Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки: 

Хелп !!! Всем спецам по 1С+SQL

Ø
Я

11.01.01 - 14:21
Тот

Рекламное место пустует
   Borges
1 - 11.01.01 - 14:33
У меня тоже очень рос журнал транзакций - поэтому я поставил "Restrict filegrowth" и скромный размерчик до 30Мб - чувствую себя комфортно
   Borges
2 - 11.01.01 - 14:34
Прямо сейчас ты не сможешь сделать его меньше чем он есть - нужно будет чтобы он очистился, а потом установить ограничение на рост.
   Borges
3 - 11.01.01 - 14:37
И еще - не будь Лениным - поставь третий сервис-пак на СКЛ. (это я добра желаю)
   Borges
4 - 11.01.01 - 15:03
Сделай еще "Truncate Log...", я это делаю регулярно ночью.
   Тот
5 - 11.01.01 - 16:51
Спасибо. Двигаемся. Может еще кто чего подскажет?
   Alex
6 - 11.01.01 - 17:07
1. Лог и должен расти - на то он и лог.
2. Размер лога должен быть, естественно, в разумных пределах.
3. Вариант борьбы с логом зависит от политики бекапа. Наиболее просто Truncate Log поставить в on. Тогда он будет душится сам. Наиболее правильно - бекапить лог. В момент бекапа происходит его кастр.., ой, обрезание. Такой момент дает возможность поднять базу на состояние в некоторый период времени. Лучше оформить в виде задачи для планировщика. В частности у меня каждые три часа лог бекапится. А база 1 раз - ночью.
4. Душить лог жестким размером не надо. Так как наступит момент, когда он все равно заполнится. Тогда юзеры не смогут выполнить ни одной транзакции. В 6.5 несколько раз на это наступал - там размер базы сам не увеличивается.
5. Более подробно - Book Online.
   Dich
7 - 11.01.01 - 17:09
Тот, насколько я понял, после переноса базы на другой диск необходимость в ограничении роста журнала транзакций отпала и снова можно поставить инкремент журнала транзакций? У меня стоит инкремент в 10% и все нормально. Правда, я тщательно слежу за тем, чтобы база не выросла до запредельных размеров (больше, чем размер диска). Попробуй mdf разместить на одном диске, а ldf на другом.
   Gari
8 - 11.01.01 - 17:53
2(7) Несовсем отпала. как написано выше, ошибка опять повторилась.
   Alex
9 - 11.01.01 - 19:17
Кстати - во время работы можно сделать BACKUP LOG Имя_Базы TO Имя_устройства для очистки лога. Если ругается, что не может поставить контрольную точку - с опцией NO_LOG. А сжать файл лога на ходу DBCC SHRINKFILE (или SHRINKDB). Подробности - там же.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует