Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки: 

Проблемы с базой под SQL. HELP!

Ø
Я
   Olga
05.09.00 - 08:02
Бухгалтерия, 1cv77, 8 релиз, MS SQL Server 7.0 SP 1
После изменения конфигурации перестались проводиться уже заведенные документы, новые проводятся без проблем.
-----
SQL State: 23000
Native: 2627
Message: [Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]Violation of PRIMARY KEY constraint 'PK__1SENTRY'. Cannot insert duplicate key in object '_1SENTRY'.
-----
SQL State: 01000
Native: 3621
Message: [Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]The statement has been terminated
-----
После этого само сабой вываливается по невосстановимой ошибке БД.
Изменения в конфигурации:
1. добавлены новые реквизиты у 2 документов;
2. изменена периодичность номера с "По всем данного вида" на "В пределах года" у нескольких документов;
Как это могло повлиять на уникальность ключа в таблице проводок для меня остается загадкой, тем более что подобные изменения уже проводились, и не раз, и без таких последствий.
Вопрос: Что произошло и как с этим бороться?

Andrew
1 - 05.09.00 - 09:07
Верни "на родину" периодичность документов. Все должно пойти.
   Olga
2 - 05.09.00 - 09:06
Да понятно что идет. А если мне нужна нумерация в пределах года?
К тому же раньше это прокатывало ...
   Sergey
3 - 05.09.00 - 10:55
можешь посмотреть эту таблицу на повод дублирующихся записей , по этому ключу и попробовать руками подправить в таблице.
   Olga
4 - 05.09.00 - 11:42
Мне кажется, что причина все же в изменении периодичности номера, т.е. это как то влияет на DATE_TIME_DOCID, в результате чего и может появиться duplicate key, т.к. PK__1SENTRY строится по полям DATE_TIME_DOCID, NUMBER, CORNO. Только не понятно, как этого теперь избежать?
   Павел
5 - 05.09.00 - 14:20
4 Sergey - пока существует Primary Key дублирующих записей в таблице проводок не будет!
4 all а как периодичность нумерации документов влияет на DOCID - это ведь не номер документа, а внутренний id!
   Olga
6 - 05.09.00 - 16:03
(5)"как периодичность нумерации документов влияет на DOCID" но ведь что-то же должно повлияло на него, с чего тогда primary key загнулся?
   Mik
7 - 05.09.00 - 16:45
Может попробовать реиндекировать эту таблицу?
   Климов Сергей
8 - 05.09.00 - 17:34
Может перенумеровать документы, а потом уже поменять периодичность?

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует