Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки: 

Говорят "Территория 1С" очень посещаема. Кто меряет?

Ø
Я
   Борхес
11.02.01 - 14:27
И где посмотреть замеры?

Рекламное место пустует
   USer
1 - 11.02.01 - 17:22
кто меряет.... наверно Народ.....
вспомни оффтопик про нас 400 хитов за пару дней...
и это только писатели а читатели??
и это только этот форум...
   Борхес
2 - 11.02.01 - 20:14
Это не то - я не видел, чтобы где-то мерялись Хосты - но это ничего не значит, четчик может быть невидимым. Утверждалось, что территория 1С посещаемее других форумов тут же, на Кубани. Это может ощущаться, но интересуют цифры. То что этот форум читают во много больше чем пишут - это я понял. Интересно сколько?
   WildHare
3 - 11.02.01 - 21:52
Невидимых счетчиков не бывает ;-) Невидимый счетчик - это картинка размером 1х1, загружаемая "считальной" машиной. Здесь же ничего подобного нет (см. HTML-код любой страницы этой конференции). Теоритически, владельцы kuban.ru могут анализировать почещаемость по серверным логам, но это весьма трудоемкая задача и такого мощного анализа, как, скажем, на SpyLOG, все равно не получится.
Вообще, такое впечатление, что владельцы kuban.ru не очень-то озабочены посещаемостью своих форумов. Это единственный известный мне сайт, не позволяющий попасть на конкретную страницу по ссылке из другого места Сети. А ЗАЧЕМ это нужно?
   Бухгалтер
4 - 12.02.01 - 00:02
А у одного драгуна из нашего полка на член умещается 33 воробъя и 1 соловей...
   TeNTeN
5 - 12.02.01 - 06:07
(3):
Не обязательно 1х1 и не обязательно ты увидишь "нужный" скрипт в коде.
Можешь вообще ничего в коде не увидеть. Ты же юзаешь cgi, неужели не встречал таких примеров?
   ex3S
6 - 12.02.01 - 10:08
Можно проверять посещаемость по показам баннеров. Правда у меня стоит фаервол AtGuard.
   SyS
7 - 12.02.01 - 10:28
точка 1х1 существует (http://www.kuban.ru/forum_new/1x1.gif)(встроенна в центр красной линии на странице списка сообщений)
А по поводу замеров наверно стоит обратится к держателям форума.
   Stepan Razin
8 - 12.02.01 - 11:01
Помимо этого, еще очень посещаем forum8 - Молодежный, да и многие другие. Причем, до чего прикольно видеть обсуждение проблем e.g. Питера на сайте Кубани :)))))))))))))))).
В Питере я такого "территориального" сайта не знаю (к сожалению). А насчет хитов посещаемости - да какая разница, сколько их всего. Когда открываешь сообщение с пометкой (1) ответ, а в после открытия видишь, что ответов пять, за одну минуту - по-моему все понятно...
   BigHarry
9 - 12.02.01 - 11:38
Счетчик (лог) наверняка есть, так как движок форума забодяжен на перле - х/з, что там вытворяет этот forum9.cgi, картинка даже необязательна.
   WildHare
10 - 12.02.01 - 12:34
2 TeNTeN (5) & BigHarry (9)
Само собой, счетчик можно встроить прямо в forum.cgi, но таким образом можно разве что тупо считать хиты - и никакой полезной информации из этой цифры не извлечешь. Каков размер постоянной аудитории форума? Как он изменяется во времени? Сколько людей заходит на сайт по пять раз в день, а сколько - по разу в неделю? Каково соотношение читающих и пишущих? И т.д. и т.п. Без cookie и Java нормальный счетчик не сделать, ImHO. Тем более, что нет нужды изобретать велосипед - полно бесплатных "счетных машин".

Рекламное место пустует

Список тем форума

Форум Территория 1С

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует