Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки: 

Теряются данный при обновлении типовой конфигурации

Ø
Я
   Yuris
09.02.01 - 17:32
Беру типовую конфигурацию, где у некоего документа добавлен дополнительный реквизит, далее хочу выполнить обновление до следующего релиза, методом загрузить измененую конфигурацию (поскольку имею NT, где объединение не работает). Предварительно добавляю в новой конфигурации этот реквезит, но при подмене у меня программа удаляет этот реквезит, а потом снова создает в результате данные в нем теряются. Можно ли что-то сделать с этим?

Рекламное место пустует
   Татарин
1 - 09.02.01 - 18:05
Проверь - насколько точно совпадают свойства реквизита (флажки всякие в том числе). Может это поможет.
   ex-Alex
2 - 09.02.01 - 18:12
Немного не по сути - как это в NT объединение не работает? Всю сознательную жизнь на NT, а этого не знал :)
А реквизит, похоже, имеет другой идентификатор. Поэтому старый сносится (по типу его удалили), а новый добавляется. Правда, это предположение. Так как объединяю нормально.
   Злыдень
3 - 09.02.01 - 19:19
NT не причем. У чела 7.5. И ничем ему помочь нельзя.
Ну, вариант такой - выгрузить данные в текст или dbf (по этому реквизиту этого документа), обновить, потом загрузить данные.
   DYI
4 - 09.02.01 - 19:26
Если ты меняешь в документе из Типовой . то надо сделать копию этого документа в нем делать все изменения , тогда при объединении она его не тронит . Она документы заменяет не по Наименованию , а по внутренним ID.
   Yuris
5 - 12.02.01 - 10:38
Действительно реквизиты в конфигураторе совершено одинаковые, но если заглянуть в DD-файл, то оказывается там разные ID у этих реквезитов, и соответствено при обновлении старый убивается и новый добавляется, по ходу удаляя все данные. Видать надо ручками лезть в DBF и выравнивать ID.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует  
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует