Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки: 

Ну о-о-о-чень избитая тема. Сортировка в журнале по нескольким критериям.

Ø
Я
   Александр
18.09.00 - 16:43
По ходу, никто ничего хорошего по этому поводу еще не придумал. Единственный вариант - заменить журнал своим отчетом. Помнится кто-то уже писал что делал такой изврат. Мож кто поделится данным отчетом - не хочется изобретать велосипед.
Я до сих пор не могу понять, как себе 1С представляет работу когда в журнале валяются, допустим, расходные накладные одновременно по шести организациям??? Только через отчеты можно себе представить картину происходящего. Хоть бей на кучу баз и занимайся только тем, что справочники синхронизируй. По каким соображениям это хоть сделано?

Рекламное место пустует
   PLUS
1 - 18.09.00 - 16:56
А чем обычный критерий не устраивает?
   Александр
2 - 18.09.00 - 17:12
То PLUS:
Обычный он один, надо сразу несколько - к примеру хочу видеть все счета только одной фирмы. Причем не просто для выбора, а в режиме обычного просмотра. Это выбор. А еще хочу отсортировать документы там не по дате а по номеру, к примеру, или сумме. Это сортировка.
Все это делает ТЗ, но чтобы поля всех документов коректно изображались да еще всякие удобности были, надо все это дело долго отлаживать. Вот я и хочу схалявить - ищу кто уже такую работу сделал.
   Sheridan
3 - 18.09.00 - 18:33
Хер его знает, чего они так сделали. видимо были на то свои причины. Ведь на каждый журнал новая таблица не создается. Видимо таблица одна, и сложно строить индексы.
   Читатель
4 - 18.09.00 - 21:03
В 7.7 можно вместо журнала запускать отчет с фоновым автообновлением через заданный промежуток времени с помощью функции ОбработкаОжидания(). Я делал. Работает нормально, по представлению информации от журнала мало чем отличается, зато условия отбора можно накрутить, какие душа пожелает.
   Александр
5 - 19.09.00 - 17:43
То Читатель:
Ну вот, я именно это и ищу. Скинь мне на мыло свой отчет если не сложно....
Заранее спасибо. :)
   Andrew
6 - 19.09.00 - 20:15
Я тоже хочу.
   Читатель
7 - 19.09.00 - 22:26
Скинул обоим.
   Sasa
8 - 20.09.00 - 08:03
И мне пожалуйста!
А вообще было бы замечательно если это выложить на 1c.hippo.ru
   Читатель
9 - 20.09.00 - 08:08
Да там выкладывать нечего. Это просто пример обращения к функции ОбработкаОжидания(). Кто еще интересуется, запрашивайте по мылу у Александра или Andrew.
   Andrew
10 - 20.09.00 - 09:03
Может, будет интересен мой пример: в общем журнале делается еще одна вкладка для отбора по реквизиту ПризнакОплаты. Признак составной, состоит из кода клиента и флага оплаты : ПризнакОтбора=Число(Строка(ВыбКл.Код)+Строка(1))(Если оплачен). В самом журнале два поля отбора - клиент и оплачен/неоплачен. Признак существует только у двух документов : Счет и СчетФактураПоставщика. Есть процедуры контроля и установки признака в документах. Очень удобно по любому клиенту просматривать документы. Кроме того, удобно при формировании взаимозачета оперативно вставлять документы из этого журнала.

Рекламное место пустует
   Александр
11 - 20.09.00 - 09:07
То Andrew:
"...В самом журнале два поля отбора - клиент и оплачен/неоплачен...". А журнал при этом в обычном режиме открыт? И как именно ты этот отбор поставил, или на другой вкладке уже своя ТЗ?
   Andrew
12 - 20.09.00 - 09:05
Журнал в обычном режиме, был реализован еще на 7.5. Отдельная вкладка. При изменении любого их двух полей формируется признак отбора, и в журнал попадают только те документы, где признак совпадает. В принципе, таких признаком по разным критериям можно сделать несколько.
   KFR
13 - 20.09.00 - 10:27
To Andrew
Уточним, если я правильно понял, то ты в документах создаешь дополнительное поле поле , где запоминаешь составное значение, по которому будет отбор? а потом выставляешь отбор по этому полю как обычный отбор по 1 полю. Это конечно подходит как частный выход, но никак не универсальный .
   Constant
14 - 20.09.00 - 11:22
2 Andrew
Поясните, при записи ккакого-либо поля проведенного
документа, там часом не требуется перепроводить его?
   Mazzy
15 - 20.09.00 - 11:37
To Sheridan (3):
.
Причины видимо действительно были. Если брать не оптимизированный вариант, то для того, чтобы реализовать произвольный отбор и сортировку по N параметрам придется делать N! индексных тегов. Похоже, что решили просто не трахаться с этим. Или решили, что это "существенно снизит производительность".
.
В результате N! тегов делают те программисты, которым это нужно. Да еще и на 1Сике. Производительность от этого видимо только повышается :-)
   Andrew
16 - 20.09.00 - 11:51
to KFR: понял все правильно. Конечно, способ не универсальный, но нашим экономистам и менеджерам существенно облегчил работу.
to Constant: перепроведения не требуется.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует