Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки: 

Не в тему, но... Пришла налоговая...

Ø
Я
   Тихон
11.07.00 - 11:48
Пришла налоговая инспекция в контору и поведала про необходимость обоснования применения Инета на производственные необходимости... А иначе штрафы...
Существует ли чего на эту тему или это ботва ? Может кто из опыта чё поведает ?

Рекламное место пустует
   Mik
1 - 11.07.00 - 11:58
Какая то глупость. Мои бухи грят что надо этих налоховиков в шею гнать. Лапшу они вешают. Это то же самое что обосновывать необходимость телефона.
   renton
2 - 11.07.00 - 12:07
А каким образом инет участвует в производственном процессе??
Станками что-ли по инету управляете.
У нас это общехозяйственные расходы и доказывать никому их необходимость не нужно.
   iii
3 - 11.07.00 - 12:11
Налоговики требуют то, что написано в "Положении о составе затрат...", а именно, что расходы, относимые на себестоимость, должны быть обусловлены этой самой "производственной необходимостью". Кстати, это касается и телефонов тоже (в особенности сотовых, можно сделать выборку по звонкам - каждый должен иметь "произведственную необходимость").
Формально они имеют на это право 8=(
Но можно подстраховаться и наделать приказов об организации на предприятии новых прогрессивных методов работы с партнерами, используя интернет, т.е. таким образом включить его в этот пресловутый "производственный процесс".
   Хоменко Валерий
4 - 11.07.00 - 12:33
2Тихон
А контора у вас производственная?
(касается ли это торговых фирм?)
   Viking
5 - 11.07.00 - 12:38
А расскажите им про информацию по бух.учету и налогам в интернете ...
   Сергей
6 - 11.07.00 - 12:44
Обосновать можно по след. причинам :
 - Передача данных
 - финансовые новости (курс валют, акций и т.д)
 - электронный магазин
 - информация о поставщиках и клиентах
А вообще конечно виноваты Ваши бухи: на какой затратный счет они отнесли интернет ?
   Миха
7 - 11.07.00 - 12:45
Думаю, что Инет здесь ни при чём. Пусть бухи правильно отнесут затраты по использованию Инета. Если они эти деньги гасят производственными затратами, то придётся обосновывать, а если гасят прибылью - то и взятки гладки.
Удачи!
   Viking
8 - 11.07.00 - 12:49
Кстати, что либо доказывать это их дело, а вы можете им препятствовать в этом ;-), в общем прочтите налоговый кодекс.
   Тихон
9 - 11.07.00 - 13:21
Затраты Инет на 26-м, но щегол гнишный твердит свое. Контора не торговая и не производственная, со статусом некоммерческая. Проверка в этой конторе шестой месяц, от КРУ до ГНИ - босса хотят завалить, а ить в белую работают. Бух был более чем нормальный, дак уже завалили - Кру дало предписание, вишь карточки ОФ не велися, им показывают 19 статью - на машинных-то носителях все, а вручную вести-то зачем ? Однако ж доказывать им иной раз, что холодным утюгом гладить. Был впрочем, такой борец Медеведь, вот он холодныл утюгом гладил. А тутошний народ жалко. Не за хрен, спецы летят. Подельник тут мой функционирует.
А по-моему, коли на 26-м лежит, то взятки гладки - Инет - что тот карандаш, только подороже. Тут потребно, что такое, чтоб отстали. В принципе, в этой конфе есть 5-6 тезисов очень крепких.
Всем спасибо !!! Но если кто еще отзовется, заранее благодарны
   Viking
10 - 11.07.00 - 13:39
Да, и кстати. Наймите хорошего адвоката. У моей знакомой РУБОП пол года копает, а как залезут - так быстренько слазят. Адвокат хороший, блин ;-).

Рекламное место пустует
   Неизвестный
11 - 11.07.00 - 19:17
http://www.bytecity.ru/~avdeev/index.htm, поищи здесь или на аудит ру, затраты по интернет относятся на издержки как услуги связи, правда при наличии договора с организацией оказывающей такие услуги, а можно сделать запрос в краевую или российскую МНС, отвечают довольно быстро
   Tira
12 - 11.07.00 - 19:35
Была похожая ситуация, но у нас был трабл с возмещением НДС с услуг инета. Короче твой провайдер/или кто либо , должендать дать справку что инет используется в комм. целях./ Вот такая котлета, так и остался воз и нынче там..
   IDOS
13 - 11.07.00 - 21:20
То-то у меня на работе сейчас приказ по и-нету ввели...
А я еще в штыке принял.. Теперь понял: не про меня песенка
   НИКОЛАЙ
14 - 11.07.00 - 23:06
По сотовому.
На работе числится шефовский телефон.
Так вот налоговая сказала, берите детализацию счета и разговоры в рабочее время можно отнести на затраты, а вечером и ночью нет.
На какой счет не знаю - не интересовался.
   Тихон
15 - 12.07.00 - 00:05
Побеседовал-таки со щеглом гнишным, а ведь еще больше убедился, чштуки затеивается, когда завалить кого-то хотят, преимущественно, боссов. Ссылается он на статью в журнале Бухгалтерский учет, там бается про учет связанный с компьютерами и прибамбасами. Статейку отхерил, отсканирую сегодня, наверно, кто заинтересуется, мыльте или кину на свой недобитый сайт.
   Русич
16 - 12.07.00 - 00:05
Можно еще и приплести сюда (обоснование в приказе обязательно) консультации по законодательству и бухучету на www.consultant.ru<br>Это дабы не платить немеренные деньги за поставку самой системы!
   Василий
17 - 12.07.00 - 02:03
Какое обоснование? Гнать их нужно. До чего они дощли сами своих законов не читают?
   Beginer
18 - 12.07.00 - 04:08
To Тихон: Если не влом, отмыль мне статейку, please...
   Anton
19 - 12.07.00 - 05:00
Тихон и мне плиззз.
   Хоменко Валерий
20 - 12.07.00 - 12:36
Тихон, кинь, если можно, на FTP, или мыльни адрес сайта...
   Тихон
21 - 12.07.00 - 12:37
Статейку отсканил, седня распознаю, вечерком или на худой конец утром положу, куда - не знаю, но мессага про адрес будет в этой конфе. Мылом кидать не буду, потому как ящик затрещал, хоть держит метров.
   Тихон
22 - 13.07.00 - 13:00
http://tihon.newmail.ru/kroknews.htm/stat1.exe - страницу просим не наезжать по причине ее недобитости
   TeNTeN
23 - 13.07.00 - 13:14
Тихон не работает ссылка.
   Хоменко Валерий
24 - 13.07.00 - 14:02
2Тихон
Под обеими ссылочками:
Статья из журнала "Бухгалтерский учет" за 1999 г. - "Отражение в учете операций по компьютеризации предприятия".
Состав информационной базы 1С:Предприятия - Краткая описалка информационной базы.
лежит один и тот же файл stat2.exe
   Тихон
25 - 13.07.00 - 15:12
Пофиксано.
А про результаты наезда изложу по окончании.
Будет и еще вопрос - отнесение на 12 счет тачки россыпью всегда чревато ? Или таки есть варианты ?
   Известный
26 - 14.07.00 - 00:02
Большинство бухгалтеров "разбирают" компьютеры, чтобы отнести на 12 счет. Исключение - сельское хозяйство. Им все равно. О наказаниях за это не слышал.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует
Миста — веселый ресурс со своими эксклюзивными тараканами Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует