Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки: 

Кто обучался по 1С?

Ø
Я
   Spider
19.09.00 - 10:58
Хотелось бы узнать, стоит ли отдавать 400 баксов за обучение по 1с?
И какие минимальные знания по бухгалтерии для этого требуются?

Рекламное место пустует
   Навуходоносор
1 - 19.09.00 - 11:07
научу за $300 :)
   Sheridan
2 - 19.09.00 - 11:21
400 уев - это круто. За такие деньги я бы сам научился. Вот сейчаз постигаю основы COM, совсем бесплатно. Сижу штудирую книжечку, чего и Вам советую.
   Alex
3 - 19.09.00 - 12:13
1C учил сам. Стоит ли отдавать - не знаю. Но пообщавшись однажды с сертифицированным от Microsoft сисадмином понял - ни на какие левые курсы не пойду.
   Бармалей
4 - 19.09.00 - 12:20
Если на курсах учишься, эт до хрена. А если индивидуально, то это маловато, 1.5 - 2 в самый раз, но инивидуально...
   ASA
5 - 19.09.00 - 12:24
Никакие курсы ничему путному не научат, только практика. Лучше постой за плечами у какого-нибудь профи - пользы будет много больше. А знания в бух. учете нужны хорошие, иначе клиента не поймешь.
   Spider
6 - 19.09.00 - 13:28
Книжечки мы читаем.
Внедряем 1С сами.
У всех только техническое образование, поэтому знаний по бухгалтерии маловато. Да и предприятие у нас.. Пока поймешь, что к чему, голову сломаешь. Занимаемся добычей. Свои нюансы продажи. Приходиться создавать свои новые документы. А разбираться в механизме проводок 1С тяжеловато.
Особенно с регистрами.
Все равно всем спасибо за ответ!!
   ОЩРТ
7 - 19.09.00 - 13:32
Сам на курсах по 1С не был, но не столь категоричен как остальные выше здесь высказавшиеся. Лишним никогда ничего не бывает.
Пара соображений-
1. Естественно предпочтительней индивидуальное обучение.
2. Обязательно посмотри программу курса. Если будешь обучаться у франчей, то данную програму можно хорошо скорректировать под твои нужды.
3. И насчет опыта, это конечно самое главное. Совет "Лучше постой за плечами у какого-нибудь профи - пользы будет много больше." я думаю воспринемать серьезно не стоит, не каждый "профи" даст такую возможность
;-). Но я уверен пройдя хорошие курсы, накапливать опыт будет гораздо легче- у тебя будет уже какая то база в голове.
   Блин
8 - 19.09.00 - 13:32
Идешь в фирму(конечно пердупреждаешь что с 1С связаля недавно) и за гроши делаешь , то что они они хотят (ессно по 1С :)).
Ну ты потр%%№"!ся, но научишся , да еще тебе какие никакие, но деньги заплатят.
   Akela
9 - 20.09.00 - 14:55
2Блин: многими (справедливо, не спорю) ругаемый русский (советский) способ обучения. Кстати не самый плохой :).
2 Спайдер (по мотивам собственного обучения): при наличии документации разобраться с 1-С практикующему программеру - дело не сложное. _Основы_ бухучета ты можешь узнать у своих бухов, тем более что эти знания тебе дадут лишь владение терминологией (первый признак спеца :)) и позволят общаться на понятном тебе и бухам языке, а _конкретные_ тонкости будут _всегда_ - то есть ты всегда будешь общаться с бухами. Тем более при, как ты говоришь, запутанном учете на предприятии. Для того и существует специалист, который посвящает все свое время и опыт тонкостям учета в данной фирме. К тому же заинтересованный в облегчении своего труда.
О курсах:
Да, системный подход, который дает нормальное обучение - это хорошо. Но за две недели тебе его никто не даст. Это когда ты приходишь уже с небольшим _опытом_ работы, который на курсах причешут. Да и то... Живой пример - мой напарник, выбивший из начхальства курсы администратора NT. После этих курсов началось такое... подобного бардака у нас не было никогда. Я просто уже устал стебаться, тем более что шишки за "крютое администрирование" получаем оба. Я плохо себе представляю, насколько неэффективно нужно работать с 1-С и насколко крутыми должны быть курсы, чтобы твои ошибки за время самостоятельного изучения и время, которое ты потратишь, обошлись в подобную сумму. Безусловно, речь идет только об ошибках, которые ты совершишь и времени, которое потратишь в процессе приобретения этого самого опыта _БЕЗ_курсов_ .
Конечно, если фирма согласна платить и ты не учредитель - то какие проблемы? :) Бумажка точно еще никогда никому не мешала.
   WildHare
10 - 20.09.00 - 15:28
Гхм.. курсы - вещь двойственная. С одной стороны, научиться там чему-то "с нуля" практически нереально, на то человеку _своя_ голова дана. А вот повысить квалификацию - очень даже можно. Что греха таить, я и сам такой курс читаю у неких франчайзи.. ;-)

Рекламное место пустует
   Tat
11 - 20.09.00 - 15:32
А где это $400? Насколько мне известно, в Краснодаре обучение у франчайзи стоит около $150, срок обучения - около 1,5 месяцев. Если попадется хороший преподаватель, то за это время можно узнать гораздо больше, чем выискивая нужную информацию в книжках. Тем более, что обучение - не круглые сутки и не каждый день, т.е. вполне хватит времени на то, чтобы проверить полученные знания на практике и еще раз уточнить все, что непонятно.
   Владимир
12 - 20.09.00 - 18:01
Расскажу историю как я вообще познакомился с 1С. Один знакомый попросил что бы я походил вместо него на курсы 1с. Смысл был в том что его отпускали с работы на эти курсы а в коце обучения должны были дать коробочку.Сейчас я конечно понимаю что наверняка коробочку можно было бы получить и не посещая занятий но тогда ни он ни я этого не знали. Поэтому было решено что занятия вместо него буду посещать я.(У знакомого были неотложн. дела а у меня была масса свободного времени)Честно говоря что такое 1с я не имел не малейшего представления.(да и с бухгалтерией был знаком по тольку по скольку)
Так вот вспоминаю свои первые впечатления. Во первых сложно было понять зачем все это нужно. Т.е. из за отсутствие базовых знаний бухгалтерии мне сложно было понять все те примеры котрые рассматривались(напр. я не знал FIFO LIFO и.т.д).Но нужно сказать что ничего сложного в рассматриваемых примерах небыло. Поэтому если бы я потратил хотя бы один день на прочтение какой нибудь книжки по основам бух. учета мне обучение давалось бы гораздо проще. Кроме того если бы я не был знаком с основами программирования(хотя бы.Вообще то я программист с многолетним стажем.) то мне пришлось бы нелегко. Резюме: если вы не владеете основами программирования и бухгалтерии то посещение этих курсов нецелесообразно. Сначала подтянитесь в этих двух областях а потом уже идите на курсы.
А вообще то сейчас я понимаю что понастоящему можно научится 1с поработав в команде специалистов например как пишет Блин. Или лучше обратиться к специалисту за те же 400y.e. обучение будет более плодотворным.Правда есть риск того что специалист окажется не специалистом или он напрочь будет лишен способностей преподавателя.
Вот пожалуй и все.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует  
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует