и делать с ней что-угодно.
а вот в клиент-серверном от этого можно застраховаться.
   Борхес
6 - 12.02.01 - 13:01
Кстати - еще один плюс за СКЛ-версию - когда СКЛ работает, файлы базы данных лочатся намертво. Единственное что - это выгнать всех юзеров и выгрузку сделать - но для этого можно на сервере держать 1С под фиктивным юзером. Ну короче - тут уже фантазия для разных схем. Вот в них уже могут или не могут быть дырки, большие или маленькие.
   Maxon
7 - 12.02.01 - 13:11
Ну если в мгновение ока нужно базу сиквельную спрятать, то запросто dba удаляешь, и все привет. Пишите письма. Если из тебя пароль sa не выбьют, то даже просмотреть ничего не смогут ! И + то что потом так же быстро восстанавливается все.
   Борхес
8 - 12.02.01 - 13:14
О! 2(7) Пять баллов! нужно будет испытать.
   v
9 - 12.02.01 - 13:23
ну это только если пытаться базу на месте смотреть.
а если ее с собой взять, то это не поможет.
поэтому надо:
1. ставить sql-вариант
2. доступ к базе защищать средствами ос на шифрованном диске
   Борхес
10 - 12.02.01 - 13:33
А если как вариант - использовать для СКЛ какую-то экзотическую кодепейдж? Пусть тогда попробуют утянутую подключить к своему серверу. Правда кодепейджев ограниченное количество. Просто так - мысли вслух.

USer
11 - 12.02.01 - 15:35
 и я говорю собственно "САБЖ"
   NoName
12 - 12.02.01 - 15:41
2(7) Я еще учет вести в трнадцатеричной системе на языке мумбо-юмбо. Никакой налоговик не догадается!

Список тем форума

Форум Территория 1С

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует