Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки: 

Проблема с базой SQL Help!

Ø
Я
   Tciban
27.12.00 - 19:47
Стал загружать измененную конфигурацию в базу под SQL, ну там поменял документик, добавил справочник, изменил гарфу отбора - добавил туда поле из нового документа. При сохранении мне пишет внизу - создание индексов таблицы ссылки документов, потом выдает ошибку SQL - CREATE UNIQUE INDEX terminated because a duplicate key was found/ Most significant key is ' 17XL '. Вылетела из конфигуратора и ни в базу ни в конфигуратор заходить 1С не хотела с той же ошибкой, пока не удалил 1srecalc.cmd в котором было написано CrossDoc 2609. Счас в конфигуратор могу зайти, в 1С - нет. Люди! срочно подскажите чего делать! (выгруженная копия базы конечно есть, но как измененную конфу вставить-то?!)

owl
1 - 27.12.00 - 20:07
Переконфигурацию сделай на dbf , выгрузи ,а потом всю базу загрузи в SQL
   Tciban
2 - 27.12.00 - 20:12
Ну эдак то я делал, только займет это часов 5... (база большая). А в чем дело-то? Чег с эскуэлиной, туды ее, приключилось?
   Eugen Tciban
3 - 27.12.00 - 20:14
Кстати, забыл добавить - конфа полностью своя, для торговли компами и комплектухой, с использованием минимума регистров и своего плана счетов и проводок. Да, и не '17XL ' там, а '17X4' если это имеет хоть какое нибудь значение.
   N!ghtmare
4 - 27.12.00 - 20:31
а попробуй в cmd создать с таким текстом
AccSel    0
CrossProv 0
но предупреждаю это черевато.если с данными чегой-то
   paralleloid
5 - 28.12.00 - 01:00
Не фига не поможет. Это глюк SQL (я с этой проблемой обивал пороги 1С и 1С-Рарус - они там сказали, что это имеет место и будет лечится в следующих релизах...у меня тогда был 19). Конфа также была своя... и ничего не поделаешь приходится на dbf работать при наличии лицензионной SQL :((.
   Dich
6 - 28.12.00 - 09:09
Нарушена уникальность индексов в таблице _1SJOURN. "Most significant key" в данном случае означает наиболее подходящий (близкий) индекс (значение поля) для записи с двойным индексом.
Наступал на те же грабли при вводе новой графы отбора. Вылечил загрузкой резервной копии, а о графе отбора пришлось забыть :-(((
   megatrend
7 - 28.12.00 - 10:34
Где люди, которые хвалили надежность SQL на этом форуме ?
Кому нужна такая надежность, о которой здесь речь ?
   Alex
8 - 28.12.00 - 10:48
Да здесь я. И продолжаю утверждать о надежности SQL. А вот товарищей, с отстаивающих безгрешность 1С что-то нет - индексы организует и создает то она.
   Dich
9 - 28.12.00 - 11:02
Присоединяюсь к Alex-у
   Borges
10 - 28.12.00 - 11:59
2(7). Просто СКЛ ты сам можешь проадминистрировать - хорошо или плохо, а как ты ДБФ проадминистрируешь?

Рекламное место пустует
   Eugen Tciban
11 - 28.12.00 - 15:53
Народ! Все, что вы сказали - хорошо, но хочется чего то дельного и конкретного. Что б я мог измененную конфигурацию вструмлять в рабочую базу, а не выкачивать рабочую базу, закачивать ее в дбф, менять конфигурацию, выкачивать и закачивать в рабочий SQL. Ну неуж-то способа нет? Ну все ж такие умные, сами через ADO с SQL работаете, и все такое!!!
   Sasa
12 - 28.12.00 - 16:00
Чего конкретней? Мы из тебя версию SQL или 1С будем выбивать? Мало ли че там где-то там изменяешь.
Я например ну изменял на 7.7 релиз12 SQL 7.0 sp2. Уже более полгода меняю, удаляю, создаю... каждый день и ни разу таких глюков. Правда, железо у меня - чистый Compaq.
   Eugen Tciban
13 - 28.12.00 - 16:24
Я уж думал, что это и так очевидно. 1с 7.7 14 релиз, SQL 7.0.699 sp2
Железо описывать, думаю, смысла нет.
   owl
14 - 28.12.00 - 16:32
В общем не скажу - незнаю :(
Но мне помогало вот что - такая ошибка возникала при изменении структуры какого-то документа. Я копировал измененный документ, менял структуру и заправлял измененную конфигурацию.Таким образом в системе появились несколько накладных на отгрузку (НакладныхНаОтгрузку и НакладныхНаОтгрузку1)
То-что метод не из лучших, признаю, но за неимением горничной @#$& дворника.
   Sasa
15 - 28.12.00 - 16:52
Я меняю конфигурацию локально - потом изменения подгружаю объединением: работает железно.
Вместо 14-ого использовал 12-ый, так как в первом были допущены ошибки в модуле зарплаты, а основные от 12-ого в нем не исправили.
Сейчас на 15-ом вроде жить можно, но опять глюки в зарплате, стали часто появляться сообщения о deadlocked transaction, пока все.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует