Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки: 

Как работать с БОЛЬШИМИ документами ?

Ø
Я
   SK
11.02.01 - 20:26
Имеется документ большого объема (акт инвентаризации), порядка 3000 строк. При его увеличении критически тормозит проведение (более 2 суток). Посоветуйте плс, как оптимизировать работу с большим документом ?

Рекламное место пустует
   exprt
1 - 11.02.01 - 20:49
1. Оптимизацией модуля проведения
2. Разбивкой на несколько документов
3. Сделать проведение в монопольном режиме
4. 2 суток это что-то "круто"
   Andrys
2 - 11.02.01 - 20:56
1.Разбей документ на несколько - по отделам
2.Или внеси еще одно поле 1/0 (или выбором из Булева) где отметь какие уже проведены (в модуле проведения - пропускай), а ПриИзмененииСтроки (дополнении) - сбрасывай состояние данного поля для данной строки в 0 и все.
   WildHare
3 - 11.02.01 - 21:43
2 суток - это ненормальная цифра. Опыт показывает, что проведение сколь угодно большого документа (у меня в одной из "технологических" конфигураций были документы и по 15-20 тысяч строк) БЕЗ расчетов на "заднее число" в модуле проведения занимает минуты (десяки минут на слабых машинах), но никак не сутки. Так что см. модуль проведения на предмет вещей типа РассчитатьРегистрыНа() и т.п. "Оптимизация" же заключается в том, что подобные документы проводятся ТОЛЬКО в реальном времени (после ТА) и НЕ перепроводятся в будущем. Коррективы в акт итнвентаризации (если возникнет в них надобность) можно и нужно вносить в базу отдельными документами (акт пересортицы или типа того).
   БТР
4 - 12.02.01 - 01:00
Посмотри в отладчике замер производительности.
   Журавлик
5 - 12.02.01 - 01:04
Если перед КонецЦикла есть Операция.Записать(), то и три дня можно проводить.
   Валерий
6 - 12.02.01 - 08:07
У меня акт инвентаризации в 4500 строк проводился три минуты. Все дело в модуле документа.
   BMA
7 - 12.02.01 - 08:07
2(3) Ха! Реальным временем, у меня бухи до сих пор вводят инвентаризационные ведомости за 1 ноября! Благо они не более 1000 строк каждая... Но пересчет регистров есть. Проведение монопольно минут по 10 каждая накладная.
   Maxon
8 - 12.02.01 - 09:09
А можно все проведение вынести из модуля проведения. Формировать в модуле формы таблицу значений с заполненными реквизитами проводок. И даже если у тебя 10 тыс. строк документ то в этом случае сам период блокировки (из-за которого я так понимаю все проблемы), никак не будет 2 часа (от силы минут 10).
   pit
9 - 12.02.01 - 09:04
to Maxon (8) - а это уже обсуждалось - где делать проверки и как оптимизировать модуль документа. Я говорил то же что и (8), но только в некоторых частных случаях. В общем случае проверки должны быть в мод дока.
(если с документом работает более одного чела.)
Сейчас навалятся с советами, что такого нельзя делать.
Можно, но нужно подстелить соломку.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует  
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует