Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки: 

Кому чего не хватат в 1С?

Ø
Я
   Сергей
19.08.00 - 17:10
Принимаются жалобы

Рекламное место пустует
   СамСебе
1 - 19.08.00 - 17:15
Мне не нравиться что если чего то переделываешь
то потом свежий релиз конфигурации хрен насадишь
Ну неужели нельзя чего нибудь придумать?
   McLarry
2 - 19.08.00 - 17:36
Мне не хватает обработчиков событий. Например, при перемещении по ТЗ (это уже обсуждалось здесь ранее). Не хватает элементов управления. Например, хотел бы использовать "залипающую" кнопку типа "Закрепить окно". Очень хотелось бы иметь возможность редактирования списков (справочников, таблиц и проч.) в стиле Excel, т.е. без бесчисленных нажатий Enter. Больше всего мучает, конечно, то, что нельзя вносить изменения, не выгоняя всех из программы. А вообще недостатки 1С уже так привык обходить...
   Аноним
3 - 19.08.00 - 21:57
1С - ГАВНО. Встроенный язык программирования тоже. Ну почему, почему допускаются такие глюки.
Форма.Обновить() - не работает должным образом. Она вообще не работает.
ОткрытьФормуМодально() - при открытии формы внешней обработки иногда получаешь болт. Если хочешь посмотреть возвращаемое значение, отладчик тупо виснет.
Если хочешь получить именованную область таблицы координаты этой области узнать нельзя. ЕВРЕИ. Нахера мне объект типа область, если я не могу узнать начальные и конечные координаты этой области.
И не надо говорить, что у меня руки кривые. Уже работаю с 1С больше 3-х лет. 1С - это Access. Когда начинаешь работать с ним серьезно, получаешь такие навароты..
   Гад такой
4 - 19.08.00 - 23:26
Вот еще образчик серуна - да у тебя братец, не руки кривые, а голова не удалася. А тут не только Форма.Обновить() не заработает, а вообще непонятно как остальное запускается. Да и терпеливый-ты патологически, уже три года мудохаешься, и все-таки мудохаешься
   Ilfat
5 - 20.08.00 - 11:57
Автору сабжа - посмотри на заголовки тем.
То 3: если что-то не работает, спроси, люди здесь толковые, подскажут, где руки прямить. А так:
>1С - ГАВНО.
>Уже работаю с 1С больше 3-х лет.
"Ассенизатор - моя профессья.
И в этом весь я. И в этом весь я." (из Красной бурды)
;-)
   Аноним
6 - 20.08.00 - 12:04
 Ой, какая у ВСЕХ тут РЕАКЦИЯ !!! Мне АЖ дурно стало !!!
   Аноним
7 - 20.08.00 - 12:08
2IFlat: Ага. Вот ты попробуй получить координаты именованной области в таблице, а потом иди в мастерскую себе руки править. И действительно, почему это метод ОткрытьФормуМодально() то работает то не работает. Видимо Гад Такой может так профессионально написать слово ОткрытьФормуМодально, что у него сразу начнет работать. Небось головастый, попался, прямо жуть.
   Val
8 - 20.08.00 - 14:54
То: Аноним. А ты братец еще и антисимит ?!!!
Ты на тему смотри, а потом говори, мальчик.
А руки у тебя и правда кривые.
   Аноним
9 - 20.08.00 - 18:03
Надо признаться, руки у меня кривые. А у тебя Val ровные. Молеодец парень, что ты ими можешь делать ровными своими руками. Поесть даже нормально не можешь.
   WildHare
10 - 20.08.00 - 18:48
Конференция все больше и больше похожа на забор возле сортира :(
Неужели это так интересно - беседовать о кривизне/прямизне рук с каким-то отморозком, который даже никнейм себе придумать не в состоянии?
Народ! Пожалуйста, ИГНОРИРЙТЕ этот тупой флейм, если не хотите, чтобы мессаги типа "на х@й тебя и твои кривые руки" стали основным содержанием конференции.

Lexa
11 - 21.08.00 - 05:04
Работаю в 7.5 (может в 7.7 уже исправили).
1. Не нравится, что Отладчик не может обновить изменения в внешнем отчете. Надо или внешний отчет переименовать, или Отладчик перегрузить.
2. В Отладчике почему-то не всегда работают точки останова в внешних отчетах. Приходится втыкать внешний отчет в конфигурацию - тогда ловит.
3. Хотелось бы в одной ячейке таблицы применять разные шрифты, а то приходится втыкать несколько полей типа "Надпись".
Может в 7.7 этого нет?
   Nickolay
12 - 21.08.00 - 08:08
Хотелась бы, чтобы отладчик не зависал намертво при попытке посмотреть значения переменных и объектов ОЛЕ-сервера 1С. А то каждый раз возвращаться и писать Сообщить() как-то надоело.
Еще, очень хотелось бы иметь возможность ввода данных в таблицу (ту, которая на печать), но не в заранее определенную, а так, чтобы построить ее как хочется, а потом перевести в режим ввода данных, поскольку в предопределенную заранее список товаров не воткнешь. Правда есть способы обойтись и без этого, но не аккуратненько как-то %)
Еще хотелось бы в ТаблицеЗначений в форме иметь доступ к обработчикам нажатия на кнопки Del, Ins и т.д. чтобы обойтись без ненужных кнопок.
Ну и еще чего-то хотелось, мож вспомнится :))
   Долопихтис
13 - 21.08.00 - 08:03
Работаю на предприятии, а потому претенции к 1С возможно завышенные.
Согласен с №1, довольно трудно насадить новую конфу, но это процесс вообще не простой. Не хватает системы документооборота или workflow, не нравится привязка документа к одной хозяйственной операции, хочу так : документ вызывает операции (в большинстве случаев одну), операция осуществляет изменения счетов и регистров. Хочется иметь более SQL подобные запросы, а не то что сейчас, но это эстетика, а вообще, если бы реализовали правильный клиент-сервер был бы вполне доволен. Было бы удобно, если бы в объекте ЖР, расчеты сами разбивались, когда периодические реквизиты за период ЖР,от которых зависит результат расчета изменились, не пришлось бы делать это принудительно. Не совсем нравится язык 1С, хочется просто иметь компоненты (справочники, документы и т.д.), а программировать скажем на VB, 1С чтобы напоминала CASE систему со своими диаграммами, например диаграмма плана счетов с корректными проводками, входящими в операции, которые в свою очередь привязаны к документам, была бы очень кстати. Прочитал все это и подумал, а какаяж это к черту 1С! :)((((((
   Неизвестный
14 - 21.08.00 - 08:00
А мне не хватает связи с Excel. Хотелось бы загружать произвольный лист Excel в 1C, но чтобы и формулы загружались и пр.
   KFR
15 - 21.08.00 - 09:03
1. Журнал документов - возможность отбора по нескольким графам, даже не индексированным (индекс только для ускорения обработки запроса, на выбор пользователя)
2. Возможность работать со ссылками на объект в "чужом" МД файле, без возможности исправления этого объекта и автоматическим контролем исправленности этого объекта (как в АССESS) . Особенно важно для больших предприятий. Сейчас приходится встраивать задачи которые использется в одном рабочем месте, если он использует всего 1 справочник. Появится возможность разбить 1 большую МД на несколько маленьких по задачам , проще сопровождение, не надо закрывать всех пользователей, а только тех кто относится к этому МД и т.д., возможность разрабатывать разным разработчикам свои модули и использовать в одном сложном проекте. В принципе дальний аналог есть - это внешние отчеты, т.е. нужно как то отделить работу со струкурой базы от использования этой структуры.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует