Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки: 

Тема не указана

Ø
Я
   Артем
18.08.00 - 11:49
Кто нибудь делал ведение ГТД для конфигурации, где ведется учет продукции и по номерам(без номеров тоже есть). Пояню: хочется, чтобы при проведении приходной этот номер куда нибудь запоминался, а на этапе выписки расходной быстро заполнялся. Номеров много, тут напрашивается отдельный регистр, но может кто-то решал эту проблему более изящно? Может использовать то,что приход идет 2-3 раза в месяц, номера упорядочены.

maxlab
1 - 18.08.00 - 11:52
лучше чем с регистром эту проблему не решишь...Я вообще в регистр воткнул дополнительно 2 измерения...Страна и номер ГТД...Правда конфига полностью своя.
   Alex
2 - 18.08.00 - 12:00
Ну вот ч кого-то услышал. А то задавал вопрос, а в ответ тишина.
Как лучше реализовать учет ГТД - в регистре остатков, или в отдельном регистре? Имею первый вариант но он раздувает регистр. Как лучше?
   Артем
3 - 18.08.00 - 12:09
У меня такая штука не пройдет (вернее уже не прошла)- на складе лежат вещи, которые пришли 6 месяцев назад. Проведешь приходные- нужно будет перепроводить расходные с номерами ГТД и странами за 6 месяцев,а это долго и гимирно.
   maxlab
4 - 18.08.00 - 16:27
В твоем случае лучше тогда дополнительный регистр...и движение в нем организовать аналогично "ДвижениюРегистровНакладных" как в комплексной конфигурации...Хотя я сделал все в одном. Конечно регистр пухнет, но в моем случае это не проблема... когда он достигнет критической массы (2Гб) я надеюсь что 1С новый движок на dbf-версию прикрутит :-) Новый CodeBase 6 держит файлы размером до 9Гб кажется...
   Alex
5 - 18.08.00 - 16:37
Дак у меня SQL. Собственно важен не так размер, как длительные временные расчеты и открытие периодов.
   Дмитрий
6 - 18.08.00 - 16:57
Все гораздо проще сделать на регистре партии товаров, в приходной накладной добавить поле для ввода страны и ГТД. В регистр дополнительные измерения не добавлял. И когда формируется Счет-Фактура происходит просмотр движений регистра "Партий товаров" расходного документа на основании которого она была сформирована. Как раз в движениях расходного документа по регистру "Партий товаров" товары разбиты по партиям (по приходным документам). Вытаскиваете этот документ , а из него ГТД и Страну, а также количество товара, если товар разбивается по нескольким партиям.
   Миха
7 - 18.08.00 - 16:59
Я затеял партионный учёт у себя на бухгалтерии, думаю этот механизьм отследит и ГТД.
Добавил субконто "ПартияТовара" типа "Документ". При проведении СФ поставщика записываю в проводку этот же самый документ. То есть аналитика 41.1 счёта получилась: "Товар", "Склад", "ПартияТовара". Далее, при списании со склада определённого товара, расчитываются остатки по партиям и последовательно списываются. Таким образом я точно могу в отчёте показать кому был продан товар от какого поставщика (это необходимо для нашей отчётности).
Так вот, я уверен (но пока не проверял), что так же, как поставщика, я смогу увидеть ГТД.
Удачи!
   Alex
8 - 18.08.00 - 17:07
То Дмитрий. Постепенно прихожу к тому же мнению. Но только у меня нет учета партий за ненадобностью. Однако его вполне заменит регистр учета ГТД.
В тои варианте, что имею очень сложно их списывать - товар списывается по средней себестоимости, а ГТД по ФИФО. (Только не пинать за гемморойную организацию - решения принимаю не я, к тому же они меняются со временем)
   maxlab
9 - 18.08.00 - 21:05
С точки зрения оптимальности расчетов по регистрам...дополнительный регистр для этих целей вещь хорошая...Но есть и другая сторона медали. Транзакции в 1С в таком виде как описано в учебниках не работают! Сегодня меня долго сношали по этому поводу...Хрен докажешь, что не верблюд...А ситуация такая: В процедуре проведения документа задействованы сразу три регистра...Судя по желтым книжечкам, движения в этих регистрах должны быть охвачены транзакцией которую открывает процедура Проведения...т.е по умолчанию...В случае аппаратного или иного сбоя в момент проведения мы должны иметь движение по всем трем регистрам или вообще система должна их оставить без движения...Это по документации...На самом деле мы имели обратное...В одном регистре движение успело создаться, в другом нет...Кто виноват??? Где правильная работа транзакций??? В свое время я на VFP делал подобные вещи...Никогда такого не наблюдал, не смотря на то что, использовал максимальные уровни вложенности...Глючный фокс отрабатывал такие ситуации безупречно! Да... использую версию 7.5 релиз 26.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Компьютер — устройство разработанное для ускорения и автоматизации человеческих ошибок.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует