Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки: 

[ODBC SQL Server Driver]Indicator variable required but not supplied

Ø
Я
   CJNucloN
12.09.00 - 08:07
При попытке полной выгрузки возникает сабж. Как решить?

Рекламное место пустует
   Владимир
1 - 14.09.00 - 12:36
Вот и у меня тоже возникла эта проблема. Может уже кто решил? Заранее благодарю за совет.
   CJNucloN
2 - 14.09.00 - 14:24
Это решается только Тестированием/исправлением... я думаю...
   Владимир
3 - 14.09.00 - 15:11
Нет. При проверке логической структуры данных вылетает с такой же ошибкой.
Правда она у меня вылетает при открытии одного из справочников.
   HOS
4 - 14.09.00 - 16:17
Мда, не повевезло Вам обоим. Скорре всего у вас произошел како
   HOS
5 - 14.09.00 - 16:20
Мда, не повевезло Вам обоим. Скорре всего у вас произошел какой-то глюк и 1С записала, что - то не то в таблики - так бывает, енто же 1С. Лечение - просто, сделайте Т/исправ. БД., посмотрит на каком у Вас месте она вылетает обшибкой и ручками просматрите енту таблицу в SQL - можешь че в консеварватории подподправить надо :))
С уважением, HOS
   John Caffee
6 - 15.09.00 - 12:47
Была такая проблема после обновления релиза "Зарплата и Кадры". Вылечилась ручным редактированием/удалением всех строк служебной таблицы "ИтогиПоГоду7". Технология такова:
1. Запускаешь тестирование и смотришь на какой таблице падает пофигуратор;
2. Пытаешься выгрузить данные из этой таблицы в DBF файл с помощью утилитки Раруса и засекаешь, на какой строке процесс падает;
2. Лезешь в файл DDS и выясняешь физическую таблицу;
3. Запускаешь Enterprise Manager и редактируешь нужные строки физической таблицы (или просто все удаляешь).
   BigHarry
7 - 15.09.00 - 14:17
Все это лишний раз доказывает, что SQL, равно как и другие системы хранения/обработки баз данных, нисколько не надежнее обычных файл-серверных, а все эти вопли про транзакции/сатисфакции - маркетинг чистой воды.
   Владимир
8 - 15.09.00 - 15:46
Мда. Самое смешное что DBF вариант той же базы работает. Вот в суботу проверю что же там такое.
   Неизвестный
9 - 15.09.00 - 22:23
(7): Да конечно.
Только те кто сидит под DBF готовы делать реиндексы с утра до вечера до охренения, а кто под SQL - если трабл от кривого железа возникнет, орут об этом сразу же.
   BigHarry
10 - 16.09.00 - 19:04
(9)
Ситуация с реиндексами долбит тех, у кого криво настроены клиенты и сервер.

Рекламное место пустует
   bird
11 - 16.09.00 - 23:08
Привет!
7.
Не-а, все таки надежнее - и надежнее со всех сторон.
Тем более если сравнивать _честно_ спроектированные базы.
а) Независимость от клиентских проблем - отлетел клиент например (свет у него пропал - всем ups'ы не поставишь - _например_) - ну и черт с ним - нет тогда _никаких_ изменений.
б) Что может при желании сделать "продвинутый" пользователь с данными в dbf (к сожалениею это справедливо и для SQL версии 1С)? - подключит таблицу к Access'у - напишет/исправит там что угодно - вот весело будет, не правда-ли? (В SQL все _дОлжно_ быть обложено триггерами/правами, процедурами и т.д. - никак не пробьешься...)
9. SQL Server такой-же человек, как и все остальные программы - он тоже "глючит" - портит свои индексы например (проверить - dbcc checkdb), иногда магическим образом записи не добавляются (по крайней мере у меня, _не_ в 1С)- и все это вовсе не от "кривого железа". Но он проверен/отлажен значительно больше dbf-машины от 1С - тестировщиков на порядки больше...
10. К сожалению количество "настроек" зависит от программы - в данном случае - 1С. А Вы знаете, какое количество программ, клиентов, серверных компонентов в жизни работает сразу после установки - никаких настроек? (следут отдать M$ должное за старания в этом направлении - какими бы плохими они не были).
   CJNucloN
12 - 19.09.00 - 09:04
Интерестно однако. У меня вылетает эта ошибка при тестированиии справочника Контрагенты. Кроме того - вылетает с сабжем еще при попытке выполнить запрос по Контрагентам. Написал маленький тестик типа ВыбратьЭлементы(); Пока ПолучитьЭлемент()=1 Цикл Записать();КонецЦикла; Вылетает при определенном элементе. НО когда этот элемент открываешь руками из под Предприятия, и просто жмешь кнопку - Сохранить - На этом элементе тестик уже не спотыкается... Но спотыкается на другом. Что самое интерестное - с таблицами вроде усе впорядке... Ну блин - как решить?
   Alex
13 - 19.09.00 - 09:03
То 7. База в 200 мегов (не 1С) активно юзается на MSSQL c 1995 года. Максимальное число пользователей - 102. Из них 8 - по каналу 1200 !!! (падает через каждых 15 минут). Сеть - 10 мб коаксиал (очень длинный и глючный). Итог - НИ РАЗУ не нарушилалась структура данных. Т.е. транзакция либо прошла, либо нет. Другая же база в этой сетке - Paradox - переиндексируется или восстанвливается с бекапа по три раза в день.
Довод не в сторону безгрешности MSSQL (его пишут люди, которым всегда свойственно ошибаться), а в сторону его НАМНОГО БОЛЬШЕЙ надежности.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Компьютеры — прекрасное средство для решения проблем, которых до их появления не было.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует