Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки: 

Поделитесь опытом, господа !

Ø
Я

26.12.00 - 12:21
DIM

Рекламное место пустует
   SpellKeeper
1 - 26.12.00 - 12:45
Грохни индексы и запусти монопольный режим. Если не поправится, тогда, видимо, базу репаирить надо.
   dim
2 - 26.12.00 - 13:10
to SpellKeeper: Да ошибку-то я исправил. Хотелось бы понять причину. Толи на сеть грешить, толи на бухов. По таблицам понять пока ничего не удается.
   Dich
3 - 26.12.00 - 13:40
База большая? Нештатного отключения рабочих станций не было?
   Gil
4 - 26.12.00 - 13:44
А авансовый отчет в конфигураторе никто не правил. Посмотри в журнале.
   SpellKeeper
5 - 26.12.00 - 13:55
Бывают такие моменты, когда при всех нормальных условиях почему-то рушатся индексы. У меня так однажды пропали все цены в прайсе.
   dim
6 - 26.12.00 - 14:41
База 124 M. Авансовый отчет никто не правил ни в конф-ре ни в программе, за это я ручаюсь. Нештатных отключений раб станций тоже не наблюдалось.
Единственное на что можно подумать... Иногда утром при первом запуске прогаммы она требует переиндексации. Т.Е. кто-то из бухов невдало выходил из программы(до сих пор не пойму как они умудряются это делать). Но такие последствия наблюдаются впервые. Да, еще: вместо субконто в ячейках таблицы остается <>. Вроде как указать забыли.
   SpellKeeper
7 - 26.12.00 - 15:01
Есть такое дело. У меня частенько индексы рушатся. Переиндексируйся.
   Sam
8 - 26.12.00 - 15:06
если предлагает переиндексироваться, то в ближайшем времени
обязательно переиндексируюся. Мало того! Иногда надо не просто
переиндексироваться, а убить сначала *.cdx. =Периодическая процедура!
   dim
9 - 26.12.00 - 15:32
Если дело тоько в индексах то хорошо. Просто бухи опасаются потери данных.
Переиндексировать сейчас не могу, все работают, не выгонишь.
Спасибо всем за участие.
   Sam
10 - 26.12.00 - 15:45
кстати, вспомнил на каком-то релизе (ниже 10) отваливались операции
от доков. Всячески приходилось восстанавливать. И мучился пока 10 не поставил. ЗЫ Размышления на тему...
ЗЫЫ Не мне конечно напоминать (есть тут ОТЦЫ), но когда задаешь вопрос
не лишним будет указать хотя бы релиз (ну еще чего-нибудь по железу).

Рекламное место пустует
   Shed
11 - 27.12.00 - 00:08
Такое случается если при загрузке измененной конфикурации проигнорировать сообщение
"ВНИМАНИЕ: Выбранный файл конфигурации не является потомком данного файла. При реструктуризации возможно разрушение данных!!! Продолжить?"
Если продолжаешь, то гарантированно разрушаются связи установленных типов значений по выбранным бухгалтерским счетам. Это может происходить и не только в авансовом отчете но и везде, где устанавливаешь тип значения "неопределенный", а в модуле по каким-то критериям его определяешь явно.
Выход один - из проводок (если еще не перепровели) все данные загнать в форму документа специальной обработкой, а в следующий раз аккуратно загружать измененную конфигурацию. Если доработки небольшие - лучше все переносить ручками или перед внесением изменений в отладочную базу загружать измененную конфигурацию боевой базы.
   Olga_A
12 - 27.12.00 - 10:04
(11) Полный бред!
   Sam
13 - 27.12.00 - 10:09
2(12) Не совсем уж полный. Может у чела один раз так и было!
2(11) а объединение конфигураций ни когда не пробовал? ;)))
   Владимир Н.
14 - 27.12.00 - 10:24
Эта надпись, насчёт потомков файла, появляется, если несколько раз изменить и сохранить копию данного эмдэшника (но не всегда), а затем загрузить его как изменённую конфигурацию, причем, эта надпись будет появляться потом всегда, даже если ты заново загружаешь эту копию, которую только что загрузил и сохранил.
   SpellKeeper
15 - 27.12.00 - 10:54
Я для изменения конфигураций и тестирования оных держу локальную базу на своем компьютере. При переносе изменений использую загрузку, а не объединение. Предупреждение из (11) вылезает фактически при любом подобном обновлении, даже если поменять пару букв в каком-нибудь модуле.
Кстати, никто не обращал внимания, как при объединении происходит перенос текстов модулей? У меня сложилось впечатление, что тупо копируются строки по номерам. Потом что-то загоняется в комментарии, причем можно получить разорванные процедуры переплетенные друг с другом. И нужно править это безобразие вручную. В общем у меня так вышло пару раз, после чего я отказался от объединения.
   Птенец
16 - 27.12.00 - 11:13
Согласен с (12). (15) - также бред...
   Sam
17 - 27.12.00 - 11:30
2(15) если у тебя пару раз так вышло, а остальные нормально пользуются, то о чем это говорит? Наверное, что-то ты не так делал!
Представь крупный проект над которым работают от 4 человек...
Только объединением и пользуемся...
ЗЫ Только делать это надо на одном компе (не по сети) и осмотрительно (галочки правильно снимать расставлять). Плюс (да-да) чуть! руками поправить, но для больших задач это чуть (совсем чуть!).

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует