Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки: 

Программа для запуска 1с (7.5 и 7.7)

Ø
Я

18.12.00 - 20:36
SyS

Рекламное место пустует
   SyS
1 - 19.12.00 - 08:02
Добавил скриншот и описание возможностей:
http://sys20000.newmail.ru/sys1c.html
   Неизвестный
2 - 19.12.00 - 11:18
Прога для полных идиотов.
Абсолютно бесполезна.
   Gray
3 - 19.12.00 - 11:26
Было бы хорошо сделать различные списки конфигураций для разных пользователей. Например настройка пользователя Иванов: Типовая бухгалтерия, типовая торговля; для пользователя Петров видно: Типовая бухгалтерия, Типовая зарплата.
Или использовать какой-нибудь другой способ фильтрации списка, тогда было бы удобно работать с большим количеством информационных баз.
   Troglodyte
4 - 19.12.00 - 12:34
2:SyS: Подробно не разбирался, ИМХО прога подобна "1C:Launcher Plus" с
http://asdr.agava.ru/Launcher/. Под 7.5 (1999г.) и 7.7 у меня набирается за полсотни баз, да еще 6.0 былых годов. Если они автопоиском войдут в список, то глаза разбегаются и, не ровен час не ту базу клацнешь! Как человек осторожный стараюсь до последнего работать с копией базы, а эти копии накапливаются, хотя уже давно не актуальны. Иногда создаю временные базы ну и т.д.
Мне проще определить две-четыре актуальные базы, вероятность залезть не туда много ниже.
Ночные забавы проделываю без запуска 1С-Оболочки (напрямую работаю с файлами).
   SyS
5 - 19.12.00 - 12:53
2(2) У меня больше 100 (сотни) пользователей 1С и им это необходимо :-))
2(3) Если Иванов и Петров регистрируются в сети под разными именами то у каждого свой набор баз.
2(4) Где ты там увидел автопоиск %-[ ]? Список зарегистрированных баз берется совпадает с тем списком который показывает 1С при запуске. Т.е. если здесь что-либо изменил то и там изменится.
   Gil
6 - 19.12.00 - 13:01
Я подобное сделал для выбора запуска 7.5 или 7.7 под цитриксом.
Удобно.
   Хоменко Валерий
7 - 19.12.00 - 13:04
2SyS
С большим удовольствием пользовался бы такой программой если бы:
1. Была бы возможность группировать базы (хотя бы в виде двухуровневого справочника), тяжеловато ориентироваться в огромном линейном списке.
2. Была бы возможность запоминать пароли (а парами: Пользователь-пароль ещё лучше, частенько приходится заходить под именами юзеров проверить интерфейс и т.д. ...)
   Troglodyte
8 - 19.12.00 - 13:04
to 5: См. первое предложение (4). Где видел, где видел? Есно в Launcher!
Я рассматриваю запускалку с точки зрения Администратора! На хрена она конечным пользователям? Ума не приложу.
   SyS
9 - 19.12.00 - 16:57
2 (7):
 1. Линейный список придумал не я. Такова структура списка в 1С.
 2. Если пароль запомнить то это уже не пароль :-))
2(8):
Я одного не пойму ты хвалишь за отсутствие авт. поиска (см 4) или наоборот?
Что тебе мешает "определить две-четыре актуальные базы" ??
По поводу конечных пользователей: на то она а) FreeWare б)предварительная версия.
   Dag
10 - 19.12.00 - 17:18
2 Sys(9)
>1. Линейный список придумал не я. Такова структура списка в 1С.
Так что же тебе мещает сделать дерево и дать возможность пользователю создавать произвольные узлы, а в них запихивать ссылки на базы. Было бы очень удобно. А главное, совсем не сложно.

Рекламное место пустует
   Хоменко Валерий
11 - 19.12.00 - 18:08
2Sys(9)
> 2. Если пароль запомнить то это уже не пароль :-))
Посмотрел бы 1C:Launcher, там пароль (жаль, что только один) запоминается. Очень удобно, когда гоняешь несколько конфигураторов.
А по поводу того, что "не пароль", так я, как и Troglodyte, считаю, что это программа для Администратора, а для него все пароли - "не пароли".
   SyS
12 - 19.12.00 - 18:23
2 (10)
Ясно не сложно, если это удастся сделать совместимо с структурой хранения списка самой 1С то сделаю.
зы:будут вам пароли (2-3 дня).
   SerBabah
13 - 19.12.00 - 18:31
А я скачал "Стражник"'а. Хорошая програмка, очень удобная.
Поставил - до сих пор пользуюсь. Даже послал несколько пожеланий автору - ответил на следующий день.
Было бы время - сравнил бы програмку SyS'а и "Стражник".
.
Вроде как запускалок 1С уже штук пять есть...
   Pil
14 - 20.12.00 - 09:06
Что б ещё. Это возможность выбрать релиз оболочки. У меня, например, стоит их 4, 15-ый прописан в реестре. Вот удобно было бы что б 15-ый был по умолчанию и можно было бы выбрать любой другой релиз оболочки.
   SyS
15 - 20.12.00 - 11:16
Добавил возможность сахранения паролей.
 Пароль привязывается к имени пользователя без учета базы, т.е если есть несколько копий базы, то пароль пользователя подставится в любую из них.
(кстати Админ и адмиН - это разные пользователи).
   SyS
16 - 20.12.00 - 11:20
2 Pit(14)
Скоро будет.
   Хоменко Валерий
17 - 20.12.00 - 13:20
2Sys(15)
> "Пароль привязывается к имени пользователя без учета базы" - с этим согласен, но возникло одно маленькое неудобство. Первым в списке пользователей как правило пишется "Администратор", хорошо бы, чтобы автоматом активизировался и его пароль (сечас нужно выбрать пользователя (даже если он уже есть в окошке), только тогда вспоминается пароль)
И ещё, а сложно сделать запуск не только по кнопке, но и по двойному щелчку на имени базы?

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует