Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки: 

Сервер LINUX 6.02 +1С=Ошибка блокировки данных...

Ø
Я
   Wer
22.07.00 - 08:01
Сетевая Бухгалтерия... При обращении второй машины к базе "Ошибка блокировки данных...Возможно, данные используются другой задачей" Где это настроить?

Рекламное место пустует
   АЛьФ
1 - 22.07.00 - 12:46
А первая машина случаем не монопольно загружена?
   Wer
2 - 22.07.00 - 13:10
Нет...Под 98 все нормально. Но сервер под LINUX... И желательно его пока таким и оставить..:-(((. Причем, самописанная бух под DOS, которая там стоит работает без проблем...
   Golden
3 - 22.07.00 - 16:38
Скорее всего правов у пользователя маловато.
1С создает на серваке временные файлы (в том числе скрытые) в каталоге, где лежит БД.
   Wer
4 - 23.07.00 - 09:07
Кто бы рассказал где эти права назначаються...
   WildHare
5 - 23.07.00 - 22:32
man chmod :)
А еще лучше не класть рабочие БД на те сервера, с операционками которых не умеешь обращаться, это черевато..
   MishGan
6 - 24.07.00 - 17:55
Э Wildhare, chmod здесь ни причием. Смотресь нужно сюда:
/etc/samba.conf
Wer если проблема еще актуальна, напиши мылом, у меня где-то была рабочая конфигурация самбы.
   Wer
7 - 24.07.00 - 18:03
Проблема актуальна... Хотя, я полностью согласен с WildHare... Насчет операционок в которых не разбираешься...Ну что-ж будем разбираться...
MishGan Спасибо, куда писать?
   WildHare
8 - 24.07.00 - 19:44
2MishGan
Unix Way бесконечен.. :)
   WildHare
9 - 24.07.00 - 20:14
Но начинать его лучше с начала :))
   MishGan
10 - 25.07.00 - 11:41
Wer пиши мылом сюда: Ganshin_m@mail.ru
ЗЫ: и лучше пришли свой /etc/smb.conf, может в нем у тебя собака еще какая нибудь порылась.

Рекламное место пустует
   Чайник
11 - 26.07.00 - 11:12
А что, можно настроить? Есть у кого примеры работы 1С под Linux, напишите, сколько пользователей, конфигурация сервера... А как с ключем быть?
   MishGan
12 - 26.07.00 - 11:56
2 Чайник. 1C под Linux в принципе работает. Кстати как мне показалось очень быстро. Для примера: перепроведение всех документов в 50-меговой базе, хранящейся на Sambe заняло времени столько же, сколько в случае, если база лежит на локальном винчестере! Конечно при разделенном доспупе скорость падает, но все таки... Основные проблемы, на мой взгляд, возникают в том, что 1С в Линухе как-то неправильно блокирует записи. Т.е. часто бывает, что блокируется не одна запись, а вся таблица. Но это вроде бы как решается. Что касается ключа, то от него можно вообще отказаться, либо поставить его на любую клиентскую машину. И еще: наверное смысл использования Linux+Samba в качестве файл-сервера для 1С имеет смысл в том случает, если проявляется недостаток аппаратных ресурсов (нехватка ОЗУ, слабый проц, медленный IDE-винт и т.д.)
   Vatslav
13 - 28.07.00 - 15:54
http://www.kuban.ru/forum_new/forum9/arhiv/102.html<br>и еще в create mask должны быть права на запись для группы
У меня вчера заработало

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует