Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки: 

Дурка с экономией тонера. Посоветуйте!

Ø
Я
   Yurik
15.08.00 - 11:44
У нас много рабочих мест. На каждом-принтер HP LaserJet 1100.
Экономичная печать не устраивает(мало экономии-), к тому же под NT после выхода из приложения(1С,Word) настройки печати сбрасываются(драйвер такой же дешевый как и принтер). Требуют во всех отчетах изменить шрифт, рамочки зделать потоньше. Но это не выход, т.к. мы периодически обновляем стандартные отчеты, и это будет бесконечная, нуторная работа. Пользователи печатают в день в среднем 300 листов(бланки, оборотки по 130 листов). Что придумать?

Рекламное место пустует
   HP
1 - 15.08.00 - 12:16
А заправлять тоне, допрого чтоли. ~200руб за заправку (Помоему на 2500листов). По моему нормально. При экономичной печати светочувствительный барабан быстрее выходит из строя.
   alex
2 - 15.08.00 - 12:54
По поводу заправки - сначала посчитай стоимость печки плюс стоимость работы по ее замене, а затем реши - стоит ли экономить на покупке катриджей.
По поводу экономии - посчитай, сколько стоит работа программиста по переделыванию периодически обновляемых стандартных отчетов - я думаю итог будет не в пользу экономии тонера.
А для экономии можно писать на бумажках. Особая экономия получается на туалетной.
Неужели при наличии многих рабочих мест руководство не может выделить деньги на катридж? Души их.
   Неизвестный
3 - 15.08.00 - 13:12
>к тому же под NT после выхода из приложения(1С,Word) настройки печати >сбрасываются(драйвер такой же дешевый как и принтер).
А не пытались Вы, молодой человек, установки принтера задавать не в приложении, а в свойствах принтера: контол панель, принтерв, свйства?
   Yurik
4 - 15.08.00 - 15:34
Неизвестному. Пытался. Нет доступа в контол панель к этой закладке(где качество печати), есть только когда из приложения даешь на печать(свойства принтера).
Всем спасибо за соучастие, но как это обьяснить начальству? Наш труд дешевле, начальники информатику в школе не проходили.
   Eugene
5 - 15.08.00 - 20:13
Проверено на опыте: на 1100 принтере картридж выдерживает в среднем 2 заправки (при ухудшении качества на 20%) без каких-либо последствий для печки и пр. (все устройства принтера изнашиваются - и не важно с новым картриджем или без). А еще более экономично ставить один мощный принтер на несколько рабочих мест (все зависит от скученности) уровня LJ4500 - LJ5000. Эффект - ВО!!!
   Eugene
6 - 15.08.00 - 20:18
Хочу добавить о заправке - картридж должен чиститься до состояния "0", иногда подвергаться мытью с мылом. Вся проблема перезаправки в оставляемой внутри отработке - она потом и высыпается из своего бункера.
   Кибальчиш
7 - 15.08.00 - 21:00
Экономный режим. HP1100 родной картридж ходит 8'000 копий. Этого хватает на месяц (до 300 док-ов в день). Гемор конечно. Причём порошок остаётся. Стачивается барабан.
Вроде есть не оригинальные картриджи с увеличенным ресурсом. Никто не пользовал?
   Sheridan
8 - 15.08.00 - 21:58
Могу предложить фичу которая представляет из себя группу внешних обработок, позволяющих создавать произвольные шаблоны и расчитывать их.
Правда не бесплатно. Если есть заинтерисованность, пиши мылом.
   Afanasiev Vitaly
9 - 16.08.00 - 01:03
Если проблема с драйверами HP1100, поставть драйвера 6L (вроде это примерно то же самое). В Вынь98 через контрольную панель можно залезть в свойства этого драйвера и поставить экономичный режим по умолчанию. Экономия тонера кстати существенная - согласно описанию, 50%
Также можешь попробовать скачать хьюлетовские драйвера с ихнего сервера, там настроек по сравнению с мелкософтовскими поболе будет.
   HP
10 - 16.08.00 - 04:07
К вопросу о заправке катриджа.
Оригинальные катриджи для HP LJ 1100 выдерживают 1-2 заправки.
Купленные в коробках - 3-4 заправки.
Если самому ставить светочувствительный барабан - 5-6.
Кстати отработку нужно обязательно извлекать из специального накопителя в катридже.
Кстати в моей конторе (700-800листов в день) это дает очень неплохой экономический эффект уже год :)
ps. У нас HP4050N, HP5, HP1100.

Рекламное место пустует
   Миха
11 - 16.08.00 - 08:08
Между прочим, это только в 95-98х виндах качество печати настраивается именно в свойствах принтера. А в NT эта закладка называется "Document Defaults...", и она находится в контекстном меню принтера между "Set As Default" и "Sharing...".
А вот из приложений эта вкладка открывается сразу.
Удачи!
"Ищущий да обрящет!.."
   Rom
12 - 16.08.00 - 08:06
По поводу закладки для установки...
В NT есть свойство у принтера: 'Дефаулт пэйдж' (вроде так называется)
(у руской рабочей станции: 'Стандартные параметры печати')
Вот там и задается качество печати.
А что-бы сэкономить лучше вообще не печатать... ;)
   ПАВЕЛ
13 - 16.08.00 - 09:05
Важно ещё,кто и как заправляет. Я покупаю катридж в коробке за 46 баксов на рынке и заправляю с мытьём и прочими тенологическими прибамбасами НР в фирме Электон за 400 рублей и катридж выдерживает 5 заправок,шестую не делал.Потери качества при 5 заправке-0. Если заправлять за 200 рублей, то мытья точно нет и что этого хватает на 2 заправки-нормально.Есть чёткая технология изготовителя о заправке катриджа,но не все фирмы её выдерживают.
   Владимир Н.
14 - 16.08.00 - 09:01
Народ, а что там мыть-то надо? Светочувствительный барабан? И что такое отработка? У меня ХП5Л. Я обычно просто засыпаю порошок, а о таких тонкостях и не знал. У меня после двух заправок принтер начинает пачкать бумагу.
   alex
15 - 16.08.00 - 10:18
Мытье, заправка... Все это хорошо. До тех пор, пока тонер не насыпется в печку, и та не выйдет из строя. Стоит все это около 70$ с работой. Причем гарантия изготовителя при этом теряется.
А насчет "четкой технологии изготовителя" - бред. HP официально предлагает менять КАТРИДЖ. Что и написано в доке на любой принтер.
   HP
16 - 16.08.00 - 10:46
alex, вот и посчитай. Сколько раз тонер насыпется в печку. У менфя не разу.
Да даже и если насыпется, то на уже сэкономленные деньги можно будет купить 3 печки...
   Yurik
17 - 16.08.00 - 10:47
Большое всем спасибо! Михе-). Приходим к тому, что весь мир работает на курьере, но он шире и зрение-). Наверное заставят нас рамочки делать тоньше-)
   alex
18 - 16.08.00 - 11:34
то НР. В чем-то ты прав. Сам когда-то работал в конторе, где занимался подобным гемороем. Если не большим. Но отходить от такого подхода к экономии надо обязательно. Ладно, если принтер один. А если десяток. Жалко труда уважаемых коллег, который мог бы быть потрачен намного еффективнее. К тому же к экономии тонера на таких предприятиях добавляется экономия на зарплате.
   Кибальчиш
19 - 16.08.00 - 21:51
Кто что подразумевает под "хватает на ИКС заправок"? У меня ресурс картриджа - это до того момента, когда стачивается светочуствительный слой на барабане (с зелёного до жёлтого). Как правило с одного края. У меня, повторюсь, при экономном режиме (родной драйвер - плотность печати средняя - 3) за 8 тыс. копий летит барабан, а порошок ещё остаётся. Тогда КАК ЕГО ВООБЩЕ ЗАПРАВЛЯТЬ, да и зачем??? Объясните. PLS.
   НИКОЛАЙ
20 - 16.08.00 - 22:42
Ну так новый картридж стоит грубо 50 долларей, барабан - 10-15, порошок примерно 3 долл. Итого в среднем 15-20 долл. Экономия налицо. Кстати, принтеры (5L, 6L, 1100) самому старому 5 лет, заправляются картриджи - пока шестеренки не сточатся, насчет порошка в печку - что-то у меня таких намеков не было. Качество (оно конечно зависит от состояния барабана) - да при печати счетов и накладных зачем оно как у нового принтера и картриджа?
   BigHarry
21 - 17.08.00 - 00:04
Странными мне кажутся все эти рассуждения о экономии катриджей, дешевой заправкой и проч. Вся эта канцелярщина должна быть заложена в цену конечного продукта - пусть клиент платит за катриджи и бумагу.
Хотя в наших боссах тоже иногда просыпается совковый менталитет - начинается марамойскае экономия на туалетных бумагах и прочих скрепках.
   GrAn
22 - 17.08.00 - 01:01
А не кому не приходилось пользоваться серьезно Xerox 8p (подобные от Oliveti и еще кого-то) по классу такой же как HP1100, по цене у нас дешевле на 50$ и картридж расчитан на 5000 копий, а не 3000 как у НР1100.
Кстати единственый виденый мною принтер печатает из под DOS без всяких проблем, и как размер от 10 до 20 с шагом 0.5, может и в альбомном режиме так же без проблем любым шрифтом, красота
   ТехОтдел
23 - 17.08.00 - 02:02
Если фотобарабан позволяет то почему и не заправить.
Берем тонер и заправляем. Какой тонер ???
Продают ,скажем так, разного качества.
Бывает что ракель сразу уже не очищает.
Из опыта для 1100 максимум одна заправка хорошим тонером.
для 6Р 2 заправки на родном катридже а подделок (на первый взляд нет различия) очень много.
Для OKI протирать ему очки и запрявлять только родным тонером,
тогда вал будет ходить до 10 000.
Проверено и на родном порошке,
а также на почти родном (нет черного фона на коробке)
       Стоимость копии
для HP1100                35коп  за лист
    HP6Р                  30коп  за лист
oki 6-8w,Xerox 8p 45коп
       + аммортизация принтера.
   ТехОтдел
24 - 17.08.00 - 02:07
oki 6-8w,Xerox8p 45коп

А под DOS печатает любой LJ HP , только надо один раз сервисной программой прошить поддержку 866.
   ПАВЕЛ
25 - 17.08.00 - 08:00
У меня катридж 1100 выдерживает 5 заправок без потери качества,шестую не делал, но думаю и там потерь не будет.Про печку ничего сказать не могу,год запрвляю и ничего.6 Паккард на работе после второй заправки мажет бумагу,стыдно счета клиенту давать.
   ПАВЕЛ
26 - 17.08.00 - 08:06
С XEROX я ни в жизнь больше не свяжусь.Как снимут модель с производства-начнётся геморой с катриджами- или пропадут совсем или подорожают.Года два назад купил ихний стуйник, потом еле загнал его-никто не хотел брать, все рынки обегал-нигде катриджа нет, в одной фирмочке остались-так те стали их по 100 баксов гнать.Вот Вам и ксерокс!А Паккард везде навалом и ещё по ценам можно повыбирать.Была такая же мура на работе с Минолтой 6ех, так это вообще дерьмо ,а не принтер.
   Den
27 - 17.08.00 - 09:08
To ТехОтдел ....
А где взять такую сервисную программу ?

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует