Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки: 

А за кордоном (Европа, Штаты)1С юзают ?

Ø
Я
   777
09.07.00 - 01:01
А за кордоном (Европа, Штаты)1С юзают ?

Рекламное место пустует
   Sir
1 - 09.07.00 - 01:09
Известен случай: контора Мыриканская туточки дочернее организовала. Для нашего учета купили 1С. Наладили ГААП и все такое. Потом поставили УРБД и купили коробку + англ.интерфейс, чтоб "туды" забрать. Ну вот!... До сих пор догнать не могу - своих САНов им не хватает что-ли?...;-)
   Буржуй
2 - 09.07.00 - 01:08
А вот "1С" - чего она его не проталкиевает за кордоном - недорого для таких буржуев всетаки.
Я бы вот с удовольствием за кордоном распространял бы и внедрял
Ау ! тут представители "1С" бывают ? Скажите вы можете продать например в Канаду свою прогу ?
   Sir
3 - 09.07.00 - 12:03
Ага! Да и цена того же САНа, как 50 коробок SQL-ных... Империалисты расхватают и оторвут с руками.
   Эсминец Непридельный
4 - 09.07.00 - 15:12
По-мойму хватит им наших Lolita.ru по@#$%ся
   WildHare
5 - 09.07.00 - 21:45
Да кто ж 1С на тамошний рынок пустит? Там и своих хватает. Micro$oft, например :)
   Golden
6 - 09.07.00 - 22:04
Я считаю у 1С все впереди, т.к. их разработка еще совсем молодая. Да, и конфигурации GAAP с англоязычным интерфейсом появились недавно. Нет полной доки на английском и т.д.
   AOS
7 - 09.07.00 - 23:14
Есть у меня пару примеров когда иностранные компании работающие в России начинают юзать 1С. Но иностранцы не понимают как можно серьезно вести учет в коробочной проге за штуку баксов. Они просто шугаются от 1С. И убедить их в обратном бывает очень-очень трудно.
   777
8 - 09.07.00 - 23:19
Ну а кто заставляет продавать за пару тысяч баксов ? можно например продать им раз в 10-ть дороже.
Но не это главное, главное ПОЧЕМУ 1С еще не появился за рубежом ?
Может там какие-то законы злые насчет русского ПО ?
   WildHare
9 - 10.07.00 - 00:03
to777
А ты представляешь себе, какую сумму денег надо вложить в раскрутку нового софта на западном рынке? Причем результат заранее неизвестен - продажи могут быть хорошими, а могут и провальными.
Имхо у 1С просто нет ресурсов для игры на западном рынке. Вот "ближнее" зарубежье (Прибалтика и далее), им вполне по силам. Может быть, в перспективе, Восточная Европа, но никак не дальше.
Еще один немаловажный момент - их политика распространения софта вряд ли будет работать за рубежом - там принято делать trial-версии, принято свободно раздавать через Сеть апдейты/патчи/etc., там принято подавать в суд на разработчика по любым поводам и т.д.
   AOS
10 - 10.07.00 - 00:08
А кто сказал что 1С будет востребовано за бугром? Главное преймущество 1С у нас это возможности гибких настроек под изменяющееся законодательство и условия бизнеса. Но за бугром то все уже устоялось. Там годами ничего не меняется. На первый этап выходят другие факторы как надежность, скорость обработки информации, количество пользователей. А здесь у 1С как раз-то позиции очень слабые.

Рекламное место пустует
   Sheridan
11 - 10.07.00 - 01:02
Надо заметить, что идея заложеная в 1С не нова. Т.е. на западе есть программы таково же класса, немного лучьше и дороже. Правильно заметил WildHare, у 1С просто нет ресурсов выйти на зарубежный рынок. В основном политика распостранения 1С строится на схеме представителей, а на западе врядли фирмы кинутся внедрять 1С.
   renton
12 - 10.07.00 - 06:00
Как я понял из разговора у 1С есть какая-то конфигурация GAAP. Может кто сможет подсказать где ее можно раздобыть.
   TeNTeN
13 - 10.07.00 - 10:06
Для renton: www.pb.ru
   renton
14 - 10.07.00 - 12:35
TenTen, Спасибо, но по-моему он пристегнут к типовому конфигуратору и мне кажется, что это псевдо GAAP, может кто пользовался этой разработкой и может просветить.
   Вадим
15 - 10.07.00 - 12:50
А что за бугром такая же система бухучета как у нас? Я имею в виду планы счетов и т.п.
   renton
16 - 10.07.00 - 13:06
Вадим, дело в том, что мы перешли на новые стандарты бухучета, почти американские, во всяком случае принципы один к одному. План счетов, и принципы ведения бухучета отличаются от российских достаточно серьезно.
Например у нас нет счета, похожего на 80 или 81. Кстати он (план счетов) намного удобнее, прозрачнее, понятнее российского. Одно неудобство, все приходится делать самому. Между прочим у нас ходят слухи, что Россия тоже будет переходить на международные стандарты, или это только слухи??
   Вадим
17 - 10.07.00 - 13:15
А что значит "все приходится делать самому"?
   renton
18 - 10.07.00 - 14:08
А то и значит, что есть типовые конфиги для аптеки, для производства, а мне чтобы применить к нашему плану счетов их практически полностью нужно перелопатить. Даже формы документов меняются. Кстати в Типовом конфигураторе 3.1 мне понятны только отчеты, а все остальное неприменимо для нас.
   Вадим
19 - 10.07.00 - 15:05
Спасибо. Буду иметь в виду, когда понадобиться.
   777
20 - 10.07.00 - 20:32
Да, видать действительно там, за бугром это все не нужно...
   Sir
21 - 11.07.00 - 01:07
Сколько раз настраивал ГААП, еще ни разу не вытанцевалось чего-то "типового", или, хотя бы "псевдотипового". Конфиги получаются совсем непохожими, кроме Плана счетов, Balance Sheet и Profits&loses. Потому-то коробочно ни фига не выйдет - максимум, если в коробку вместо типовой ложить, что-то типа талона на "N часов внедрения"...;-)
   renton
22 - 11.07.00 - 09:03
Sir: Мы сейчас разрабатываем как раз типовой конфигуратор для торговли и производства, работа еще не закончена, но могу сказать, что типизации международный учет поддается гораздо лучше, чем российский, даже больше, он очень хорошо подходит именно для автоматизации. Видимо буржуи сильно постарались. Но нужно хорошо в нем разобраться, потому что разница между российским и GAAP - как между горным и водным мотоциклами. А у тебя не не получалось ничего похожего на "типовой" видимо потому, что ориентация в первую очередь была на российский план счетов, а потом подбирались возможные аналоги проводок в GAAP. А так не получается, потому что не только трудно подобрать аналоги бух счетов, но и проводок.
   Сергей
23 - 11.07.00 - 14:02
Мое мнение : не юзают и никогда юзать не будут, вследствии одной причины - 1С это не законченная функциональная программа, которую можно настраивать, а конструктор, на котором надо создавать(модифицировать) конфигурацию. Вот и все. Все рассуждения что "у 1С просто нет ресурсов для игры на западном рынке" смешны. Не в ресурсах дело и даже не в системах бухучета, а в том что программист на западе получает не 300$, а на сопровождение 1С он обязательно потребуется. Кроме того, ему надо макроязык знать. На западе не принято быть, как у нас, универсальным (знать 1С,VB,C++,Delphi и т.д). Кроме того, буржуины не захотят связывать автоматизацию своих компаний с какой то 1С, которая сегодня жива, а завтра ... (как у нас все в России)

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует  
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует